> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > ВЫГУЛ СОБАК - ГДЕ, КАК, НАШИ ЮРИДИЧЕСКИЕ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ. ЕСЛИ НАЙДЕТСЯ ...

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 28.09.2010, 20:15   #21
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Спасибо, Татьяна Баулина, за советы. Очень хорошо рассуждать сидя в кресле у компа как поступить в данной ситуации. Когда в горло твоей собаки, которая весит чуть больше двух килограммов, впивается ни с того ни с сего другая собака, а в моем случае джек рассел, очень тяжело пнуть ногой и не попасть по своей любимой, визжащей, обезумевшей от страха собаке. Вы что думаете, две сцепившихся собаки будут стоять на месте? А на 12 летнего ребенка я не обижаюсь, если ума нет, то и в 12 лет это уже заметно!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2010, 13:32   #22
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Знаете, сидя у компа действительно хорошо рассуждать. А если учесть, что собака у меня не мелкая и стычки могут происходить только с равными или с более крупными собаками, то не смочь растащить рассела и йорка..да еще вооружаться..да, для меня это странно..одну собаку в одну руку, другую в другую..и все! Если вы не можете попасть ногой по собаке, как вы это сделаете шокером? А на ребенка вы все-таки обижены..Вы от неожиданности "повесили" свою собаку, а он застыл ..он просто не знал, что ему делать, как и вы впрочем, но реакции у вас с ним разные..стычки с собаками еще будут. смоделируйте ситуацию и мысленно отработайте свои действия..Агрессора можно зажать между ног, придавить к земле, взять за "хибон", но вы всегда рискуете быть укушенной..но тут уж ваше дело расставлять приоритет..Еще можно снять с себя верхнюю одежду и замотать в нее агрессора.И старайтесь сохранять хладнокровие, достаточно того, что ваша собака в панике. Вы никогда не сможете помочь любимцу если будете эмоционировать.Сообщите взрослым хозеявам, что в случае если вам придется обращаться к ветеринару, вы предъявите им счет.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2010, 13:43   #23
д
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Правильно,правильно...
д вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2010, 14:00   #24
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Да...Шокеры,шмокеры,но бывают и не только такие ситуации...Моему щенку было 6 мес.(стаф.),как обычно мы отправились на прогулку во двор больницы,и находились в том месте,где транспортное движение запрещенно.(Там гуляли не только мы).Тогда меня чуть не сбил пьяный парень на велосипеде.Когда он вылетел на своем велосипеде из-за кустов,у моего Буча сработала защитная реакция первей чем у меня,я даже не успела отойти.Он прикусил парня за ногу(не укусил,а прикусил!,как всем известно у таких собак мертвая хватка.)И пошло ,поехало...Обратилась к адвокату,но так ,как моя собака была с документами и со всеми необходимыми прививками ,особых проблем не было.Не кому не докажешь,что моя собака защищала меня,а не просто так напала на ПЬЯНОГО(собаки пьяных,как все знают не переносят)идиота.Тем более к бойцовским собакам притензий требований больше,чем к обычным.Мой Буч,это мой самый лучший друг,защитник.Так что будьте на чеку,те у которых любимец бойцовской породы!(H)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2010, 10:48   #25
д
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Иринка,на чеку надо быть ВСЕМ.Я вышла на прогулку вечером со своим ротвейлером(10 мес),вдруг на него кидается пекинес без поводка.Хозяйка орёт мне-держите свою собаку-хотя МОЯ собака находится в это время на поводке и РЯДОМ со мной!!!Представьте моё возмущение...
д вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2010, 20:35   #26
Лариса Сухачэ
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Я как-то гуляла с акитой за чертой города, увидела мужчину со стаффом. Взяла свою на поводок, жду, когда они пройдут мимо. Хозяин стаффа не успел поймать свою собачку и этот милый пёсик вцепился в горло моей собаки. Я от неожиданности просто разоралась и не знала, что делать, только поводком огрела стаффа... Хозяин спросил:"Не прокусил?" И тут же сам ответил:"Нет, наверное, не прокусил, иначе бы он стал драть её до конца! Спасибо, что не стали пинать мою собаку" Я совсем обалдела!!! Говорю:"Если Вы знаете, что у Вас такая собака, почему не следите за ней? Кобель напал на суку, которая только что оттекла, Это просто нонсенс!" На что дядечка мне спокойно ответил, что его пёс не любит других собак. Я пообещала в следующий раз, если встречу ещё раз этого монстра, возьму камень и проломлю ему (пёсику) хребет! На том и расстались.
_____________________________
Умная женщина сама понимает, что дура
Лариса Сухачэ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 09:02   #27
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Закон Московской области от 30 ноября 2004 г. N 161/2004-ОЗ
"О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области"

Статья 27. Выгул животных с нарушением установленного порядка

1. Нарушение порядка выгула домашних животных влечет наложение административного штрафа в размере от ста до одной тысячи пятисот рублей.
2. Непринятие мер к устранению загрязнений, допущенных выгуливаемыми домашними животными в местах общественного пользования, влечет наложение административного штрафа в размере от ста до одной тысячи пятисот рублей.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2011, 00:26   #28
imported_Ирина
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Товарищи, простите, но чуть-чуть не в тему. В нашем дворе (двор огромный) живут 2 своры собак (особей по 10-15), которых попеременно какая-нибудь старушка-добродетельница подкармливает. Собаки крайне агрессивные, кидаются на людей, особенно если с собой идешь, не зависимо от пола, возраста или размера. Кстати, наш двор выходит в парк, где гуляют молодые мамочки с колясками. Собаки кидаются и на детишек тоже. Мест, отведенных под выгул у нас нет. И Я должна свою привитую здоровую абсолютно адекватную собаку выгуливать в наморднике, а эти крокодилы огроменные шляются повсюду, и властям пофиг! И я в случае, если мы без намордника должна платить штрафы! Где справедливость?????
Еще раз простите, что не в тему.
_____________________________
Мы часто сердце обижаем,
imported_Ирина  вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2011, 12:07   #29
Лариса Сухачэ
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Насколько я знаю, существует федеральная программа о бесплатной вакцинации от бешенства и бесплатной стерилизации бездомных собак. У нас в регионе она работает, т.е. любой желающий может привезти в вет.клинику бездомную псину, и ей сделают соответствующую операцию. Вся загвоздка в том, что после операции за этой псиной надо ухаживать примерно десять дней, пока она полностью не оклемается. Никто не хочет на период реабилитации брать несчастных животных к себе в квартиру. Если бы нашлись такие энтузиасты, то проблему постепенно можно было бы решить. У нас во дворе тоже своры бездомных собак бегают, во время свадеб на улицу выйти страшно...
_____________________________
Умная женщина сама понимает, что дура
Лариса Сухачэ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2011, 14:08   #30
imported_Ирина
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Я конечно все понимаю, но за одну собаку по крайней мере у нас запрашивают 1700р. я разорюсь так(
_____________________________
Мы часто сердце обижаем,
imported_Ирина  вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика