> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > РАЗЛИЧАЮТ ЛИ ЖИВОТНЫЕ ЦВЕТА, И КАК ОНИ ВОСПРИНИМАЮТ СЛОВА!?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 04.12.2008, 20:55   #1
Юлия Кандкат
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

как извесно у животных черно-белое видение, но вот интересно говорю за своих собак, мой Гоша очень любит желтые игрушки, белые светлые не такие интересные как желтые он просто сходит с ума если видет такую ))) *и еще многие говорят что животные воспринимают звуки и интонацию... но вот например *тот же Гоша да и все собаки которых я знаю .. на вопрос ГДЕ? начинают судорожно смотреть по сторонам и искать .. если они воспринимают только звуки и интонацию откуда тогда они знают что вопрос ГДЕ подразумевает поиск?
Юлия Кандкат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2008, 21:39   #2
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Реакция на вопрос "где" - это не более, чем рефлекс. Вы задавали этот вопрос всегда в определенной ситуации, вот и выработаляся рефлекс. И в большей степени они воспринимают интонацию. Одна из моих собак запрыгивала в ванну по команде:"ну-ка, в ванну, быстро!" и с той *же интонацией - "а ну-ка, из ванны, медленно!".
Считается, что собаки цвет не воспринимают, но пристрастие и младшенькой к желтому я тоже вижу.
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2008, 21:46   #3
Юлия Кандкат
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

вот еще один момент .. подходит собака за лакомством, замечу стоит человек 8 собачников, собаке говорят у меня нет ничего ..иди у Юли попроси, и собака безошибочно подходит... откуда она знает что Юля это я?
Юлия Кандкат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2008, 21:58   #4
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Вообще-то, она знает, что у Вас тоже есть кличка..и потом, собаки улавливают мельчайшие движения, могли головой в Вашу сторону или какое-то почти незаметное движение рукой.
Это не ум в нашем понимании, это рассудочная деятельность. Не устаю повторять - не антропоморфизируйте животных!
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2008, 22:24   #5
Анастасия Хаванск
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Я не согласна с Аннабель. Последние исследования зоопсихологов выявили интересные факты: если с собакой заниматься не только ОКД и ЗКС, а еще и развивать ее как маленького ребенка, то можно развить ее до уровня 3-х летнего ребенка.
_____________________________
С возрастом женщины все больше полагаются на косметику, а мужчины - на свое чувство юмора.
Анастасия Хаванск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2008, 22:28   #6
Анастасия Хаванск
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

А цвета они точно различают.Я в этом убедилась на своем таксике. Моя подруга всегда гуляла с собой в куртке горчичного цвета, потом ее Данка потекла, она перестала приходить на поляну, но мы с ними столкнулись на улице. Так вот после этого мой пес бросался ко всем, кто шел в одежде такого же цвета. Не желтого, не оранжевого, а именно горчичного. Вот такие пироги!
_____________________________
С возрастом женщины все больше полагаются на косметику, а мужчины - на свое чувство юмора.
Анастасия Хаванск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2008, 22:58   #7
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

А у 3хлетнего ребенка разве есть, то, что можно назвать умом в общепринятом смысле этого слова? перечислите навыки и умения ребенка этого возраста, пожалуйста...
Я не говорю, что собаки глупы, я просто повторяю, что это называется - рассудочная деятельность и никак иначе...
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2008, 00:44   #8
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

У меня собака никогда не путает команды иди сюда и иди отсюда, хотя говорю я их с одинаковой интонацией. Да и вообще много слов знает. А первая, ротвейлер, вообще команды не нужны были. Она слушала разговор, понимала, о чем, наверное процентов на 30! Всех друзей знала в лицо и по именам, знала клички всех знакомых собак, многих предметов в доме, да и вообще, умнее собаки мне не встречалось. Да и тренер наш говорил, что после моей Биры изменил свое мнение о ротфах, он до этого много лет овчарок дрессировал, и считал, что они самые умные!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2008, 06:25   #9
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Красный цвет собы тоже различают! Очень любят,когда на мне или дочке красная вещь(каждый дурачек любит красненький клочек...).Причем это не связано с прогулками,кормлением...Пуделю-эстету очень нравилось,когда я была одета при полном параде! Макияж,прическа,высокий каблук,нарядное платье,костюм...Вне связи с прогулкий-кормлением тоже...Радовался,внимательно разглядывал,носился , в обалдении от такой *моей красоты.Интересное исследование(о ребенке 3-х летнем!)Я всегда разговариваю с собаками,как с детьми.Вырастили своих двоих детей,педагог по образованию.Поэтому могу судить.Амер. бульдог сейчас-добрый ,слегка недоразвитый 3-х летний ребенок.Овчарка была на уровне 5-летнего принципиального и правильного ребенка.Пудель-на уровне 5-летнего ребенка-озорника.Восприятие слов,на уровне этого возраста.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2008, 11:04   #10
Анастасия Хаванск
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Виктория Холодова
Я читала книги Питерского зоопсихолога Натальи (боюсь переврать фамилию) Криволапчук. Поищите в инете.
_____________________________
С возрастом женщины все больше полагаются на косметику, а мужчины - на свое чувство юмора.
Анастасия Хаванск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика