> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > ПРОБЛЕМЫ С СЕРДЦЕМ (НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ПРОЧИТАТЬ С САМОГО НАЧАЛА)

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 06.01.2009, 21:15   #11
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Да Виктоприя Вам обязательно нужно обратиться к кардиологу и сделать ЭКГ, у нас тоже сердечная проблема у нас коккер американец 6.5 лет и вот уже год как мы можно сказать спасли с того света нашего пса. Мы год назад приехали из отпуска, наша Джина осталась под очень хорошим присмотром, и примерно через неделю у нас такое началось что страшно и вспоминать..... у нее начался сильный кашель с макротой, мы обратились в клинику( Джина почти не ела, была очень вялой, тяжело дышала, практически все время спала) нам поставили диагноз "застойная пневмония" мы прошли курс антибиотиков но ничего не проходило и пришлось к другому врачу показать нашу собаку, и нас направили на ЭКГ и прозвучал настоящий диагноз "Хроническая середечная недостаточность", а застои в легких это как следствие недостаточности, но потом как оказалось с этим очень много проблем возникае, циркуляция крови нарушена и тут все началось. Мы вот уже год как торчим очень часто в клинике, постоянно поддерживаем ее.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2009, 21:24   #12
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Мы долго думали какая причина такого заболевания и пришли к выводу, что нельзя оставлять пса ни на один день, она нас очень любит и очень привязана к нам, если кто то дома отсутствует Джина может просидеть целый день в ожидании прихода супруги или меня.. На самом деле это очень страшное заболевание и плохой исход может наступить в любой момент, но мы постоянно держим ее под контролем, питаеться она только натуральной едой, 1 раз в 6 месяцев на контрольное ЭКГ а если ей плохо становиться то и чаще. Жару переносит очень плохо, да и холод опасен и много сопутствующих заболеваний возникло...но мы не отчаиваемся мы боремся за ее жизнь, подключаем самых лучших специалистов и надеемся что наше письмо тоже поможет хоть кому то спасти своего пса!!!!
Мы очень сожалеем, что раньше не поняли что происходит не сталкивались с такой проблемой никогда...но можем дать только один совет: чаще присматривайтесь и приглядывайтесь к своему питомцу и если что то подозрительное заметили, то сразу помогайте ему
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2009, 23:47   #13
imported_Макарова
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

У моего ризеншнауцера в 9 лет,второй раз в жизни, обнаружили дирофиляриоз. Ветврач, помимолечения, посоветовал мне обереч собаку от волнения. Я не понимала и не понимаю как это надо было сделать? Я ухожу на работу (на сутки) с другой собакой. Когда прихожу у ризена радость (т.е. волнение) я ругаю, тогда ещё большее волнение: "Я встречаю маму, а она ругается".
И чтоже вы посоветовали бы мне на тот момент???
imported_Макарова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 00:35   #14
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Мы узнавали у вет. врача как быть если собака очень активная, на что получили ответ, что если станет хуже, то собака сама перестанет скакать и бегать.... но мы в такое время большой активности стараемся взять ее на руки или просто прижать к себе и посидеть некоторое время с ней и тогда она становиться спокойнее, у нас Джина тоже очень эмоциональная и при встрече она сносит все на ходу :-D
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 14:23   #15
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Тема очень актуальная для меня, что вы скажите на то что моя собака в возрасте 1 год умерла.. серце остановилось, причем ничего не предвещала этому, небыло ни отдышки ни т.д. Очень активная собака, как моторчик. Овчарка. Ведь не знаешь заранее какое обследование ей нужно, да и наши клиники на уровне "никаком". Просто нам сказал ветврач, что т.к. восточно-европейская овчарка исскуственно выведана от немецкой, она крупнее, больше, а вот сердце не успевает за ее ростом, и эти собаки подвержаны серденым болезням. Честно говоря я впервые услышала такое.... Но такое произошло.....Вот и как угодать заранее?Как предвидеть это?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 21:23   #16
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Моей собаке полтора года, лабрадор. Еще в отрочестве обратили внимание на то,что у собаки, когда *долго побегает, *появляется какой- то свист, т.е. дышит , присвистывая. Других симптомов никаких нет. При этом, как только собака прекратит бегать, свист исчезает. Спросили ветеринара, он сказал, что так бывает у кркпных собак. Хотя собака абсолютно не толстая. В другое время этих свистов не наблюдается. Что бы это могло быть? Ветеринар прав?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 21:34   #17
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Я бы на Вашем месте сменила бы ветеринара...сделайте ЭКГ.
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 21:03   #18
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Спасибо, Аннабель. Сменить врядли получится, т.к. другие еще хуже. (md) А вот где делают ЭКГ *придется поискать. А на что еще следует обратить внимание? Может, *какие-то сопутствующие симптомы?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 21:15   #19
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Может быть кашель.
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 23:38   #20
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Галина мы бы посоветовали не ждать когда появятся другие симптомы т.к чем раньше вы сделаете ЭКГ и чем раньше определите заболевание сердца это или нет, тем больше шансов у вас спасти собаку, т.к. запущенная болезнь сердца приводит к хроническому заболеванию и это на всю жизнь.... а на счет смены ветеринара мы тоже с этим согласны, но правда это очень трудно слушать мнение нескольких врачей и самим решать кокое из мнений верное. Узнайте в своем городе где делают ЭКГ и желаем вашему питомцу не болеть...
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика