> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > У меня котик. Теперь с мужем спорим кастрировать его или нет. Муж говорит не ...

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.09.2011, 21:46   #11
Торопова
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Ну в ветеринарки кастрировал. У нас на Самарской ветеринарка вроде хорошая (по крайней мере с собаками ходила всё нормально было)
_____________________________
Если хочешь, чтобы твои дети наконец повзрослели - постарайся повзрослеть первой.
Торопова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2011, 22:23   #12
Катерина
 
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

ннннуууу...если кастрированный кошак метит-вполне возможно, что или у него стресс, или внимание хозяев таким образом на себя обращает... он же сказать не может... лучше бы кота в охапку и в ветеринарку на анализ мочи... *Мой первый кот (к сожалению, погиб) стал метить где-то в полтора года. И именно на диваны....я замучилась... после кастрации метил недели 2 (думаю, из-за стресса). Поила "кот Баюн" -средство такое. А потом все в норму пришло, больше не безобразничал. Мария, ну тут я бы с вами поспорила. Выдирание когтей-это калечащая животное процедура, некоторые заводчики даже договор *при продаже котенка заключают. В нем есть пункт на запрет такой процедуры. А кастрация, если она выполнена правильно, облегчает жизнь и животины, и хозяев. Вы думаете, коту лучше давать гормоны типа контрасекс, чтоб не орал и *днем и ночью? так от него еще хуже, опухоли могут быть...
Катерина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2011, 08:08   #13
Торопова
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Ну с этим я не согласна. Если заводить животного, то об нём в первую очередь и надо думать. Он ведь живой ну и что что он кот. Он ведь тоже говорит только по своему. С собаками конечно легче, к ним я уже привыкла. Но и кошки вроде нечего. Хотя многие не понимают, зачем я с ним вожусь. Как многие говорят:"Корм насыпал, туалет вымыл и хватит с него...." *Незнаю, то ли я так к животным отношусь, может это просто нехватка чего-то после смерти моей собаки....
_____________________________
Если хочешь, чтобы твои дети наконец повзрослели - постарайся повзрослеть первой.
Торопова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2011, 11:33   #14
Катерина
 
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

ответила другу Ирина Сидорова/Торопова
Ирин, *это потому что вы животное для души берете, а не просто так ...вы правы...
Катерина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2011, 13:39   #15
Вандыш
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Здравствуйте *Ирина. Мой вам совет! Не мучайте ни кота ни себя. У меня был кот, прожил 10 лет. Не кострат,пару раз пометил на штору и столько же раз был мордашкой туда ткнут,Поруга по морде дала ,слегка, и все на этом закончилось,больше ни где замечен не был.Честно говоря не понимаю тех людей котые котов кострируют.Кошки еще ладно,того,что она устраивает когда у нее течка,загул,не каждый вытерпит.

А котиков нет смысла подвергать этой процедуре.
Вандыш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2011, 16:29   #16
Наталия Чугуна
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Ирина, мы с вами в одинаковом положении - мы тоже подобрали котёнка, думаю, тоже месяца 4, тоже глисты были,отодектоз, и *прочее,всё вылечили, но у нас даже мысли нет о кастрации! Сейчас у них такой забавный возраст, мы столько смеёмся, глядя на него! И вот вы вмешаетесь в его развитие, он станет другим...У меня живут ещё 2 кошки и кот, и проблем нет. Их природа создала такими, какие они есть, и если любителей кастрации и удаления когтей *не устраивает поведение животных - не заводите! Ирина, ваш муж прав, нельзя надругаться над сущностью кота!
_____________________________
В нашей стране дольше всех живут люди, которые не верят в зеленый свет светофора, в обещания правительства, в бесплатную медицину и в бескорыстие человечества.
Наталия Чугуна вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2011, 17:07   #17
Настюшка мучший
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

ответила другу Елена Вандыш(Давлетукаева)
во первых если вас дома нету он может пометить и запаха не будет,и вы даже и не узнаете что ваш кот пометил !вам охото кота постоянно сводить с кошкой ! и почему он будет мучатся?на оборот !если кота не кастрировать он будет переживать себе говоря "мне надо спарится мне надо спарится !"а кастрированный кот он будет спокойный *и если он увидет кошку он не будет рваться к кошкам ! *а вы думаете вашему коту было приятно ?а лучше спросите совет ветеринара !!!
_____________________________
Кто хочет посмотреть Марлина Хайса Вассаби и моих любимых Канадский сфинксов пишете\"Я хочу!\"
Настюшка мучший вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2011, 17:21   #18
Настюшка мучший
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Самое ужасное - это не котята. Самое ужасное - это заболевания, которые передаются половым путем и смертельно опасны для кошек. А животные, которые вяжутся через интернет или "на вольных хлебах" зачастую теряют пометы и своих животных.
Почитайте про такие заболевания как Лейкоз и ВИЧ кошек, Коронавирус, Микоплазмоз, Хламидиоз, Токсоплазмоз - все эти заболевания передаются от кошки к кошке при контакте или укусах и царапинах. А так же есть заболевания такие как лишай, ушной клещ, не говоря уже о вирусных заболеваниях, таких как ринотрахеит, калицивирус и панлейкопения.
<p class="time_time" style="padding-top: 1px !important; padding-right: 0px !important; padding-bottom: 0px !important; padding-left: 0px !important; margin-top: 0px !important; margin-right: 0px !important; margin-bottom: 0px !important; margin-left: 0px !important; font-size: 9px !important; height: 15px; text-align: center; color: rgb(102, 102, 102); background-repeat: no-repeat no-repeat !important; ">12:12
_____________________________
Кто хочет посмотреть Марлина Хайса Вассаби и моих любимых Канадский сфинксов пишете\"Я хочу!\"
Настюшка мучший вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2011, 17:21   #19
Настюшка мучший
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Кошку-то коту найти можно, и кота кошке тоже, - а вот ещё сколько проблем вы найдете на свою голову? Хотите расскажу?Я уже конечно расскажывала в это теме, но специально для вас повторюсь.
У кошек (и котов конечно) есть заболевания, которые протекают бессимптомно и передаются *половым путем, а так же через укусы и царапины. И всю «прелесть» и симптоматику заболевания можно будет увидеть только при ослабленном иммунитете или понять, что животное больно, только при потере помета у кошки или самих животных.
Я хочу вкратце рассказать вам о таких заболеваниях как *FeLV – лейкоз кошек, FIV –иммунодефицит кошек, Хламидиоз (передаются людям), Микоплазмоз, Токсоплазмоз и Коронавирус, Микроспория по-другому - Лешай (передается людям), Отодектоз (ушной клещ)
И начну я с самых опасных. Это Лейкоз и ВИЧ кошек. (Убедительная просьба модераторов, если есть возможность, вынести это отдельной, темой)

FeLV - Лейкоз кошек.
Лейкемия кошек – чрезвычайно распространенное вирусное заболевание передается через укусы, царапины и внутриутробно, характеризующееся иммунодефицитом, прогрессирующей анемией, нередко – миелодиспластическим синдромом, истощением, поражением мочевыделительной системы, фибросаркомой и опухолями молочной железы. Это одна из наиболее распространенных причин смерти молодых кошек. В 40% случаев из 100% зараженных кошек, возможно бессимптомное носительство FeLV - такие кошки служат самым опасным источником заражения других кошек, но со временем у большинства из них вследствие прогрессирующего поражения иммунной системы развивается одно из заболеваний, свойственных вирусу лейкемии;
- вирусная инфекция приводит к развитию тяжелых неопластических заболеваний лимфоидных органов (лимфомы, лимфосаркомы).
Информационный ресурс: [url]http://pets.academ.org/pets/koshki/1897[/url]

Поскольку ограничено колличество знаков, я продолжу следующим сообщением.
<p class="time_time" style="padding-top: 1px !important; padding-right: 0px !important; padding-bottom: 0px !important; padding-left: 0px !important; margin-top: 0px !important; margin-right: 0px !important; margin-bottom: 0px !important; margin-left: 0px !important; font-size: 9px !important; height: 15px; text-align: center; color: rgb(102, 102, 102); background-repeat: no-repeat no-repeat !important; ">17:00
_____________________________
Кто хочет посмотреть Марлина Хайса Вассаби и моих любимых Канадский сфинксов пишете\"Я хочу!\"
Настюшка мучший вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2011, 17:28   #20
Настюшка мучший
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

FIV - Иммунодефицит кошек.
Кошачий иммунодефицит - тяжелая вирусная инфекция, которая вызывается Т-лимфотропным вирусом иммунодефицита кошек.
Заражение осуществляется вертикально (внутриутробно), но чаще всего - при прямых контактах с больными кошками или животными-носителями FIV.
Довольно часто заражение происходит при укусах, поэтому заболеванию более подвержены коты-самцы, нежели самки. Как правило, заболевают взрослые животные. Инфекция распространена среди домашних кошек, имеются лишь единичные сообщения о носительстве FIV у диких кошек (Fromont E., е.а. 2000). Нередко заболевание протекает совместно с вирусной лейкемией или токсоплазмозом. Заболевание напоминает по клинической картине СПИД человека. В настоящее время заболевание имеет широкое распространение в мире.
Для заболевания характерен длительный, от 2-3 месяцев до нескольких лет, инкубационный период, в течение которого вирус можно обнаружить в крови, слюне и спинномозговой жидкости, при этом животное является носителем, затем, при ослаблении иммунитета, болезнь приобретает острый характер.
Инфицирование может приводить к развитию онкологических заболеваний (лимфосаркома и лейкемия, опухоль костного мозга, мультицентрическая фибросаркома) либо иметь другие проявления (иммунодефицит, анемия, нарушение репродукции поголовья и энтериты, которые называют псевдопанлейкопенией).
Информационный ресурс: [url]http://www.all4cat.info/2006/07/25/koshachijj_immunodeficit_fiv.html[/url] *
<p class="time_time" style="padding-top: 1px !important; padding-right: 0px !important; padding-bottom: 0px !important; padding-left: 0px !important; margin-top: 0px !important; margin-right: 0px !important; margin-bottom: 0px !important; margin-left: 0px !important; font-size: 9px !important; height: 15px; text-align: center; color: rgb(102, 102, 102); background-repeat: no-repeat no-repeat !important; ">17:02
_____________________________
Кто хочет посмотреть Марлина Хайса Вассаби и моих любимых Канадский сфинксов пишете\"Я хочу!\"
Настюшка мучший вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 05:55. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика