> Рукопашный Бой - Боевые искусства > Боевые искусства > Восточные единоборства > В чем отличие боевых искусств? Какие лучше? Ваше мнение.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 16.12.2008, 09:58   #11
Irinka27
Member
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сейчас,конечно, дело обстоит несколько иначе,если за рубежом ,активизировались группы по

изучению карате в 50 годах прошлого века,то у нас активностьорганизованных мероприятий по созданию секций и объединений по каратэ и ушу с 1987 года

/,,Б.П.Карякин,,САМОЗАЩИТА,,/Поэтому еще наше поколение воспитано именно на самбо и боксе,дзюдо и легкой атлетике,т.к. отечественные школы включают в себя принципы зависимости физической подготовки от психологической..Я говорю именно о России.
_____________________________
Мечты сбываются!!!!
Irinka27 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2008, 10:01   #12
Irinka27
Member
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Школы по карате и др.восточным единоборствам еще в Советские времена работали в Узбекистане, Азербайджане и т.д.
_____________________________
Мечты сбываются!!!!
Irinka27 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2008, 10:16   #13
EKSO23
Авторитетная личность
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 7,705
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Анна, я наверно не до конца пояснил свою мысль, поэтому думаю стоит разобраться в понятиях - чтобы говорить об одном и том же. Мы похоже, говорим о разных вещах.

Когда я говорю о БИ в виде Восточных единоборств, я имею ввиду Путь жизни, способ мировоззрения.

То есть это я называю ИСКУССТВОМ.

Простое следование тренировочному процессу я называю ИСКУССНОСТЬЮ.

Причем я отнюдь не исключаю, что боец, направленный исключительно на боевые возможности борьбы окажется на практике сильнее чем Мастер, реализующий свое мировоззрение посредством боевого искусства...

Машина для убийства вполне может оказаться сильнее.

Хотя... если Мастер не профан, то это вряд ли... *:-D
_____________________________
Вот и сессия!
EKSO23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2008, 10:23   #14
Irinka27
Member
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я Вас прекрасно поняла,с Вами, Виктор, очень интересно .Мы действительно немного говорим о разных аспектах.Так что мастер будет не профан....А насчет искусства ,жизненного пути,то восточные единоборства мне интересны прежде всего как именно жизненный путь,процесс воспитания в себе жизненных принципов и позиций.Спасибо еще раз...
_____________________________
Мечты сбываются!!!!
Irinka27 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2008, 10:48   #15
EKSO23
Авторитетная личность
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 7,705
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не считаю себя великим знатоком. Но если будут вопросы ко мне лично - отвечу с удовольствием.

Живущий в миру должен жить с миром.. (F)
_____________________________
Вот и сессия!
EKSO23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 13:20   #16
EKSO23
Авторитетная личность
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 7,705
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Михаил - *(Y).

Я ни в коей мере не собираюсь оспаривать право системы Кадочникова на существование.

Суть моего понимания примерно такова: Если Вам больше по душе, или по вере, или по истории система именно Кадочникова - значит так тому и быть.

На самом же деле истина одна. Примерно как Бог един. Истина находится за огромным забором. В заборе есть разные двери, окна, форточки.. Некоторые широкие но длинные, некоторые узкие но короткие. Каждому свое.

На самом деле не имеет большого значения, каким средством Вы доберетесь до истины, которую я иногда называю Мастерством. Средство, которое подошло Вам - правильное средство именно для Вас. У меня это другое средство, и я не собираюсь идти на поводу моды, даже если она патриотическая. Мой Путь определен. Цель поставлена. У Вас то же самое. У нас разные двери, но напоминаю - истина за забором у нас едина!

Желаю всем удачи на своем Пути!

(F)
_____________________________
Вот и сессия!
EKSO23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2009, 12:28   #17
Бука
Senior Member
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 445
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кстати, о системе Кадочникова.

Это оружие, рассчитаное на безусловное и гарантированное поражение или увечье. И не важно, кто перед тобой! Боксёр, каратист (H) Насчёт армейского боя, то это ведь зависит от инструктора :-D Если он в прошлом боксёр-будет бокс, каратист-каратэ. А Кадочников-это Кадочников. Это целая система выживания! Это не спорт!!! В ней нет зрелищ!!! Да и нужны ли они в экстремальной ситуации???

Кадочников делал всё под человеческую конструкцию, а не под супер растянутого и гибкого бойца. Всё основано на элеиентарных законах физики.

Так как бой в основном применялся спецслужбами, он был засекречен, и мало что о нём знали. А на войне нет времени размяться, усталость, ранения, условия тоже могут быть разные - лес, песок, гора, болото. Так что там нужно просто молниеносно поразить противника и дальше выполнять боевую задачу.

Моё мнение : Кадочников - это лучшая система (Y) (Y) (Y) Притом она наша, русская!!!
Бука вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2009, 12:45   #18
Бука
Senior Member
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 445
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ещё к достоинствам системы Кадочникова (СК) относится энергосбережение. Эта система не только для спортзалов. Да и в уличном бою часто противников много, иногда ребятки с ножами, битами... Часто в подъезде, на ступеньках, в лифте, то есть, условия сложные и пространство ограничено. Да и поверхность часто травмоопасная... Или зима, гололёд, одеты в шубах, пуховиках, то есть гибкости никакой. Тут как раз поможет СК (Y)

В ней нет приёмов ;-) Идёт сближение дистанции, выведение противника из равновесия, а дальше по ситуации. На улице весь исход решается с первого удара противника, то есть можно сказать одним приёмом :-D А дальше задача обезвредить его, но в рамках закона. Сломать руку, вывихнуть запястье, выбить сустав - это вполне подойдёт. Весь бой длится несколько секунд (H) (Y) (Y) (Y)
Бука вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2009, 21:58   #19
Агрессор
Member
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый Санёк, я наверно открою вам глаза :-D но любая боевая система да и некоторые спортивные основаны на знании биомеханики человека. И БИ это не только физика но и математика, биология, анатомия, история и еще множество наук. И хотелось бы узнать кем и когда был засекречен и какими спецслужбами используется стиль Кадочникова. Приемами кстати работают только на показухах.

* * * * * * Я уважаю всех людей практикующих БИ и каждый стиль и направление по своему хороши.
_____________________________
ДАГЕСТАН СИЛА! УКРАДУ ЕЁ КРАСИВО!ЗАВЕРНУ В РОДНОЙ СВОЙ ФЛАГ ГДЕ НАЧЕРЧЕН ЧЕТКИЙ ЗНАК!ПОСАЖУ ЕЁ В ПРИОРУ! УВЕЗУ ОТ БРАТЬЕВ В ГОРУ!:-)
Агрессор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2009, 09:28   #20
Бука
Senior Member
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 445
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я описал то, что предпочтительнее мне. То, что Вы мне "открыли глаза" - это я и так знал. :-D Но согласитесь, именно для России подходит больше русское БИ (Y) Оно и делалось для наших условий.
Бука вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика