> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Вина России за которые не стыдно патриотам своей страны...

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 03.06.2009, 16:32   #111
Max Little
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу ремарки Марка:
Официальное рускоязычное название предприятия - ООО "Виноградники Гай-Котзора", кстати этот топоним в переводе означает "Долина Армян"
Название на французском - Vignobles Gai-Kotzor, т.к. проект русско-французский.
Что касается Шато ле Гран Восток, на мой взгляд, этим подчеркивалось французское происхождение проекта, что должно было косвенно гарантировать качество простому потребителю. Название громкое и если вызывает реакцию, даже негативную, значит попали в точку. Да и признание и призы на зарубежных выставках очень важны такому проекту. А заставьте иностранца произнести слово "мысхако". Иностранная гортань совершенно не всостоянии произнести звук "ы" и звук "х"тоже не всем нациям подвластен.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2009, 16:40   #112
Kelly Gvi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне лично слово "шато" не кажется нелепым. Сразу понятно, что это винное хозяйство, а вот слово эстэйт скорее ассоциируется, у меня, с фирмой по недвижимости.
Каса, финка, мас, домен, кло -непонятны большему количеству потенциальных потребителей, нежели "шато".
Название проекта, на мой взгляд, важная часть имиджа. Как вы лодку назовете...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2009, 16:51   #113
Edie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я склонен поддержать Марка. Хотя свое отношение к "Шато" я уже где-то описывал, но не помню в какой теме и какой группе. Ром, я могу согласиться если речь будет идти о борьбе за полки супермаркетов и массового покупателя в нижнем ценовом сегменте. Тогда само слово "Шато" может придать некоторый импульс к переходу от дешевой молдавии к чему-то новому - "отечественному". Но тогда не стоит говорить о возрождении российского виноделия и претендовать на внимание ценителей!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2009, 18:54   #114
Max Little
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Роман! Что я прочитала!!!!:-O И это все ты сказал?(ch) :-D (Y) (v)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2009, 19:01   #115
Nellie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Роман, а цену на описанные вами вкусности огласить можете? Хотя бы приблизительную!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2009, 19:03   #116
Dr E Ville
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Chateau - замок по французски.
Estate - поместье по английски.
Casa - дом (банальнее всего:-$ ) по испански.
??? (йекев) - винодельня на иврите (тоже не оригинально:-$ ). На экспортных бутылка пишут winery - опять же, винодельня.
Известные мне приставки названий виноделен. Что в них плохого
Я думаю, что неважно, с чем ассоциируется "расширитель" названия у не-носителя языка. Важно, что у виноделов разных стран хватает уважения к себе не лепить французское Chateau на свои этикетки.
Чего искренне желаю и российским виноделам - этого самоуважения. А качество пусть будет как в chateau:-$ . Без фиги в кармане.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2009, 21:09   #117
Coco
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогие ДРУЗЬЯ!!!!
Делюсь своими впечятлениями от очередной дегустации российских вин и я вам с чувством ПАТРИОТА могу обрадовать мне довелось попробовать базовую номерную Фанагорию 2007 Совиньон блан, ну что до франции конечно далеко, НО НОВУЮ ЗЕЛАНДИЮ мы догнали (сравнивал с монтана сов.блан базовая) нашим 5+:-D(Y), розовое п\сух каберне тоже респект:-D(Y). И кстатебутылка всего стоит окола 150 руб.
Красное саперави на подходе попробую обязательно раскажу...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2009, 21:24   #118
Buster Hymo
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простите, Алексей. А дегустация где была? В Саратове?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2009, 22:20   #119
Lois Pvic
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Роман! Если будут делать всего 25000 бутылок, а каждая стоит 150 рублей, то это великий бизнес! Это игрушчный эксперимент, конечно такое количество бутылок можно сделать неплохим. А вот, тут Вы правы, что будет дальше...
Единственное, в чем согласна защитить наших производителей, то просто от национальности винодела мало что зависит...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2009, 22:32   #120
Doug Holi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зураб, да в Саратове, мои друзья из алк.компании принесли на пробу сегодня. Но красное оставил на потом))))
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика