> Здоровье мужчины > Психология > Не могу принять и смириться!

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 17.03.2011, 08:52   #1
Илюшка
Гуру
 
Аватар для Илюшка
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Бангладеш
Сообщений: 729
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 3686
По умолчанию Не могу принять и смириться!

Здравствуйте! Я уже упоминал свою проблему в теме "ЧТО ДЕЛАТЬ???" в разделе красота и любовь!
Как-то давно 5-6 лет назад я "потерял" девушку! Она меня любила еще со школы, а я как-то не обращал на это внимания! И вот однажды поняв, что тоже её люблю (причем безумно), я опоздал и она уже встречалась с моим другом! Мне было очень тяжело, но я не стал им мешать! Прошло 5-6 лет, но я по-прежнему люблю её и, несмотря на то, что у меня были другие девушки, я так и не смог разлюбить её и так и не смог ни с кем ужиться, так как хотел быть только с ней! Мой бывший друг её бросил и мы каким-то образом встретились, хотя я даже в другой город уехал, чтоб забыть её! Она практически сразу сказала, что любит меня по-прежнему и приехала ко мне в другой город, не смотря на то, что мы не виделись 5 лет! Сейчас мы вместе и я, вроде бы, должен быть счастлив, что она наконец-то моя. Но я в себе заметил одну страшную вещь - я не могу смириться с тем, что я не стал у не первым мужчиной, что все то прекрасное, что могло быть (все те первые разы, самые яркие впечатления) я упустил, что она 5 лет любила другого и пришла ко мне опытной, зрелой женщиной в жизни которой уже были серьезные отношения, грозившие свадьбой! Но при этом она говорит, что всегда любила только меня, а то был страх быть одной! У меня невольно возникают мысли о том, что и сейчас она боится быть одна! Сейчас мы вместе и я безумно её люблю, но то, что я так много потерял и то, что отдал её другому по своей вине, то что кто-то, но не я "спустил с неё штаны", хотя это должен был быть я и это даже не требовало усилий! ИТОГ: я совершил страшную ошибку и не могу смириться с этим и простить себя за это! Для меня это очень важно, хотя кто-то может решить иначе! Невозможность ничего исправить и осознание того, что это будет жечь меня всю жизнь, толкает меня в бездну! Я её люблю, но боюсь, испортить ей жизнь своими заморочками! Не знаю ясно ли я изложил свою мысль, но изменить ничего уже нельзя, и сам я измениться тоже не могу, (я очень старался)! Каждое утро я жалею, что проснулся! Еще чуть-чуть и я сорвусь! Я сгубил свое счастье по собственной вине и ничего не исправить! Я не могу с этим смириться и сомневаюсь, что смогу так жить! Она слишком для меня важна, а я слишком поздно это понял и 5 лет жил одной мечтой, осуществив которую я потерял желание жить! Все могло быть, но уже не будет! Она любит меня, я люблю её, но я не смогу с этим жить и другая мне не нужна, я пробовал! Я хочу "уйти", а иначе и её замучаю и сам буду мучиться!
_____________________________
БАРАДАИЗВАТЫ
Илюшка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2011, 16:38   #2
Зинови
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: хреновый город - девки смурные и в карты никто не играет
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Ты очень много написал, но все сводится к обыкновенной брезгливости, у тебя примерно те же ощущения, как и у мужчины, которому изменила с другим мужчиной его женщина. Посмотри с моего сайта на линках на сайты 11 - сайты о психологии ,,рогоносца,, которым ты себя считаешь и боишься произнести это слово вслух, и именно это и не дает тебе спокойствия души. И еще - ты сделал одну ошибку - ты попытался поставить девушку на пъедестал, а она просто хотела семью.
_____________________________
ЖИВУ - ГРЕШУ --- УМРУ - ОТВЕЧУ
Зинови вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2011, 06:25   #3
Илюшка
Гуру
 
Аватар для Илюшка
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Бангладеш
Сообщений: 729
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 3686
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зинови Посмотреть сообщение
Ты очень много написал, но все сводится к обыкновенной брезгливости, у тебя примерно те же ощущения, как и у мужчины, которому изменила с другим мужчиной его женщина. Посмотри с моего сайта на линках на сайты 11 - сайты о психологии ,,рогоносца,, которым ты себя считаешь и боишься произнести это слово вслух, и именно это и не дает тебе спокойствия души. И еще - ты сделал одну ошибку - ты попытался поставить девушку на пъедестал, а она просто хотела семью.
Спасибо за попытку, но либо я не так истолковал, либо Вы не поняли, что я пытался сказать! Нет, дело не в брезгливости, Вы лишь увидели последствия (проблему), которая лежит на поверхности, но то, что я пытался донести, находится глубже! В любом случае спасибо за ответ. Вот по этому я и не обращаюсь к психологам. Подгоняют все под шаблоны. Простите за резкость.
_____________________________
БАРАДАИЗВАТЫ
Илюшка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2011, 15:01   #4
Зинови
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: хреновый город - девки смурные и в карты никто не играет
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

А зачем тебе психоанализ того, что уже произошло? Тебе надо думатъ как выйти из создавшегося положения. Вот я и ответил тебе, назвав твое состояние сегодня, и дело тут не в психологии, а скорее в менталитете, в воспитании, в твоем ближайшем окружении.
_____________________________
ЖИВУ - ГРЕШУ --- УМРУ - ОТВЕЧУ
Зинови вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2011, 15:15   #5
Лагуна
Местный
 
Аватар для Лагуна
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1219
По умолчанию

Уважаемый, Илья! А вы не боитесь еще раз потерять её? Только уже навсегда!!!! Зачем вы заморачиваетесь, живите одним днем, то что вам дано, дано судьбой, так берегите же её, а то как бы потом не пришлось жалеть о том что сейчас по вашей глупости потеряли её навсегда. Некоторые годами находятся в ожидании встречи своего счастья, а вы уже рядом с ней и чего же вам нужно еще? Не усугубляйте ситуацию, это в ваших же интересах
Лагуна вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2011, 15:37   #6
Зинови
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: хреновый город - девки смурные и в карты никто не играет
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Во-первых, вина - это достаточно странная и неоправданная попытка вернуться в прошлое и изменить это свое прошлое. Когда женщина говорит, что она плохая мать, она думает о том, что она должна была иначе воспитывать своего ребенка, т. е., если убрать отсюда все лишнее, мечтает вернуться в свое прошлое и "перевоспитать" свое чадо, обеспечить ему иные условия жизни, образования и т. п. Разумеется, подобное пожелание, хоть оно и кажется хорошим, на самом деле бессмысленно и служит лишь одной цели - довести себя до состояния тяжелой и непроходимой депрессии.

И если мы хотим избавиться от чувства вины, то должны рассмотреть возможность своего возвращения в прошлое со всех сторон. Разумеется, мы придем к выводу, что такая возможность отсутствует. Но даже после осознания этого факта мы все равно, по всей видимости, от вины не избавимся. Так что здесь следует принять во внимание еще один факт. Попытайтесь ответить себе на вопрос, могло ли прошлое быть другим? Если вы отвечаете на этот вопрос положительно, то вы слишком просто понимаете жизнь. Каждое событие в нашей жизни - это не ваше спонтанное решение и не случайность, это действие, продиктованное огромным количеством самых разнообразных внешних сил и не зависящих от нас факторов. Но и этим вопрос отнюдь не исчерпывается, другой должна была бы быть вся наша жизнь! Задумайтесь, всякий ваш поступок есть следствие огромного множества причин, львиная доля которых находится вне вашего ведения, а потому брать на себя всю меру ответственности как минимум неоправданно!
_____________________________
ЖИВУ - ГРЕШУ --- УМРУ - ОТВЕЧУ
Зинови вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2011, 10:30   #7
Илюшка
Гуру
 
Аватар для Илюшка
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Бангладеш
Сообщений: 729
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 3686
По умолчанию

ТЕМА ЗАКРЫТА! ВСЕМ СПАСИБО!
_____________________________
БАРАДАИЗВАТЫ
Илюшка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2011, 12:04   #8
alex-it
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Наверное если любиш то сможеш смириться
alex-it вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2011, 06:22   #9
Илюшка
Гуру
 
Аватар для Илюшка
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Бангладеш
Сообщений: 729
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 3686
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex-it Посмотреть сообщение
Наверное если любиш то сможеш смириться
А вот за этот ответ спасибо!!! В этом ответе нет заумных суждений и пафосных фраз! Только правда жизни человека, который понимает жизнь и любовь! Спасибо за ответ!!!
_____________________________
БАРАДАИЗВАТЫ
Илюшка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2011, 00:38   #10
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,836
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

"Она практически сразу сказала, что любит меня по-прежнему и приехала ко мне в другой город, не смотря на то, что мы не виделись 5 лет" - это показатель для меняю что у Вас настоящая любовь. У неё еще есть поклонники или были?
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика