> Рукопашный Бой - Боевые искусства > Рукопашный бой русский стиль > Русские боевые искусства - Тропа.

 
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 10.09.2015, 14:53   #26
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,833
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

СИЛА

Вы постоянно... Скажем, мы просим: чтобы мне продемонстрировать что-нибудь этакое, мне нужно, чтобы ты, скажем, сейчас ударил меня правой рукой в грудь. Вот достань меня сюда, пожалуйста, в таком спокойном темпе... Еще раз... Давай, давай, доставай. А теперь поглядите, что это было. Где здесь взаимодействие тел? Что он делал? Вот если бы я прямо стоял, он бы так меня достал. А я стал уходить. И что он начал делать? Вот сюда когда ушел. Вот такое доставание, видели? Значит, вот здесь присутствовала его мысль, что надо подкорректировать. В итоге, перемещения тел и удара не происходило, а происходили множественные удары, выразившиеся потом в давлении.
Так вот, если мы идем по типу чистого эксперимента, вы должны это понять и работать чисто. Что это значит? Если я этот мячик сейчас буду вместо кулака бросать, то вот я сейчас кидаю мячик. Он, конечно, не хочет, чтобы мячик ударил ему в грудь, и он будет уходить. Но только после того, как мячик полетел. Ну, он же не быстро летит, отойди просто. Есть у меня возможность поменять направление удара после того, как удар произошел? Посмотрите внимательно. Ни малейшей. Я не управляю дальше массой. И поэтому когда вы работаете с изучением движения, вы должны понять, что сначала вы должны отбросить напрочь уровень взаимодействия тел или масс и больше им не заниматься. Почему? Потому что если ты хочешь познать движение, ты должен во время движения не заниматься перемещением. Вот это, и даже видно... Смотрите, даже сейчас видно точки, по которым я его начинаю догонять. И в итоге, поскольку ты занят перемещением к цели, движение от тебя ускользает, как медитация.
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика