> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > По свежим следам - впечатления от последнего попробованного напитка

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 11.10.2008, 23:25   #1
Mo Lestor
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию По свежим следам - впечатления от последнего попробованного напитка

Предлагаю в этой теме делиться своими позитивными или негативными впечатлениями от напитков, которые были нами попробованы последними, сохраняя тем самым свежесть и остроту своих ощущений на долгую память! :-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2008, 23:35   #2
Sue Flay
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Коньяк Шато Булонь 12 лет - целеноправленно хотелось его пригубить и восстановить ощущения, которые были у меня пару лет назад, когда я его попробовал впервые.
Ощущение великолепное. Правда сразу после первого глотка показался чуть резковатым, но подышав в бокале несколько минут смягчился и полностью раскрылся в своей мягкости, бархотистости и ароматности.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2008, 11:03   #3
Beau Tyi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне очень понравился коктейль Горячий паравоз.Очень вкучный,в состав входит пряный ром,сироп черной смародины,гваздика,кот. используется для маринада и палочка карицы.мммм.......На вкус перчено-сладкий и в холодную погоду хорошо согревает. (fr) (Y)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2008, 15:13   #4
Ford
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Испанская кава (игристое вино, сделанное с соблюдением технологии Шампанского) FREIXENET Cordon Negro Brut. Пили сейчас на небольшом фуршете. Самые премилые ощущения. Я вообще люблю Брют, а это вино оказалось очень легким, приятным, с прекрасным цитрусовым вкусом и, несмотря на полное отсутствие сахара, ощущением легкой фруктовой сладости. (D)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2008, 10:08   #5
Foster Chil
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Сбылась мечта идиота!" :-D
В субботу в рамках празднования своего дня рождения довелось мне, наконец-то, попробывать "Suntory Yamazaki"(Y)
Замечательный виски!!! Очень мягкий, ароматный, тонкий вкус.
В очередной раз удивился, как японцы умеют из чужого делать совершенно свое!!! (Y)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2008, 23:09   #6
Olga Chy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

маленькое примечание: впечатления, которые *у нас создаются при употреблении напитков не малую роль играет обстановка или компания людей с которыми пробуем напиток, также свое личное внутреннее состояние, а еще и температура употребляемого напитка, и прием пищи.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2008, 13:23   #7
Sue Flay
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светочка, буду очень рад появлению такой темы, особенно если ее создашь именно ты! :-) Уверен, что с твоим гастрономическим опытом и журналистским талантом она не оставит равнодушными никого из нас. (Y)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2008, 18:18   #8
Bush
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если говорить о шампанском, то Билькар-Сальмон. Особенно мне понравился брют резерв. Изумительные хлебные нотки. Всем рекомендую, хоть и дороговато.Но оно того стоит.
А коньяк Тессерон лот 29 и 53.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2008, 19:34   #9
Earl I di
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей, разделяю мнение насчет Freixenet, очень неплохое игристое. Покупала его в *новый год, любителей брюта кроме меня в компании не было, так что все досталось мне!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2008, 20:14   #10
Crystal Glos
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прокомментирую некоторых форумчан и внесу новые напитки в топик.

Желаю выразить свою солидарность тем, кому понравились Билькар-Сальмон Брют и Тессерон - действительно достойные образцы. Билькар запоминается яркими яблочно-цитрусово-цветочными тонами и деликатным вкусом. Каву хочу отметить благодаря её нежности, легкости и простоте (только *что вернулся с салона испанских вин).

Сейчас пью Petalos 2006 Descedientes de J. Palacios - Испания, Бьерсо, 100% Менсиа. Не буду описывать конкретно это вино, отмечу лишь несколько самых важных факторов, влияющих на восприятие вин - это форма БОКАЛА, АТМОСФЕРА (ОБСТАНОВКА) и "ОТКРЫТОСТЬ" вина. В данный момент, вино являет собой совершенно другой напиток, нежели он был час назад на дегустации. *(Y)
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика