> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > "Винная карта" - или тонкости ресторнанного направления работы с напитками

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 03.12.2008, 14:42   #11
Pearl I go
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

один из известных ресторанов (не буду говорит какой) закупает у меня вино 22 000 руб продаёт 100 000руб!! *:-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2008, 21:08   #12
June Dygg
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отработал 14 лет в ресторанном бизнесе от бармена до управляющего. Сейчас работаю в крупной компании реализующей алкоголь оптом,но клиентами стали давно знакомые клубы и рестораны. Право странно видеть 1000% наценку на некоторые бренды.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2008, 21:29   #13
Tish Hygh
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем ПРИВЕТ!!!
Что косается Саратова, то у нас пока более менее, наценка во всех заведениях от 100 до 350%
Лично в ресторане в котором я работаю наценка на вина от 50% до 350%, причем чем дороже вино тем меньше наценка:-D...
Хотя кризис серьёзно подрезал и эти проценты...
В сравнении Шато Смит О Лафит бел. брал у своих месных в мае за 2600руб продовал 6500руб, то сейчас цена в Москве у поставщиков примерно такая что у меня в ресторане (md)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2008, 22:12   #14
Beach
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В ресторанчик,в который я хожу в Москве 100% наценка и это всех устраивает :-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2008, 11:55   #15
Al Fresco
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алексей. А вот подумайте, не разумнее ли ноборот на более дешевые вина иметь наценку меньше, а на более дорогие больше? На мой взгляд это более демократичный подход - деньги надо зарабатывать на тех, у кого они есть и кто может позволить себе потратить существенно больше. Этакий ресторанный налог на роскошь :-D
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2008, 15:02   #16
Beach
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как ни странно, но больше денег заплатит тот, у кого их меньше. У нас во Владивостоке многие рестораны снижают наценку до 250-200%. Наконец -то удалось достучаться, что лучше продать больше. (D)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2008, 21:51   #17
Crystal Glos
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей, по поводу вашего предложения это кончно заманчево... Но есть несколько моментов:
1) это Саратов, город купцов и мировозрение такое...
2) Многие программы разработаные для регионов по продвижению продукции и идущие на УРА в допустем в Самаре у нас провальваются с треском...
3) в добавок те кто может позволить себе Шато Мутон Родшальд в моем ресторане за наценку 50-70% он ещё заплатит,а забольшее удавится (sc) и купит у паставщиков без этой наценки и проест плеш (hu) мне и владельцу ресторана, что унас всё ООООЧЕНЬ НЕПРилИчно дорого!!!!! И при этом через 5 часов окозавшись в Москве зплатит в 5 раз БОЛЬШЕ (fr) (Y) ($) (Y)... и будет для нго нормой...
P.S. Так что приходится зарабатовать на сигменте вин от 600р до 2000руб :-D
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2008, 04:38   #18
Constance Nov
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас во Владике ситуация аналогичная с Самарой. Алексей, я Вас понимаю. (sc)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2008, 13:27   #19
Gladys C hyg
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Друзья, как-то так получилось, что в этой теме сейчас участвуют в основном представители алкгогольного и ресторанного бизнеса. Очень хочется услышать самых главных экспертов - обычных посетителей ресторанов.
Друзья отзовитесь! Какие впечатления остаются у Вас при выборе напитков в кафе, ресторанах и других питейных заведениях? Ваши ощущения от винных карт? Не смущают ли цены и не перегружен ли ассортимент? Что бы Вам хотелось там видеть из благородных напитков - то что можно купить в соседнем супермаркете, но в 4 раза дороже или что-то необычное, интересное, чтобы расширить свои представления и попробовать и узнать что-то новое?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2008, 14:44   #20
Carrie Dodo
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Москве тоже не влезешь никуда. Даже с нашими недорогими винами, хотят такую мзду,что торговать становится нерентабельно или требуют скидки,опуская до оптовой цены, обещают брать много,а в итоге берут слезы, и говорят : не нравится - возьмем у других. Вот и приходится крутиться только засчет банкетов и корпоративов. :-(
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика