> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > ВОСПИТАНИЕ И ДРЕССИРОВКА СОБАК.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 14.01.2009, 12:04   #41
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Dj первых хозяин сам должен знать, как и на какое движение его собака может отреагировать. У меня был ризен который был обучен всему необходимому и ОКС и защита хозяина и т.д. Например если муж с ним гулял мы знали , что здороваться за руку с мужиками нельзя т.к. он не предупреждая мог схватить. И сами уже *ближе чем на метр не подходили. Да и знакомые знали что у нас серьезный пес. *Пробовали попросить чужих зайти в квартиру *так никто не согласился. Дочка маленькая была я оставила ее возле магазина с собакой , тогда еще можно было оставлять детей на улице, так она умудрилась залезть в какую то лужу, а прохожая женщина хотела ее оттуда вытащить, так Дейк просто издал такой рык, что у нее пропало желание вообще двигаться, так она и ждала меня. Но он не двинулся с места и дочь в луже стояла. Но я знаю точно, при угрозе нападения он не стал бы ждать команду, *а сразу же среагировал. А сидеть на месте и смотреть как избивают хозяина это вообще маразм какой то.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2009, 12:44   #42
Абакумова
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

По моему любая обученная охране собака сработает без команды, заподозрив со стороны постороннего человека любую агрессию в адрес своего хозяина, свой адрес или при посягательстве на вверенную ей территорию. Другое дело когда собака при виде какого-либо объекта и нацелевшись на него становится совершенно не управляемой, как говориться:"ничего не вижу, ничего не слышу!" Один раз видела как правильно работает собака и теперь стремлюсь к такому результату в дрессировке своих собак. Кинолог прогуливался со своим немцем, как вдруг из за кустов достаточно резко выскочил мужчина с рюкзаком и палкой-подожком в руке, пес молниеностно бросился в сторону этого дядьки, хозяин среагировал мнгновенно, хватило одного резкого "aus" что бы собака практически на лету остановилась и бросилась к хозяину. Вот такая работа нужна, на мой взгляд.
Абакумова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2009, 12:52   #43
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Правильно говорите. Мой пес например терпеть не мог мужиков-рыбаков, котрые ходят зимой в своих толстых одёжах и с ящиками за спиной , и с *палками-удочками. Он всегда подозрительно на них смотрел, но никогда не бросался ведь на них, хотя они могли и рядом пройти т.к. у нас пруд рядом. Но я то тоже знала что надо его предупредить, что угрозы нет, и он это понимал. Надо чувствовать собаку и она почувствует вас.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2009, 13:54   #44
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Про историю со стафом слышала где-то. И считаю что хозяйка поступила ВЕРНО. Вы представьте какие были бы последствия если бы собаке позволили вцепиться в этого идиота? (а то что человек идиот, я думаю, никто отрицать не будет) Поколечила бы! Я очень люблю собак. но НИКОГДА не поставлю жизнь собаки выше жизни человека. Очевидно, хозяйка *стафа рассужает так же, как и я.
А все эти"реально рабочие ситуации"...
Проходят у нас дважды в год "страшилки" - это кусачки *неспортивные, а приближенные к реальным условиям. Там Вам и внезапное нападение, и жизненые ситуации, и куча людей.. ив се-все. *Так вот даже на *"страшилках" *откусались так же, как *на спортивных совревнованиях с классическим Собака-Проводник-Палатка-Фигурант *лишь ЕДИНИЦЫ собак. Остальные в почти реальных условиях сработали "на отвали" - обгавкали или помусолили за рукавчик - слюнок напускали.
Так что извините.. Все кусачки - все спорт. Не более.
Все вышенаписаное - ИМХО.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2009, 15:22   #45
Абакумова
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

А я ставлю свою жизнь и безопастность превыше жизни всяких отморозков и если бы на месте той "безумно правильно" хозяйки была я, то скомандовала бы не мешкая! Или Вы счатаете, что пусть лучше какой нибудь ублюдок запиннает ногами, а собака должна просто сидеть и спокойно смотреть на это? Я считаю, что в таком случае- это не собака!
Абакумова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2009, 15:30   #46
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

а я считаю, что человек, намерено *натравливающий собаку на человека - не человек * :-) вот видите, как по разному мы с Вами рассыждаем:)

единственным пунктом стоят РЕАЛЬНО рабочие (служебные собаки). про них молчу. им положено.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2009, 16:04   #47
Абакумова
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Здесь идет речь не о намеренном натравлевании, а о защите хозяина в экстримальной ситуации!
Абакумова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2009, 16:23   #48
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Интересно, а почему я совершенно не думаю о том, что на меня могут напасть? И не нападают, что характерно...Вот Вы уперлись в рабочие качества, в ЗКС - а зачем? Баллончиков, что ли нет? Травматический пистолет...Вы же не всегда с собакой...Такое впечатление, что за Вами не меньше трех маньяков бегают круглосуточно...
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2009, 16:40   #49
ВИКТОРИЯ НИМДК
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Да это я задала вопрос *у специалиста-дрессировщика на вопрос, на который в соседней группе "Форум для любителей рабочих собак" все тоже спорили, спорили, но *так и не пришли к единому мнению, спорили дрессировщики и естессно любители: должна ли рабочая собака работать без команды в экстремальной ситуации на охрану? Дрессировщики говорят все в один голос, что не должна самостоятельно, только по команде, а любители и я в том числе имеем мнение, что почему бы и нет? Вопрос интересует многих и вот все высказываются, немного уходя в разные стороны от темы. А я жду ответа Леночки (Квас) Бонди. А её всё нет и нет. Она давно занимается дрессировкой. У меня нет рабочих собак, лёгкий обидиенс по индивидуальной схеме, но чисто гипотетически интересно... узнать.
_____________________________
Всё!!... ХУДЕЮ!.......... Уже купила... кефир............. Сейчас ...из... него оладьев ......нажарю!!
ВИКТОРИЯ НИМДК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2009, 16:43   #50
ВИКТОРИЯ НИМДК
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

опять упустила из виду в городских условиях на защиту????
_____________________________
Всё!!... ХУДЕЮ!.......... Уже купила... кефир............. Сейчас ...из... него оладьев ......нажарю!!
ВИКТОРИЯ НИМДК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика