> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > По пиву! Какое пиво самое хорошее? Оценки и дегустация пива.

Результаты опроса: Какое пиво самое лучшее?
Немецкое 3 11.11%
Чешское 14 51.85%
Польское 0 0%
Украинское 1 3.70%
Российское 3 11.11%
Белорусское 1 3.70%
Молдавское 0 0%
Другое 5 18.52%
Голосовавшие: 27. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 28.04.2009, 22:39   #141
Skip Dov
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да охренительное это пиво!!! (Y) (Y) (Y) (B) ( я очень извиняюсь, возможно, неожиданно, но пиво именно такое)Пила. Жаль, в Чехии не видела.:-(
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2009, 22:56   #142
Gail Sto
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Rauchbier" ( в переводе "копченое"). Особенность технологии изготовления в том, что солод предварительно коптят на буковых, именно буковых!, опилках. Темное, почти черное, дегтярное, очень густое...Вкуснятина!!!(Y) Мой согрупник и тоже большой любитель пива, который присутствовал непосредственно при окуривании, так и охарактеризовал:"Выпил - и закусил одновременно!"(fr)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2009, 23:38   #143
Solo
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё правильно. Его варят на севере Баварии. Особенноесть: использование при варки солода, копчённого на буковых дровах. Вкус очень специфичный. Одновременное ощущения пива и закуски. :-DНа мой субъективный взгляд это необычный лагер, но не более. Не каждому такое пиво и понравится из-за необычного вкуса. Я в своём отношении к нему до конца не определился. Можно выпить для разнообразия, но не более. Хотя кому-то нравится.
Имхо.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2009, 14:21   #144
IM Boring
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей, прочитала про "Мастер"...А этот тип, как я поняла, вообще слегка отдельно...Нет? :-$ Его и там, где "Козел" наливают. Пила, очень хорошо. Пена потрясающая, барменши мучаются, пока наточат... не очень популярно у чехов.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2009, 14:36   #145
Kitty
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласен, что не популярно. Не чешское пиво. Во первых, крепче, во-вторых, слаще. Master бывает двух видов. Темный и красный. Причем, красный даже крепче. Я думаю оборотов 7-8 будет. Эдакое "рождественское" пиво.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2009, 14:38   #146
Polly
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Master, пиво от Pilsner Urquell. По-крайней мере я видел рекламу от этого производителя.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2009, 14:41   #147
Mussell
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только что сходил в магазин и купил пиво на дегустацию.
Первое: Bogemia Lager изготовитель пивзавод Марксовский г.Маркс Саратовской области
Второе: OeTTINGER Московская Пивоваренная Компания г.Мытищи
Впечатления: Саратовское пиво не понял. Нет никаких впечатлений.
В Московском присутствует вкус, есть немного горчинки, но не настолько, чтобы пиво было только для особых почитателей такого вкуса. Пьется легко.
Вчера попробовал пиво тоже Мытищинское называется "Магнат". Понравилось. Но как написано в этикетке, в состав входит сахар-песок. Интересно узнать у специалистов - это практикуется или только у нас такое водится?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2009, 15:17   #148
I Lasch
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из солода можно добыть опр-е кол-во сахара, для переработки его в алкоголь. А солод нынче дорогой! :-)Вот и добавляют сахар, чтоб получить алкоголя по больше, а вкус побоку...
Кстати, десятые доли алкоголя на вкус не чувствуются. А небольшое изменение плотности ощущается мгновенно. А если на солоде экономить...
Хотя некоторые очень крепкие марки без сахара сварить малореально...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2009, 16:39   #149
Dru
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот все читаю и не могу понять - у вас в Москве, что в крупных магазинах ИМПОРТНОЕ пиво не продается? Или вы умышленно поддерживаете отечественного производителя?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2009, 16:43   #150
Pierce Hovt
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Продается конечно
И если честно, то не стал бы я поддерживать своего. Но цены кусаются.
Можно купить импортного. Но не каждый день.
Получается как с вином.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика