> Рукопашный Бой - Боевые искусства > Боевые искусства > Восточные единоборства > С чего начать? В детстве занимался каратэ Шотокан. Прошло много времени, ...

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 02.04.2009, 16:12   #11
EKSO23
Авторитетная личность
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 7,705
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Но это не Система, всеобъемлющая и всеохватывающая?

Может ли русбоец уйти в горы и посвятить Истине остаток жизни?

Нет.

Ну а что до христианства - "подставь левую щеку, если ударили по правой".

Я кстати всегда не понимал православие - как это - СВЯТИТЬ ОРУЖИЕ! :-O
_____________________________
Вот и сессия!
EKSO23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2009, 16:16   #12
Бука
Senior Member
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 445
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А почемы мы не проиграли ни одной войны??? Потому что мы защищали Русь Святую, Веру и свой народ. И полководцы были той же идеи (Y) А сейчас что? Войны идут за деньги, поэтому мы их не выигрываем (H) Вот казалось бы Афганистан... Да нет ничего, какая то маленькая точка на карте... А никому за всю историю не удалось их завоевать!!! Потому что они тоже защищают свою веру и свой народ. Воюют уже давно, но их так и не завоевали ;-)
Бука вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2009, 16:21   #13
Бука
Senior Member
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 445
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Главное - это идея. А умение за неё бороться - это просто средство. Так что все БИ хороши (Y) Но для нашей местности и для наших условий подхлдит русский стиль. Бой может быть везде!!! Лифт, лестница, гололёд, общественный транспорт, дорога, пляж, сложные ограниченные пространства, ночь...
Бука вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2009, 16:27   #14
Бука
Senior Member
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 445
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Но я не настаиваю! Человек попросил совета, и ему советуют разные БИ и описывают плюсы каждого. А выбор за ним ;-) Ещё я очень уважаю Айкидо (Y) (Y) (Y) Но мне кажется, что оно не всегда выручит. Там используется энергия противника, инерционная система такая. А например в лифте особо не разгуляешься... Хотя, я читал, что наши мастера адаптировали Айкидо под наши условия и дополнили (Y)
Бука вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2009, 17:40   #15
EKSO23
Авторитетная личность
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 7,705
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Наверно, у каждого приходит момент в жизни, когда он, окончательно увлекшись БИ, пытается сделать что-то свое, адаптировать и т.д.И у меня был такой период.

Но вот штука - зачем изобретать колесо? То, что каждый мастер интерпретирует Систему под себя - не секрет. Но менять ее, испытанную тысячелетиями - есть ли смысл?

Я могу понять русских. Потому что по закону Японии основать новый стиль каратэ имеет право только японец. То же самое - в Китае.

Поэтому основанный Кадочниковым стиль, нельзя назвать иначе, вот и стал он русским.

И что такое - адаптировать под русских? Под христианство - но вера не позволяет. Под разные ситуации типа лес-лестница-темнота, так всего этого в у-шу полно. Под особенности конституции тела славянина - так немного отдает нацизмом. У русского нет ничего такого, чего небыло бы у японца.

И в Китае на севере больше бьют ногами, а на юге - руками. Потому что на севере больше путешествуют, а на юге - стоят в поле и собирают рис...
_____________________________
Вот и сессия!
EKSO23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2009, 17:43   #16
EKSO23
Авторитетная личность
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 7,705
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Саня, мне импонирует ваше желание превознести свой стиль БИ.

Я же свой превозносить не буду. Он говорит сам за себя.

Истина ведь от этого не изменится...

Она существует независимо от количества наших правд... ;-)
_____________________________
Вот и сессия!
EKSO23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2009, 18:08   #17
Бука
Senior Member
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 445
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, мы не знаем Ваш стиль изнутри. НО!!! Вы наш тоже не знаете ;-) Я не нацист!!! Но я русский и хочу продолжать НАШИ традиции!!! Русским ведь тоже есть чем гордиться!!! Вот только в Кадочникове нет приёмов :-$ :-$
Бука вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2009, 18:22   #18
Бука
Senior Member
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 445
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

НИКОЛАЮ Есть ещё школа ножевого боя МАКО. Тоже очень хорошее искусство (Y) Собранное самое лучшее от моряков разных стран, усовершенствованое и адаптировано тоже для России. В интернете можно найти информацию.
Бука вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2009, 02:27   #19
Alexpord
Авторитетная личность
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 1,573
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Моё мнение такое: если идти в БИ из-за того, чтоб отражать нападения, агрессии (в лифте например), то не стоит этого делать... Лучше возьмите антишок, пневматику... БИ это совсем другое... Это музыка... Это здоровье... Это философия мудрости... Это жизнь....
_____________________________
В жизни надо что-то менять, вот приду сегодня домой, сяду на телевизор и буду смотреть на диван!!!
Alexpord вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2009, 11:01   #20
Бука
Senior Member
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 445
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не согласен с геннадием (tr) Есть статистика : 80 % убийств происходит подручными предметами (камень, палка, нож). 80 % личного состава на войне гибнет не от пуль, а именно от холодного оружия, как ни странно. Так что принебрегать этими грозными предметами нельзя!

Нападение в лифте в 99 % случаев происходит с помощью ножа. Нападающий готов к нападению, а жертва нет (H) Пока человек достанет электрошок или баллончик... Тут нужно умение защититься как раз своим телом ;-) А из удавки, например, выбраться невозможно, да и фактор времени мал. Доля секунды - и без сознания. А вот предупредить это реально и очень просто. Простой пример : удавку накидывают внезапно. А вот знание психологии нападающего и умение владеть своим телом - это то что нужно в таких случаях. *Боятся ведь того, чего не знают ;-)
Бука вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика