> Рукопашный Бой - Боевые искусства > Боевые искусства > Борьба > "Все новости из мира ВОЛЬНОЙ БОРЬБЫ"

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 25.05.2009, 09:31   #111
ANON33
Авторитетная личность
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 2,210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

- Ты – старший, глава семьи?
- Старше меня двабрата, они могут сказать мне все, что угодно – и я сделаю. Но главасемьи у нас – мама. Все вопросы обсуждаются с ней, все решенияпринимаются с ее согласия. Семья для меня – это все. Один я ничего нестою, ничего не значу. В моей жизни, при всей успешной спортивнойкарьере, были моменты, когда я мог заблудиться. И на помощь всегдаприходила семья. Мне объясняли, меня просили, меня уговаривали, а еслиничего не помогало – меня просто заставляли.
_____________________________
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья то точка зрения.
ANON33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2009, 09:33   #112
ANON33
Авторитетная личность
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 2,210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

- Часто собираетесь всей семьей – с братьями и сестрами?
-Каждый день, у меня в доме. Мой старший брат – строитель. И последние2-3 года занят только у меня, ни на что больше времени не хватает. Водворе, в небольшом деревоперерабатывающем цеху, на кирпичноммини-заводике работают племянники, двоюродные братья, другиеродственники. Главное – все постоянно на виду. У нас был очень сложныйпериод: в течение пяти лет умерли мой отец, три его родных брата и ихотец, мой дедушка. Семья осталась только с мамой, взрослых мужчин небыло. И только сейчас мы выросли, узнали жизнь, чему-то научись – иможем передавать свой опыт.
_____________________________
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья то точка зрения.
ANON33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2009, 09:33   #113
ANON33
Авторитетная личность
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 2,210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

- А отношения с родственниками были испорчены?
-Они не были испорчены. Их просто не было. У нас большая семья, мама спапой родили четырех сыновей и двух дочерей. В детстве мы жили оченьдружно – все вместе в двух маленьких комнатках. Но в 17 я уехал из дома– считай, на 15 лет. За это время мои братья и сестры выросли, женилисьили вышли замуж, завели детей, у них свои дела, проблемы. Хотя сейчас,слава богу, никаких проблем нет.
_____________________________
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья то точка зрения.
ANON33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2009, 09:34   #114
ANON33
Авторитетная личность
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 2,210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

- Ты сам сажаешь деревья?
- А что тебя такудивляет? Я знаю, где, когда и какое дерево посажено. Недавно из Бакупривез пальмы – посадили, очень красиво, должны прижиться. Пацаныбегают вокруг, спрашивают: «Папа, а бананы вырастут? А обезьянкипоявятся?» Думаю, что обезьянки вряд ли появятся, без них живностихватает – собаки, коровы, куры. Эти живые твари – очень умные, мы дажене догадываемся, насколько. С собаками все, вроде бы, понятно. Но мамаутром идет доить коров – они ее за сотни метров чувствуют,приветствуют. Зайдешь в хлев, всем дашь по щепотке сена, одной забудешь– так она обидится, несколько дней при твоем появлении будетдемонстративно отворачиваться. Дом – мой приоритет. Дом, семья,отношения с близкими. По мере своих возможностей занимаюсь налаживаниемотношений с родственниками.
_____________________________
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья то точка зрения.
ANON33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2009, 09:34   #115
ANON33
Авторитетная личность
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 2,210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

- Твой дом впечатляет.
- Мне многие говорят: зачемтебе такой дом в Хасавюрте, лучше в Москве построй. Но мой дом там,потому что там – моя родина. Я, когда выхожу во двор, ни о чем не могудумать – душой отдыхаю. Сейчас уже лето, очень много работы. Сажаемдеревья, занимаемся живностью – день пролетает незаметно.
_____________________________
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья то точка зрения.
ANON33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2009, 09:36   #116
ANON33
Авторитетная личность
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 2,210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А три твоих сына - Абдурахим, Алихан и Дени – не прибегают, не будят?
-Жена утром отводит их в садик, поэтому не прибегают и не будят. А я,когда нахожусь в Хасавюрте, в основном занимаюсь домом. Ты знаешь, уменя ведь никогда не было своего дома – такого, чтобы я сам там что-тоделал, гвозди забивал. Мне это было не интересно, не нужно – я весь былв борьбе. А сейчас почувствовал какую-то внутреннюю необходимостьзаниматься домом, семьей, родственниками. У нас совершенно другой укладжизни, более традиционный. Очень много поводов, по которым людивстречаются – похороны, свадьбы, религиозные обряды. Если я возвращаюсьпосле долгого отсутствия, в первую очередь, должен посетить все дома,где не стало родственников, знакомых. В нашей жизни в больших городахтакого нет, люди вообще разучились общаться. Но в маленьких, таких, какХасавюрт, зайти к родственникам, прочитать молитву – ритуалобязательный.
_____________________________
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья то точка зрения.
ANON33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2009, 09:37   #117
ANON33
Авторитетная личность
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 2,210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мы, вроде бы, говорим о твоей обыденной жизни, но получается –все равно о борьбе. Расскажи, как проходит твой день в Хасавюрте? Восколько просыпаешься?
- Когда я дома, график абсолютно ненормированный. Сплю, пока не проснусь.
_____________________________
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья то точка зрения.
ANON33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2009, 09:37   #118
ANON33
Авторитетная личность
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 2,210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

- Но ты сейчас говоришь не о тренерстве?
- Нет, нео тренерстве, а именно о продвижении методики, системы, где-то дажефилософии борьбы. С использованием всего инструментария коммуникаций,которые я назвал – турниры, школа, сайт. Также планируем открытьфилиалы нашей школы по стране, проводить мастер-классы для ребят иклиники для тренеров, выпускать методические пособия. Я вижунеобходимость создания комплексной программы развития вольной борьбы. Уменя телефон не замолкает – с вопросами, просьбами о поддержке и помощизвонят из Красноярска, Бурятии и Якутии, со всей Сибири и с ДальнегоВостока, из Чечни и Дагестана. Нужно адресно и очень практичноспособствовать, помогать, учить. Пока для реализации этих плановхватает ресурсов моих личных и моих друзей – и финансовых, иорганизационных, и человеческих. А дальше – посмотрим, может быть,придется выходить на уровень федерации борьбы или министерства спорта.
_____________________________
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья то точка зрения.
ANON33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2009, 09:38   #119
ANON33
Авторитетная личность
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 2,210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

- Школу Бувайсара Сайтиева?
- Школа моего имени вХасавюрте существует уже больше 10-и лет, муниципальная. Сейчас я строюдругой зал, и не так важно, какая у него будет вывеска. Главное – кто икак там будет учить борьбе. Переход спортсменов в другое состояниевсегда проходит не очень гладко. Кто-то считает, что он очень многознает и начинает об этом громко кричать. Кто-то, напротив, на всехобижается, закрывается: мол, ничего не видел, ничего не слышал, никомуничего не скажу. Я пытаюсь нащупать золотую середину. Есть такой тренер– Салим Нуцалханов, который последние полгода готовил меня к Олимпиадев Пекине. Я очень многое у него взял, разделяю его видение системы иметодики борьбы. Вместе мы пришли к пониманию: должно быть место, гдеможно воспитывать классных, суперклассных борцов. Это мне интересно –готовить ребят, которые смогут проявить себя не только на районных илиреспубликанских соревнованиях (хотя через них тоже придется пройти), нои на мировом, олимпийском уровне.
_____________________________
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья то точка зрения.
ANON33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2009, 09:38   #120
ANON33
Авторитетная личность
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 2,210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

- А когда посещаешь соревнования в статусе почетного гостя, внутри не начинает дрожать?
- Абсолютно. Наверное, пока еще лишком мало времени прошло. Что такое восемь месяцев в точки зрения истории?
***
- Что такое обыденная жизнь Бувайсара Сайтиева?
-Дом, семья, друзья. И, конечно, пытаюсь быть полезным борьбе – так, какя понимаю и полезность, и борьбу. В новом положении, но с большимопытом и глубокими знаниями, которые я действительно хочу передать. Вэтом году пройдут уже два юношеских турнира по вольной борьбе на моипризы – к традиционному, уже пятому в Красноярске добавится совершенноновый в Бельгии. Думаю, уже на этой неделе открою свой официальныйинтернет-сайт – www.buvaysar.ru. В Хасавюрте строю зал…
_____________________________
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья то точка зрения.
ANON33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика