> Форум мужчин, главный раздел форума > Мужчины > Баня > из какой древесины построить лучше баньку и от чего так а не иначе

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 04.02.2010, 17:58   #1
Nancy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию из какой древесины построить лучше баньку и от чего так а не иначе

из какой древесины построить лучше баньку и от чего так а не иначе
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2010, 21:15   #2
Maisie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я считаю,что сруб лучше поставить из хвойного материала,а внутрянку,однозначно из липы или осины.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2010, 21:15   #3
Foster Chi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я считаю,что сруб лучше поставить из хвойного материала,а внутрянку,однозначно из липы или осины.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2010, 17:50   #4
Mary Chvis
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сруб однозначно из хвойных пород а обделку смотря на полноту кошелька
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2010, 23:35   #5
Dr Payne
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я делал в кирпичном помещении.сделал теплоизоляцию.а внутри отделку сделал из того что было .пол-осина .потолок и три стены ясень..отшлифованные горбыли.. оставшаяся стена березовая и ольховая вагонка .лавки дубовые. Работает отлично .только лавки сильно нагреваютса.
А вообше считаеса чем мягче древесина тем лучше т.е.Липпа
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2010, 20:47   #6
Jaz
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что лучше каждый для себя решает сам. Свою баню намеренно строил из кедра. Кедр это не тот, который Ливанский а тот, который сосна сибирская. В бане первостепенным считаю дух бани это та атмосфера которую вдыхаешь с каждым вздохом и которая для души а для тела это t + регулируемый пар, тоже немаловажно, но это уже физика. Банные процедуры в кедровом срубе дают только положительные отзывы. Венцы и лаги где точно будет попадать вода, сложил из лиственницы, очень стойкая к гнили древесина. Брус 15х15 строганный с двух сторон + фаска, внутренней отделки не требует. Сушил год под открытым навесом. При строительстве подобрал брусья так, что в парилке, где спина касается стены, смоляных потеков нет, остальные потеки смолы добавляют колорита.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2010, 00:53   #7
Mister Dot
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как насчет - каркас сосновый, пароизоляция,утеплитель каменная вата, а обшивка- липа, осина изнутри, ну а снаружи чем хочешь? Дешево и не надо ждать усадки + можно без проблем самому сделать( не все умеют срубы делать).
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2010, 08:58   #8
Barb I do
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пароизоляцию надо делать обязательно.у меня было помещение просто обшито вагонкой.а потом добавил изоляцию каменная вата и фольга.даже и сравнивать нечего день и ночь
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2010, 14:12   #9
Nancy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Единственно,говорят на фольге смазка технологическая на высокой температуре-канцероген, но что у нас не канцероген? ))
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2010, 18:03   #10
Sal A Mander
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

насчот смазки не знаю .я фольгу в специализированом магазине покупал там все для бани.они ещо лак какойто специальный предлагали но я думаю это фуфло дерево должно быть натуральным
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика