> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > Религии > Храм

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 17.05.2008, 09:14   #1
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,831
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Храм

может, кто-нибудь что посоветует. я живу в москве, в "спальном" районе. храмов рядом мало, все переполнены. и вот в 2006, весной недалеко от дома поставили большой крест. под ним надпись "на этом месте будет воздвигнут храм во имя архистратига божия михаила". я очень обрадовался...но вот, уже года 1,5 прошло- и ничего не меняется. пытался в интернете искать, нашел одну старую статейку, что будет-де воздвигнут храм на озере долгом...
а вот как реально помочь этому делу? дело то хорошее, да и народу вокруг живет немало, думаю и богатых тоже. да и я бы своей копеечки не пожалел...может сайт раскрутить или еще как? или в епархию звонить? а какова вообще эта вся процедура?
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2008, 09:15   #2
Муж
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

процедуру я всю не знаю, знаю только, что это может быть действительно долгий процесс. сначала, вроде как, делают план, потом ищут спонсоров (или наоборот), но дело в том, что для того, чтобы власти одобрили план, нужно пройти множество инстанций, а это в наше время не так легко.
я думаю, вам действительно лучше всего позвонить в епархию и узнать информацию там.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2008, 09:16   #3
Олег
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию строительство храма

когда епископ благосдлвляет строительтство храма, он сразу назначает настоятеля этого непостроенного храма. у нас много таких настоятелей непостроенных храмов. денег епархия никогда не дает. и дальше уже все зависит от этого настоятеля - как он бдет молиться, ходить по инстанциям и собирать пожертвования.

меня сейчас попросили в такой же точно ситуации (храм будет на ходынском поле в москве) помочь создать сайт храма, чтобы легче собирать деньги.

на самом деле от инициативы мирян действительно много зависит. мой один друг, проявив инициативу восстановил храм у себя в деревне. так что если есть порох, дерзайте. дело очень хорошее.

я постораюсь узнать в епархии кто назначен настоятелем- ответственным за данный проект. озеро долгое на сколько я понял это район старой деревни там есть храм благовещенский помоему на приморском его строили лет 10 при очень активном финансировании.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2008, 09:17   #4
суровый
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию храм строим

постороить можно все, было бы огромное желание во первых священника, т.к. во всяком деле нужен человек который бы объяъеденил людей ну и конечно же также большое желание людей и вот таким образом объеденив все силы и возможно построить храм.
если храм деревянный и не большой то хватит примерно полтора два миллиона рублей если каменный соответсвенно больше. поверьте возможно все, у бога все возможно!! (это мой личный опыт)
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика