> Жизнь настоящих мужчин > Мужские истории > Личная жизнь > Любовь и брак

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 04.05.2008, 23:21   #1
Корабль Арго
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Любовь и брак

возможен ли брак по любви? что есть любовь?
предлагаю отвечать только женатым, хотя-бы в начале.
моё мнение - брак по любви невозможен в принципе. потому что настоящая любовь приходит уже в браке.
по влюбленности - конечно, возможен.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2008, 23:22   #2
Ganja
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот-вот. думаю, что каждый понимает это чувство по разному, с различного рода оттенками.
любил ли данте беатриче, или это была только влюблённость, поскольку они так и не обвенчались? она умерла, когда ему было 18 лет, но до конца жизни данте был холостяком, воспевая её в своих произведениях.
любовь можно сравнить с золотом. самородок, выловленный из реки, с песком и грязью тоже самое золото, что и золотое яйцо фаберже, например. только у фаберже его очистили и придали красивую форму. так же и любовь в браке нужно взращивать, очищать и лелеять, но я думаю, это не значит, что до венчания её нет.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2008, 23:22   #3
saidman
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот и я читал, что по любви не женятся, что любовь дается супругам прожившим не один год и/или имеющим детей, то есть тем кто прошел жизненные трудности, препятствия, но остался верен своей половине, относящийся к ней с уважением, пониманием и т.д. но что же тогда получается? я молодой человек, сейчас нахожусь в поиске той самой - единственной. любовь прийти ко мне, да и к ней не может по определению, тогда остается влюбленность, но влюбленность - разрушает душу (если часто влюбляться), да и грех это само по себе. ведь влюбленность это в основном физическое влечение (по крайней мере я это так понимаю). что же мне делать, как мне определить ту самую, с которой нам в дальнейшем бог даст любовь, ту самую, настоящую любовь
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2008, 23:26   #4
Vorin
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ребята, что вы так переживаете и смущаетесь? спросите у женатых, большинство вам ответят "не ждал, не искал, как-то так получилось". господь знает, что потребно человеку в данный момент. нет достойной девушки, живите как живёте, главное не унывайте, всё будет в своё время. а для того, чтобы понять, та или не та, хватает и одного месяца. моему деду, например, хватило 17 дней для того, чтобы встретить бабушку и жениться. просто приехал, увидел и предложил руку и сердце, как говориться. я после 3х недель встреч сделал предложение (правда до этого где-то 3 месяца переписывались. в чате познакомились), но моей жене ещё потребовалось полгода, чтобы понять, какие чувства она ко мне испытывает, а потом ещё год где-то, чтобы моё предложение принять. это немудрено, мне тогда было 16, а ей 24. господь всё знает и видит, разве он нас оставит? верить нужно и не расстраиваться.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2008, 23:26   #5
NicKiLLeR
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию брак и любовь

это точно!!! подписываюсь под каждым словом.
мне, правда в каком-то смысле повезло, мы с женой вместе пришли к вере и крестились (а потом вскоре и повенчались).
а что плохого в романтической влюбленнсти? с нее и начнется настоящая любовь, и расцветет в свое время. кажись, она не мешает бороться со страстями...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2008, 23:27   #6
Fit
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вы правы, только в том случае если рассматривать любовь как чувство.а если любовь-это наше состояние, то не важно кому ты свою любовь даришь (важна лишь частная форма выражения твоей любви к конкретному человеку), своей супруге или своему врагу.так вот, если мы понимаем, что необходимо достигать состояния любви, то тогда полюбить свою жену еще до брака не так уж нереально.другое дело, что молодой человек должен быть воспитан в семье, где он может такой любви научиться еще до брака, скажем лет до 20-24 -х.а у нас таких семей наверно очень мало.я вот не встретил ещё, хотя это скорее всего моя слепота.
так что я в принципе не совсем согласен с вами, и к сожалению тема любви на сегодня богословски не проработана глубоко.нет труда объединяющего православный 2000-летний опыт.есть только некоторые аспекты, однако и они несколько "односторонни".
так что братия "ревнуйте о дарах больших..."
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2008, 20:22   #7
Mexan
Пользователь
 
Аватар для Mexan
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Мне кажется ее вооще нет
Mexan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2008, 10:59   #8
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,836
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Почему так считаешь?
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2008, 04:10   #9
Spawn from RE
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
Восклицание

А я вообще считаю, что семью нужно создавать в любви в Боге. Может это кому-то покажеться странным и слегка фанатичным,но семью надо создавать христианскую. Даже желательно одного вероисповедания.Создавая семью нужно чекто понимать и осознавать "для чего ты создаешь семью".Ведь основное в семье - это жить в любви с тем человеком которого ты выбрал на своем жизненом пути и с которым ты будешь делить и горести и радости, и богатство и бедность до конца жизни, при этом давая новую жизнь новому поколению(рождение детей) и при этом давать достойное воспитание своим детям (Христианское воспитание).Так как мотивируясь другими помыслами ("Сердцу не пркажешь","любовь зла, полюбишь...........","у нее самые красивые формы " и т.д.) подумай до каких пор продлиться все это, если например ты сегодня имел всем, а завтро придеться довольствоваться малым, не говоря о том ,что многих мужчин и женщин не удержать , ни богатством, ни даже детьми. Я даже скажу больше , что надо просить Бога о том, чтобы помог найти того человека, с которым ты действительно сможешь создать достойную семью. Ты это почувствуешь. И обязательно надо повеньчаться. Ибо давая обеты друг перед другом ты должен понимать, что их надо исполнять до конца жизни и ты просто не имеешь право их не исполнять. Если на то пошло - не исполняя обеты, разводясь со своей женой или мужем , давая повод для прелюбодияния, показывая дурной пример детям и т.д. то лучше вообще не жениться.Про это еще говорил Иисус Христос в Библии. А кто в конце концов страдает от таких вот несчастливвых браков, правельно -дети. Мы не должны быть эгоистами. Мы очень часто любим себя оправдывать, типа не мы таки, а жизнь така. Добавлю даже больше, любовь должа быть лишена всякого эгоизма. А возмите лучше церковную литературу о браке(католическую или православную) и почитайте.А вот еще не я хочу жениться или выйти замуж, а мы - создать семью(христианскую).Ну вот вроде все. Жду ваших коминтариев и вопровос.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2009, 21:22   #10
незарегистрированный
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы с супругой живем вместе уже 6 лет. А поженились - полгода назад (официально). Все по любви!
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика