> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > Инновации и почему так модно СКОЛКОВО?

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Старый 31.05.2012, 12:45   #131
жека
Местный
 
Аватар для жека
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию

Инновации? Хм... Хороший вопрос. Для меня это не нечто, запечатленное на бумаге. Это новые технологии, новые разработки, причем принципиально новые, качественно отличающиеся от существующих. Наверно так... Да, про Сколково много слышно. Оно и понятно: ничего подобного ранее не было.
жека вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2012, 13:28   #132
Zvereva
Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жопа с метлой Посмотреть сообщение
А я никуда не рву когти принципиально! Лучший город в мире это Сочи! Лучшие курорты это курорты Краснодарского Края!

Добавлено через 24 секунды
Я принципиально не полечу даже в Турцию!
Имеешь полное право, правда тебе придется согласится с тем, что отдых в России стоит намного дороже, чем отдых в той же самой Турции...

Но другой несомненный плюс отдыха на территории своей страны - это возможность поехать на машине, да по трассе, да мимо подсолнечников... Целые поля подсолнечников будут пролетать мимо... Ты понимаешь, что я тоже люблю Краснодарский край))) особенно Джубку))))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от жека Посмотреть сообщение
Инновации? Хм... Хороший вопрос. Для меня это не нечто, запечатленное на бумаге. Это новые технологии, новые разработки, причем принципиально новые, качественно отличающиеся от существующих. Наверно так... Да, про Сколково много слышно. Оно и понятно: ничего подобного ранее не было.
Иннова́ция (англ. innovation) — это внедрённое новшество, обеспечивающее качественный рост эффективности процессов или продукции, востребованное рынком. Является конечным результатом интеллектуальной деятельности человека, его фантазии, творческого процесса, открытий, изобретений и рационализации. Примером инновации является выведение на рынок продукции (товаров и услуг) с новыми потребительскими свойствами или качественным повышением эффективности производственных систем.

Такое как Сколково - было в Америки и там это является очень успешным опытом!!!
Zvereva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2012, 17:25   #133
жека
Местный
 
Аватар для жека
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию

Да, знаем. Вот, глядя на Америку, наше государство и решило воскресить нашу науку по этому же принципу. Что ж, весьма неплохое решение. Любопытно посмотреть как оно будет в жизнь реализовываться, слышала, что на территории иннограда будет воспроизведена концепция "умного города". Слышали?
жека вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2012, 01:10   #134
Zvereva
Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жека Посмотреть сообщение
Да, знаем. Вот, глядя на Америку, наше государство и решило воскресить нашу науку по этому же принципу. Что ж, весьма неплохое решение. Любопытно посмотреть как оно будет в жизнь реализовываться, слышала, что на территории иннограда будет воспроизведена концепция "умного города". Слышали?
Я - нет. Я вообще тут в некоторых баталиях с дамами, относительно полезности Сколкова. Я выступаю за то, что проект необходим, а они массово, что все это неправильно.
Ты что думаешь?
Про концепцию не знаю. Расскажи плиз.
Zvereva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2012, 12:12   #135
жека
Местный
 
Аватар для жека
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zvereva Посмотреть сообщение
Я - нет. Я вообще тут в некоторых баталиях с дамами, относительно полезности Сколкова. Я выступаю за то, что проект необходим, а они массово, что все это неправильно.
Ты что думаешь?
Про концепцию не знаю. Расскажи плиз.
Долго рассказывать, лучше погугли. Знаю, что она заключается в создании некого "идеального" города с умными светофорами, использованием всяких высокотехнологичных и энергосберегающих технологий и т.д.
Вот тут почитайте: [url]http://community.sk.ru/press/b/pressabout/archive/2012/03/30/shestoy-klaster-skolkovo-k-iyulyu-zavershitsya-razrabotka-koncepcii-umnyy-gorod-skolkovo.aspx[/url]
жека вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 12:02   #136
Zvereva
Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жека Посмотреть сообщение
Долго рассказывать, лучше погугли. Знаю, что она заключается в создании некого "идеального" города с умными светофорами, использованием всяких высокотехнологичных и энергосберегающих технологий и т.д.
Вот тут почитайте: [url]http://community.sk.ru/press/b/pressabout/archive/2012/03/30/shestoy-klaster-skolkovo-k-iyulyu-zavershitsya-razrabotka-koncepcii-umnyy-gorod-skolkovo.aspx[/url]
Насколько я знаю светофоры, которые работают от солнца уже присутствуют на улицах Москвы. Это разработка Сколкова?!
А что такое "идеальный город"?! Какой он?! Я вот слышала, что по всей территории Сколкова будут передвигаться на электромобилях... А ландшафтом там специальные люди занимаются - вроде как привлекают народ из Суздаля...
Получается, что в Сколково пытаются задейстововать всю Россию...

Девчонки, ну где Вы? Мне без Вашего негатива уже как-то не по себе!
Zvereva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 19:06   #137
Понка
тролляшка
 
Аватар для Понка
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 31 раз(а) в 28 сообщениях
Репутация: 11411
По умолчанию

вот кто тебе тут сказал, что мы считаем не считаем этот проект необходимым? ссылки,цитаты, аргументируйте свою позицию. Это раз.
Цитата:
Сообщение от Zvereva Посмотреть сообщение
А ландшафтом там специальные люди занимаются - вроде как привлекают народ из Суздаля...
Получается, что в Сколково пытаются задейстововать всю Россию...
Суздаль-это еще не вся Россия. это два.
В Новосибирске уже давно есть академ городок, с развитой инфраструктурой, усовершенствовав которую,можно было бы и обойтись без миллиардных вложений в Сколково. это три.
Итог. мы не против Сколково лично. мы против нерациональной траты денег, коим это самое Сколково и является.
вопросы есть?
_____________________________
бутылка батона, полпортвейна.....
Понка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2012, 09:10   #138
flicka
Особый статус
 
Аватар для flicka
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 4,163
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 299 раз(а) в 254 сообщениях
Репутация: 17422
По умолчанию

Вот, Понка наконец-то лаконично донесла то, что все остальные пытались замногобуквить. Респект!
_____________________________
как человек интеллигентный
я ненавидеть не могу
а вы дебилы и ублюдки
хоть тут передеритесь все ©
__________________
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"
__________________
Сарказм — это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих.©
flicka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Понка (22.06.2012)
Старый 22.06.2012, 21:26   #139
Понка
тролляшка
 
Аватар для Понка
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 31 раз(а) в 28 сообщениях
Репутация: 11411
По умолчанию

и где, собственно, фанаты инноваций?
_____________________________
бутылка батона, полпортвейна.....
Понка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2012, 13:38   #140
жека
Местный
 
Аватар для жека
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zvereva Посмотреть сообщение
Насколько я знаю светофоры, которые работают от солнца уже присутствуют на улицах Москвы. Это разработка Сколкова?!
А что такое "идеальный город"?! Какой он?! Я вот слышала, что по всей территории Сколкова будут передвигаться на электромобилях... А ландшафтом там специальные люди занимаются - вроде как привлекают народ из Суздаля...
Получается, что в Сколково пытаются задейстововать всю Россию...

Девчонки, ну где Вы? Мне без Вашего негатива уже как-то не по себе!
Вот именно все эти элементы и входят в концепцию умного города. И еще куча всего.
Да всю Россию они и не только так задействуют, столько всяких договоров о сотрудничестве было заключено с регионами, судя по новостям.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Понка Посмотреть сообщение
вот кто тебе тут сказал, что мы считаем не считаем этот проект необходимым? ссылки,цитаты, аргументируйте свою позицию. Это раз.
Суздаль-это еще не вся Россия. это два.
В Новосибирске уже давно есть академ городок, с развитой инфраструктурой, усовершенствовав которую,можно было бы и обойтись без миллиардных вложений в Сколково. это три.
Итог. мы не против Сколково лично. мы против нерациональной траты денег, коим это самое Сколково и является.
вопросы есть?
Раз Сколково все- таки создали, значит, на то была необходимость. Плюс- Новосибирск - не самый удобный регион для привлечения иностранных компаний для работы. Не все согласятся, хотя для целей развития региона, может быть, было бы кстати, такое расширение академгородка.
Академгордки преследуют совсем иные цели, чем Сколково. И в этом основная разница.
А кто тут "за" нерациональную трату денег??? Другое дело, ЧТО вы подразумеваете под "нерациональной".
жека вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика