> Животные в доме: содержание, уход. > Форум любителей собак > Овчарки > "КТО ДОМА ХОЗЯИН"

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 11.04.2009, 12:51   #11
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

спасибо за помощ,очень ценные советы.подскажите где можно прочитать об этом в инете.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2009, 00:19   #12
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

поддерживаю Машу *(Y)
перед тем, как привести щенка в дом, перечитали массу литературы о воспитании, советывались на форумах...
а воспитали совсем иначе *:-)
спит на диване, бежит впереди всех, ест раньше нас... и в тоже время слушается безприкословно *:-) (тьху-тьху)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2009, 13:07   #13
Александр Дуян
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Поддерживаю Всех у кого все нормально (Y) и стараюсь помочь у кого проблемы :-) *Все законы природы действуют , некоторые этого просто не замечают,а другии о них спотыкаются.Вы и МАША молодци,для Вас кинология начиналась с массы литературы и дрессировки и это принесли свои положительные результаты-Вы знали что и как делать и собачки это чувств.Думаю у Вас и дальше будет все *(Y)
_____________________________
Друзья не умирают, они просто перестают быть рядом с нами..\"
Александр Дуян вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 14:39   #14
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Могу сказать только за себя, это моё субьективное мнение. Но всё, что говорят о воспитании кинологи-рассчитано на среднестатистическую овчарку в питомнике. Это все теория, собака должна то, должна это... Я считаю, что моя собака мне ничего не должна, она не просила меня её брать, это мне хотелось, чтобы меня кто-то дома ждал, когда я прихожу с работы. И никакой я не вожак и не лидер, а просто усталая тетенька после 14 часов на работе. И что, я буду ее воспитывать,не целовать, не спрашивать:Маму любишь? игнорировать? Она встречает меня так ласково, так радуется, несет игрушки, поводок, кроссовки. Это я ей должна за ту радость, что от нее получаю!Думаю, добиться послушания можно и не повышая голоса. Собака со временем подстраивается под хозяина, начинает понимать все, что ей говоришь, надо только немного (т.е. МНОГО!!!!) терпения...
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 16:04   #15
Александр Дуян
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Собака собаке рознь и иногда одно" терпение" приводит к реанимации хозяив и их окруженния,а другое к усыплению собак.Третьи -просто терпят и молятся когда собачка сама умрет.Если у Вас не возникал вопрос "кто дома хозяин" Вы и собачка просто молодци -она у Вас простодиванная собачка для души,но не у все такая идилия и дело доходит до кровопролития.
_____________________________
Друзья не умирают, они просто перестают быть рядом с нами..\"
Александр Дуян вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2009, 21:26   #16
Александр Дуян
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Хуже всего обстоят дела с патологическими ревнивцами, всеобщими баловнями и любимцами. Мириться с появлением ребенка они не желают, влезают между ребенком и взрослыми членами семьи, всячески привлекая к себе внимание. С собаками, которые занимают явно не свое место в доме, воспитательные мероприятия начинают еще до появления ребенка. Убирают ее место из комнаты, где будет находиться малыш, игры и общение сводят к разумному пределу, прекращают баловать и потакать прихотям животного. Желательно пройти курс дрессировки, чтобы у собаки появилось занятие, и для того, чтобы напомнить, "кто в доме хозяин". Если своевременно не пересмотреть свои отношения с животным, то проблем не избежать. Чтобы свести все сложности к минимуму следует помнить, что большинство изменений в привычной жизни собаки должны произойти еще до появления ребенка, чтобы она не связала воедино эти события. Как бы молодая мама ни была занята, она должна уделять время и собаке.
_____________________________
Друзья не умирают, они просто перестают быть рядом с нами..\"
Александр Дуян вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2009, 12:14   #17
Александр Дуян
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Никогда не допускайте рычания. Это угроза, и она означает, что пес считает вас подчиненным, над которым он может доминировать. Скомандуйте собаке «Фу!» Дайте ей понять, что она НИКОГДА не должна рычать на вас или ваших детей. Пусть она четко уяснит, что ваши дети - отпрыски ее вожака и к ним надо относиться, как к «щенкам» вожака.
_____________________________
Друзья не умирают, они просто перестают быть рядом с нами..\"
Александр Дуян вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 11:18   #18
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

полностью согласен с Александром . у меня была проблема псом т.к он решил ,что "вожак" моя младшая дочка( 6лет). когда громко говорил с дочкой он начинал на меня рычать.заняло почти месяц ему "объяснить" .
кто дома хозяин .
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2009, 12:01   #19
Александр Дуян
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Одна из самых популярных игр для забавы с любой молодой собакой - это перетягивание. В магазинах, торгующих товарами для животных, имеются специальные игрушки, устроенные так, чтобы человек и собака могли держаться за ее концы. Обычно мы позволяем собаке побеждать в этой игре, потому что восхищаемся упорством и увлеченностью, которые она вносит в свои игры, несмотря на то, что мы знаем свое превосходство в силе. Соответственно, возиться и бороться с собакой очень весело... пока молодой пес вдруг не становится агрессивным, и как раз тут мы уступаем, не дожидаясь, чтобы он вышел из повиновения. Поскольку собака является хищником и охотником, на первом месте у нее инстинктивное стремление не получить телесных повреждений, и по этой причине все, связанное с уровнем доминирования-подчинения, формируется в игре. Мы не должны давать понять нашим молодым собакам, что для победы надо рычать, тянуть и упираться. Нельзя, кроме того, чтобы собака знала, что когда мы в шутку боремся с ней, то потом уступаем
_____________________________
Друзья не умирают, они просто перестают быть рядом с нами..\"
Александр Дуян вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2009, 11:26   #20
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

у нас не было проблем с овчаркой т. к. мы ей много уделяли времени . очень любила занятия, хорошо поддавалась тренировке да и просто когда игралась с сыном все повторяла за ним. Единственная проблема бежали всегда в переди нас , рядом не любила ходить.Кинологи очень уважали Риту.И еще я думаю у нас была думающая собака.(*)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика