> Животные в доме: содержание, уход. > Форум любителей собак > Территориальная и иерархическая агрессия. Проблемы на прогулке.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 21.02.2009, 19:46   #11
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Немного не согласна, если боксер без поводка и лезет знакомиться... Простите, да собака должна слушаться хозяина, но и мы владельцы собак не должны создавать проблем другим, ведь как я поняла, боксер не идет рядом с хозяином.
Мария, в такой ситуации, на строгой команде "рядом!" попробуйте заинтересовать свою собачку вкусным кусочком или чем-то им любимым, что бы он не отвлекался на боксера.
Думаю, постепенно все получится!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2009, 21:05   #12
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Это довольно сложная тема! Хозяева бывают разные! *У меня кобель не конфликтный и первый в драку *никогда не полезет! Он уважает старших и снисходительно относится к младшим!! Любит очень играть с маленькими собачками!! Но у нас на поле гуляют люди которые любят выпить( это мягко сказано), у них три собаки и один кобель задирается к Грею! Драки уже случались. Грей не драчливый, но если на него нападают, терпеть не будет! Уже несколько раз Грей не терпел нападок и *давил *этого кобеля массой своего тела. Я не сторонница драк и всегда говорю Грею волшебное слово. Он его отпускает, а тот кобель опять нападает! И так раз за разом! Я стараюсь *эту стаю обходить, но они ведь не понимают! Грей с одним то справиться, а вот с тремя ...... Он не приучен драться! Очень дружелюбный и послушный!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2009, 07:14   #13
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Елена, полностью с Вами согласна, тоже не являюсь сторонницей собачьих драк. Поэтому пока мы все сами должны научиться избегать конфликтных ситуаций (ведь можно самоутверждаться совсем другими способами!!!), а для этого необходимо задумываться не только о своем комфорте.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2009, 08:14   #14
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Хочу вернуться к теме поднятой Марией. Пусть этот боксер очень дружелюбный и замечательный, но, могут быть различ. ситуации: - просто у прохожего, с которым захочет познакомиться собачка, аллергия!? панический страх в отношении собак!? Собачка, с которой он подбежит познакомиться с течкой (и вот почем-то хозяин не желает такого знакомства)!? или собачка после прививки!? после болезни!? операции!? не очень послушная (но для своего хозяина все равно лучше всех!)!? *Ну ладно, это проблемы хозяина и его собачки...
А, если элементарно, у собаки энтерит!? лишай!? чумка!? и хозяин держит ее на поводке, что бы оградить от контакта со здоровыми псинками!? Чьи проблемы будут после такого знакомства!?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2009, 08:16   #15
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Просто надо думать не только о себе или своем удобстве, по
крайней мере, к этому стремиться. Если мы, счастливые обладатели замечательных четвероногих (самых лучших, самых красивых, самых-самых...) не будем стараться понимать друг друга, то все больше передач и статей будет о том, что собаки в городе не нужны и т.д. и т.п.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2009, 11:57   #16
Alex-30
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 2,377
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Проблем на прогулке у каждого свои,НО соблюдая обычные правила кинологического повидения многих можно избежать.Воспитайте своего питомца так, что бы вам на прогулке питомец *небыл в тягость--трудно,но решимо.Приучите к наморднику и ошейнику,поводку.Собачьи драки-вина хозяев и это факт.Инструкции--они все написаны КРОВЬЮ и хорошо если ВАШ питомец нарушая их не станет донором.
_____________________________
Друзья не умирают, они просто перестают быть рядом с нами..\"
Alex-30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2009, 17:09   #17
Jeka
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 785
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

У меня подобная ситуация, но усугубляется тем, что у двух собак взаимная ненависть, мой пес молодой, амбициозный, раньше это доставляло проблемы, сейчас пес растет, детское непослушание сходит на нет, проблемы потихоньку проходят, продолжаем закреплять ОКД. НО, если бы подобное исходило от хозяйки бульдога, многих неприятностей можно было-бы легко избежать. Человеку то ли скучно, то ли с головой проблемы, зная ситуацию, специально в большом парке проходить мимо, провоцировать собаку, появится где-нибудь в другом конце парка, увидит нас и бегом в нашу сторону, станет неподалеку и стоит, мы уйдем в другое место, минут через 5 снова является. И ладно мой поначалу молчит, косится недовольно, но слушается, так ведь тот визг поднимет и мой не выдерживает.
_____________________________
Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки ребенка, обнимающие ее!!!
Jeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2009, 17:18   #18
Jeka
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 785
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Терпели ее долго, а однажды вместе гуляли с большими собаками( 2 ротвейлера, стафф), собаки играли без поводка рядом, никуда не убегая, смотрим - идет (у нее франц. бульдог), думали испугается не пойдет( тем более, что эти собы тоже его ненавидели), так нет же, идет мимо нас, бульдог начал брехать, а проходили буквально в 2х шагах от нас. Наши подбежали к нему, кусать не стали драки не было, только завалили буля на спину и зарычали, так она с дикими воплями подлетела к ним, схватила поводок и давай наших собак лупить и орать. *Связываться с ней не стали, бесполезно, забрали собак и ушли. *Теперь гуляем и оглядываемся не идет-ли где рядом.
_____________________________
Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки ребенка, обнимающие ее!!!
Jeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2009, 17:24   #19
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

А у нас женщина гуляет с Риджбеком. Так вот, видетили она или её сынок не может удержать собачку и разрешает ей кусать всех и все! Вот, она меня и укусила когда я Геру оттягивала, а та женщина НАПРОЧЬ отказалась собаку ругать. Собаке почти 2 года, а она за все драки с Герой НИРАЗУ её не наругала! 8oI
Что посоветуете!?
Она запугала меня тем, что отпустит в следующий раз собаку с поводка!
Или мужчина выгуливает нем. овчарку, так вот, она перекусала ВСЕХ маленьких собачек в том числе и нашу! 8oI
Мы с пострадавшими думаем написать заявление в миллицию, но не как не решимся, веть он нас запугивает! У меня та защита есть Гера, она за Арчи заступится, а другие как? Если он сам даже его не от кого отодрать не может!!! :-@ 8oI
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2009, 17:25   #20
Jeka
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 785
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

А тут еще, облюбовали мы с другими владельцами больших собак полянку, подальше от детей и других собак, и гуляли там каждый день приблизительно в одно время, после работы. Так эта хозяйка француза начала специально приходить минут на 15 -30 раньше нас, придет и стоит там одна, мы придем, она не уходит, собаки брешут - какая прогулка? Только мы уйдем и она уходит. Минут через 30 вернемся, так она увидит и опять, подойдет, станет рядом и стоит. Вот так и гуляем.
А недавно при подобной выходке мы ей сказали, что еще раз так подойдет - мы собаку спустим и пусть потом раны зашивает.
Вроде перестала чудить!
_____________________________
Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки ребенка, обнимающие ее!!!
Jeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика