> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > ВЫГУЛ СОБАК - ГДЕ, КАК, НАШИ ЮРИДИЧЕСКИЕ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ. ЕСЛИ НАЙДЕТСЯ ...

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 02.09.2010, 15:13   #11
Лариса Сухачэ
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Ирина! Спасибо за исчерпывающий ответ! В нашем маленьком городишке действительно нет никакого места выгула для собак. Но я гуляю за чертой города, пара колли выгуливается без намордников, а вот акиту я всегда выгуливала в наморднике. Но у нас возникли серьёзные проблемы с сукой ротвейлера из нашего двора (она всегда без намордника!), моя акита вся искусана, потому что не может дать отпор, поэтому я теперь её выгуливаю без намордника. Недавно на акиту напал кобель стаффа (кобель на суку - нонсенс!), тоже был без намордника. Меня интересует вопрос: могу ли я гулять с собакой без намордника за чертой города и как определить эту самую "черту города"? Спасибо.
_____________________________
Умная женщина сама понимает, что дура
Лариса Сухачэ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2010, 21:19   #12
Ирина Гакдээ
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

В интернете найдите сайт губернии. Там должны быть постановления об установлении границ поселения. картинок, как правило, не бывает, зато есть словесное описание. Формально все правила пишутся для поселений, за границей поселения не действуют.
Ирина Гакдээ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2010, 19:16   #13
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

шарпей (китайская бойцовская собака) Так вроде бы они давно отошли от принадлежности к бойцовским. Намордников кучу перепробовали. Подошел лишь немного для ротвеллера, который переклепали в нескольких местах. И все равно всю моську сжимает, *складки сморщиваются и глаза закрывают(sr)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2010, 12:08   #14
Лариса Сухачэ
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Вчера гуляла с акитой за окружной дорогой (считается, что за чертой города), но у нас там есть несколько предприятий:пожарка, здание бывшей ГАИ, здание бывшего ЖКУ. Так вот именно у этого здания (ЖКУ) мне дяденька сказал, что здесь гулять с собаками нельзя, это - частная территория! Я спросила, а где это видно? Территория не огорожена, табличек, запрещающих выгул нет... Я так радовалась, что живу на окраине и мне есть, где погулять с собаками, а оказалось всё наоборот, как в сказке: прямо пойдёшь, - горнолыжные подъёмники (частная территория, тоже не огороженная!); направо пойдёшь, - городской парк на горе, там гуляют люди и есть запрещающая табличка; налево пойдёшь, - частная территория теперь уже бывшего ЖКУ; в городе с собакой можно гулять только в наморднике с коротким поводком... Обложили нашего брата собачника, шагу шагнуть невозможно! Хоть бы приняли федеральный закон о животных, а пока что всё только против нас, в одни ворота...
_____________________________
Умная женщина сама понимает, что дура
Лариса Сухачэ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2010, 13:32   #15
д
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Вообще каккая-то несправедливость.Ведь от мелких собак проблем гораздо больше,чем от крупных.И запреды эти бредовые.У нас во дворе живёт тойтерьер,гад ещё тот,провоцирует всех собак.Его даже французкий бульдог трпеть не может,не говоря уже о моём ротвеле.Ему значит можно гулять без намордника и цепляться на ноги прохожих,а крупной воспитанной собаке обязательно одевать.Конечно,я понимаю разницу в росте и весе,но эти ,извините,шавочки так могут покусать!!!У нас в городе тоже нет специальных мест для выгула собак,но вечером поздно я позволяю себе такую роскошь,как отпустить собаку без поводка и намордника поноситься по горке во дворе.
д вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2010, 10:38   #16
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

А я о намордниках для собак даже мечтать боюсь, хотелось бы чтобы хотя бы на поводках водили своих любимцев. У меня йорк, но он всегда на поводке! Последнее время гулять со своей крохой просто боюсь, особенно вечером! Большие собаки гуляют не то что в намордниках, просто без поводков, а хозяева где-то рядышком болтают и даже не обращают внимание на свою собаку. А на днях в горло моей собаки вцепился джек рассел! Просто подбежал и вцепился! Без поводка и гуляет с ребенком лет 12! Если бы не ошейник, на котором повисло это... чудовище, пусть маленькое, но чудовище же! Ну и что в такой ситуации делать? Я своего на поводке подвесила от испуга, а у него на шее мертвой хваткой рассел висит... Хозяин даже шага в нашу сторону не сделал, пока его собачка сама не отвалилась. Вот тогда он ее на руки схватил и убежал! Что посоветуете делать в такой ситуации? Муж мне посоветовал шокер купить, но ведь это может убить собаку...
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2010, 11:08   #17
д
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Ирина,такому хозяину я б честное слово,надавала бы по шее.У меня хоть и ротвель,но он НИКОГДА не кидается ни на собак ни на кошек.Наоборот он с ними дружит(франц.бульдог наш лучший друг).Я своего отпускаю без поводка поздно вечером когда уже никого нет на улице и то,посматриваю по сторонам мало ли...Я считаю,что все собаки старше 6 мес. обязаны ходить в намордниках,особенно в людных местах и транспорте,и уж конечно на поводке.
д вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2010, 12:00   #18
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Это вы собираетесь шокером от джек рассела защищаться? У нас одна дама защищала свою собаку с помощью газового балончика.. от всего что ей казалось неприятным..итог: разбитые очки, фингал под глазом, и пару вдохов из своего балончика. Сама имею шокер..ни разу не пользовалась, но, когда собака ведет себя агрессивно, а хозяин безразлично, угрожаю и демонстрирую..помогает. Но у меня не йорик! и защищаемся мы не от расселов. Реалии таковы, что владельцы мелких собак не хотят понимать тех, кто держит крупных, а владельцы больших не считаются с малышами. Каждый заботится о себе. Учтите,что за использование шокера вам, скорее всего, отомстят! *Уж рассела-то можно было отпихнуть ногой, взять зашкирку или прижать к земле. Если на прогулках обращать внимание на других собак тоже, то через месяц вы будете знать всех местных собак и их реакцию на других животных. Это поможет предотвращать конфликтные ситуации. И поймите: никто в одночасье не начнет водить своих "монстров" на поводках и в намордниках, чтобы не мешать гулять вашему йорку.Никто не запретит ребенку гулять с расселом, а ресселы, как кусались так и будут кусаться. И еще..как-то странно обижаться взрослому человеку на 12-ти летнего ребенка.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2010, 12:01   #19
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Закон ниже написаный принят уже или ещё в разработке? Сильно смахивает на закон о ,, бойцовых породах,, у нас в Германии. Есть отличие в количестве пород, самое много у нас в Баден- Вюртенбер одной из немецких земель насчитано 19 пород относяшихся к опасным. А так же возрост хозяина должен быть старше 18 лет. От поводков и намордников можно получить освобождения сдав тест на агрессивность собаки(Wesentest).Как будет решена проблема с хозяином и его собакой которые будут не выполнять правила закона?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2010, 12:39   #20
д
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Я точно знаю,что есть закон,который ОБЯЗЫВАЕТ хозяев ЛЮБЫХ пород выгуливать своих питомцев на поводке и в наморднике в людных местах и общественном транспорте по достижении ими(питомцами)6 мес.К сожалению этот закон игнорируется владельцами мелких пород из-за чего и происходят подобные инциденты.А шокер-это не выход.
д вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика