> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Господа, а не понты ли всё это?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 20.05.2009, 12:08   #31
Marty Gvow
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Продолжу мысль - таких мелких кустарей, наверно, есть сотни. Почему бы вам не найти единомышленников и не попробовать об'единиться с ними? Что-то вроде кооператива, чтобы разделить тяготы той же легализации. Может, в наш век поиска нового и на экспорт сможете выйти!
Только если вы хотите всерьез заниматься делом - не надо это делать (по моему нескромному) под плач по поводу предпочтения "ничего особенного импортного:-O ". Несолидно это. Плач уважение не прибавит, и клиентов скорее отпугнет.
Не надо хаять чужое - дайте свое не хуже. Сможете сделать лучше - еще лучше!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2009, 12:31   #32
Vivi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самое важное, как мне кажется, делать именно свое вино. Не лучше, не хуже, а именно высококачественный оригинальный продукт, базирующийся на традициях той местности, где он производится. Сколько бы мы не спорили о том лучше или хуже Армянские или Грузинские коньяки Французского "оригинала" они будут жить именно потому, что они не лучше и не хуже - они просто другие, самодостаточные и по своему уникальные. А уж имея многовековые традиции не заложить их в основу возрождения виноделия просто кощунственно. Лично для меня марка "Шато Гран Восток" звучит как пародия на французское виноделие. Я никогда не смогу серьезно относится к винам со столь нелепой мешаниной франко-восточных мотивов. Для меня в этом названии заключен вынос французского производства на российскую территорию для снижения транспортных издержек и использования более дешевых рабочей силы и сырья, что хорошо для массовки, но никак не может претендовать на высокохудожественный уровень.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2009, 14:13   #33
X Benedict
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марк,как сказали бы в Одессе: не будем говорить за больших людей, поговорим за нас. Я обсуждал возможность легализации с вицепремьером Крыма. Он объяснил, что вопросом "занимаются", но нет законодательной базы для малого частного виноделия. Оформление лицензии на оптовую торговлю алкоголем в киеве в прошлом году "стоила" 500 000 гр. (100 000 долл.) В розницу нельзя попасть без сертификата производителя. Производитель, то есть я, без лицензии имею право производить алкоголь только для собственного потребления. Лицензии на производство алкоголя в домашних условиях не выдаются вообще. Изменения в законодательство наврядли будут введены, посекольку депутатский корпус связан с крупным алкогольным производством, и им всякая мелюзга под ногами не к чему. Так что мы обречены решать вопросы с пляжной охраной и дежурным по рынку милиционером. А насчёт "ничего особенного", которое Вас так задело, таки извините, действительно не впечатлило.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2009, 14:26   #34
Pippa
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей, мне кажется, я как раз и двигаюсь в том направлении, которое Вы описали, т. е. ОРИГИНАЛЬНОГО виноделия. Относительно же предпочтения импорта я имел в виду, что виноторговцы могли бы отыскивать хорошую отечественную продукцию и обеспечивать её продвижение при условии высокого качества. Тем самым стимулируя отечественное производство. Пока же виноторговцы преимущественно укрепляют спрос именно на импорт. А ведь сотни тысяч людей каждый год приезжают в Крым, чтобы попить крымского.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2009, 14:40   #35
Luke Wovm
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

""А насчёт "ничего особенного", которое Вас так задело, таки извините, действительно не впечатлило."
Сергей, не задело - прозвучало жалко, как детская обида "А вы, а вы...". В свете того, что - как писал не один я - а сколько вы пробовали? Из тысяч видов и марок - две-три? Даже 10? И уже решили, что во всем мире - кроме вашей личной винодельни, "ничего особенного"? Звучит несерьезно.
Так же, как и ваше заявление, что вашу чачу предпочли импортному коньяку - какому именно? Из тоже сотни наименований? Я уж не говорю, что в эпоху кризиса ваша чачa хотя бы намного сооблазнительнее по цене. Если Реми Мартен ВС - который, по моему, пить нельэя, стоит $40 в duty free.
Что же касается того, что ваше правительсвто не интересуется "мелюзгой" - если бы такие, как вы, смогли об'единить свои усилию, вы бы уже не были "мелюзгой" - а силой, с которой надо считаться.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2009, 15:21   #36
Jack Hom
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей, дай Вам Создатель здоровья, сил и таланта, чтобы заниматься любимым делом всю жизнь. Работа с виноградом - божественный промысел(Y) (v)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2009, 15:35   #37
Dr Gutstein
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогой Марк! Не надо понимать так буквально цифру "два". Так формулировалось для большей провокативности. Видите - Вы попались! "Ничего особенного" - по сравнению с тем, что я пробовал в своей жизни. А я старался. Ну не стоит петь всеобщие дифирамбы импорту! У моего дедушки Дмитрия вино получше было. Вот этот коньяк, который Вы упомянули, если он плох так зачем его завозить? Что , своего плохого нет? Или у французских виноделов всё всегда хорошо? Вон, топчут виноград ногами, как и двести лет назад на некоторых винодельнях. И никакой на них санэпид станции. У них это - эксклюзив. а у нас - нарушение санитарно-эпидемиологических норм!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2009, 15:47   #38
Pat McCann
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я целиком поддерживаю мысль, которую С.Брыкин изложил : "не лучше, не хуже, но оригинальный продукт! должен быть".(ch) (Y) Оригинальность - это не понты.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2009, 18:07   #39
Max Little
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот в чем я полностью согласен с Марком, так это в том, что надо объединяться и бороться вместе (причем бороться "ЗА", а не "ПРОТИВ"). Мне вообще кажется, что проблема нашей страны (и большинства бывших) в жуткой разобщенности. Как погалдеть в курилке или на кухне - тут все петухи и готовы управлять страной хоть сейчас, а как доходит до решения реальных проблем и вопросов каждый остается наедине с самим собой и безликим чиновьичим аппаратом. Хорошо когда лучше чиновников знаешь что они должны и что они могут - тут и на место поставить можно и построить (особенно если еще и связи какие-нибудь есть), а если нет? А уж если вопрос стоит об изменениях в правовых актах, то тут уже один точно в поле не воин. Хотя, чаще всего объединив усилия оказывается возможным решать самые разнообразные проблемы даже не доходя до столь глубокого уровня.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2009, 19:06   #40
Randy Gyy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей, тут, помимо сомнения в результативности мне видятся ещё три проблемки. Во первых, для создания какого-либо движения необходимо много времени, чего у меня, как правило, нет. Второе: с кем объединяться? С молдаванином, который делает порошковое вино и для вида хранит его в бочках в подвале, откуда и продаёт? С татарами, которые делают "краснобелое" из любого подвернувшегося винограда и сдабривают спиртом? С бригадой из квартиры по ул. Пролетарской, которые берут заводской портвейн низшей пробы и доводят его химией до любой кондиции? Или с тем оригиналом, который разводит и закрепляет спиртом концентрат"Юпи",и дважды на один пляж не ездит, чтобы не побили?. Как Вы думаете, заинтересован ли кто нибудь из них в легализации? А других виноделов я в наших краях не встречал. И третье. Мои знакомые во власти в один голос твердят:"Зачем тебе это нужно? Ни СЭС, ни налоговой, ни прочей братии, заплатил менту денежку, ну и торгуй себе тихонечко и не гневи Бога!"
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика