> Рукопашный Бой - Боевые искусства > Боевые искусства > Карате > Ударная техника у детей от 5-ти лет.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 26.02.2009, 10:25   #1
Игрушка Живая
Junior Member
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ударная техника у детей от 5-ти лет.

Господа тренера ! Поделитесь своим опытом.

У меня на тренировке мальчик 6-ти лет получил трещину в костях стопы при отработке мае-гери на макиваре.

В чем была моя ошибка?
_____________________________
Мага скажи мне теплое слово ))) " батареи "
Игрушка Живая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2009, 20:42   #2
Вернись Ко Мне
Member
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю дело случая,от этого никто не застрахован! :-)
_____________________________
Настоящий Страх - это когда видишь на телефоне 19 пропущенных Пахана
Вернись Ко Мне вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2009, 21:29   #3
imported_Август
Member
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Согласен на счет того что это дело случая. но ваша ошибка в том, что детям до 9-10 лет нельзя давать нарабатывать удары по жестким предметам, тем более макиварам! у 6-летних детей не кости, а хрящи. Вы бы еще жим лежа заставили его делать или приседать со штангой. кроме этого, я глубоко сомневаюсь, что ребенок 6-ти лет может правильно сформировать коши и правильно ударить по макиваре. пусть работает со своим весом. пусть бьет по лапам (но только не крепко закрепленным, а свободно болтающимся). но макивары исключить, иначе будут травмы, если не сейчас, то немного позже.
imported_Август вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2010, 18:38   #4
Без Разницы
Member
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лучше поздно, чем никогда... Макивара - правильно и традиционно изготовленная - не является жестким предметом. Она должна быть пружинной. Но ни это главное. Мае-гери практически никогда не практикуется на макеваре. То, что народ видит на фото и видео, порой публикуемое где не попадя, где зафиксированы маваши-гери и прочее - есть просто иллюстрация или реклама, не имеющее ничего общего с традиционной тренировкой. Теперь о главном. Для детей малого возраста (между 7 и 10) главное не удары и блоки (тем более ногами! и уж никак не в контакт!!) а правильные стойки и передвижение в них. Прогресс в Шотокан всегда идет он стоп к голове, а не в общей технике. Юнное поколение должно просто привыкнуть к регулярности тренировок, понять и полюбить стиль, а не перешагивать аршинными шагами через годы необходимых требований. Я подозреваю, что такие травмы происходят в доджо, не имеющих должной квалификации, на которой настаивает Японская Ассоциация Карате. И это суровая вина инструктора!
Без Разницы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2010, 12:00   #5
imported_Extra
Member
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Бесспорным является то, что главное в карате это внутреннее состояние, а этому, к сожалению, мало кто из тренеров уделяет внимание. Работают, в основном, над техникой и забывают о том, что если не вкладывать дух воина в детей личным примером и не воспитывать их в этом духе, то о каком пути воина (Будо) можно потом говорить?
_____________________________
Если я не ответила на твоё сообщение - напиши ещё раз... И ОБЛОМИСЬ ДВАЖДЫ
imported_Extra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 17:19   #6
imported_Lovelykitti
Member
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

полностью согласна с Николаем. Но один кихон в воздух детям скучно... От себя могу добавить, что я постановкой удара по снарядам с детьми занималась только на сравнительно мягких лапах. Практика показывает, что дети долго неправильно формируют ударную поверхность хоть кулака, хоть ноги, а бить пытаются изо всех сил, поэтому жесткий контакт со снарядом может быть травмоопасен.
imported_Lovelykitti вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2011, 13:50   #7
Абаимов
Senior Member
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Уважаемая Татьяна и все кто принимает участие в данной теме! Учебный процесс – теоретические занятия и тренировки – проводятся только по программам и пособиям, разработанным специалистами!!!(Y) *и утвержденным Федерацией каратэ (в какой вы состоите). Вся ваша деятельность – организационная, учебно-методическая должна находиться под контролем Федерации. В программе четко прописано со скольки лет принимаются дети в СОГ-1г.о.(спортивно-оздоровительная группа 1 года обучения) и т.д. Чему учить и как учить? Как минимум нужно пройти самому аттестационный семинар на пояс. А еще лучше иметь специальное образование для того что бы учить других. И тогда поверть мне у вас будет все хорошо!(Y) (Y) (Y)
_____________________________
Никогда не вступай на ринг с мыслями о поражении.
Абаимов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2011, 15:57   #8
imported_Xirurg
Member
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У нас был случай - паренёк лет 12-13, занимался уже пару лет. Получил перелом большого пальца ноги при отработке маваши в кихоне. Просто бьющую ногу неудачно поставил на пол. Вот такие случайные травмы бывают.
imported_Xirurg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2011, 18:40   #9
imported_Rocco
Member
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Честно скажу - трудно представить 5-летнего паренька с мае-гери на макиваре...Если это в процессе тренировки то явная вина тренера. Из своего же опыта знаю, что ребятишки любят " обезьянничать" и пока нет тренера в зале могут вытворить что угодно.Вывод - контроль за залом старших. Уважение младшими старших...А вот относительно того в каких инструкциях и что пишут.....Свою голову надо иметь как минимум...
imported_Rocco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2011, 13:06   #10
Anton70
Member
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

я думаю что пока ученик любого возраста не освоил правильность нанесения удара по воздуху не должен допускаться к макеваре. да и подготовить ударные поверхности нужно перед тем как переходить к макеваре. от не подготовлености и получаються переломы ушибы.
_____________________________
Смотрю прямо, дышу ровно,вру честно, оправдываюсь красиво, отвечаю резко, посылаю дерзко!
Anton70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика