> Животные в доме: содержание, уход. > Форум любителей собак > Овчарки > Овчарка на цепи. Это нормально?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 05.05.2011, 19:40   #1
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Здравствуйте! У меня такая проблема: есть сука 4 года и её сынок 1,5. Вольера нет. Жить вместе нормально не могут. Он её ко мне вообще не подпускает. Пришлось кабеля посадить на цепь. :(скажите это может как нибудь повлиять на его психику? Бегает вокруг будки как ненормальный, не успокаиваясь.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2011, 01:16   #2
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Как правило овчарки, весьма болезненно переносят такого рода ограничения, тем более во взрослом возрасте... Непростая у Вас ситуация. Мы живём в Австрии. Здесь можно привязывать собак, но длинна шнура(цепи) должна быть не менее 7-ми метров. Не знаю, что дало им уверенность утверждать, что, именно такой длинны привязка будет, наименее ущемляющей права вашей псинки, но может, есть в этом "сермяжная правда"?.. Попробуйте удлинить цепь, если есть в этом смысл и достаточно пространства...
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2011, 03:09   #3
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Простите, но я бы Вам посоветовала сделать блок пост. Знаете что это? нет? проволка, довольно толстая привязана к кольям и пущена либо по воздуху, как бельевая веревка, либо по земле и на цепь две вертушки, по одной на каждый край цепи, соответственно одну вертушку пропускаете в проволку или трос, вторую на цепь и к ошейнику. Это чтобы сама цепь не закручивалась, уменьшая тем самым свою длину. При таком способе собака как бы и привязана но и свобода ограниченная длиной цепи и троса есть. Хотя овчарку на цепь :( это кощунство. Просто Вы с самого начала кобелю уделяли внимание больше, вот парень и вырос эгоистом. У меня 2 суки, мать и дочь, но такого нет. Ласка обоим и в равных дозах, ну и еслизаработают то и получают вместе. :) что бывает крайне редко.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2011, 07:49   #4
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Внимание уделяли одинаково. Просто у него характер такой. Еще он очень не любит мужчин. :( незнаю почему. Спасибо за совет! Обязательно на днях сделаем блок пост! :)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2011, 23:52   #5
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

у меня пока одна собака,но планируем вторую.
боюсь столкнуться именно с подобной проблемой - чтобы никто не стал эгоистом...
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2011, 00:13   #6
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

У меня две: кобель и сука, обоим по 3 года. Суку взяли недавно. Поначалу она его чуть не разорвала, пришлось намордник одевать, пока не привыкнет и держать отдельно. Стресс был колоссальный. Она, очутившись в незнакомой обстановке выла по-волчьи ночами, он царапал двери и, всё норовил к ней пробраться... Слава Богу, длилось это безобразие всего 2 дня! Мы их в лес повели гулять, а для неё лес - родная среда, там она размякла, увлекшись лесными запахами, перестала агрессивничать, *была освобождена от намордника и домой они уже возвращались бок-о-бок. Наш кобель во всём ей уступает, оставляет для неё еду в своей миске, бережно к ней относится... Никакого эгоизма! Наблюдать за ними - одно удовольствие!!!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2011, 00:22   #7
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Одно удовольствие читать про такие взаимоотношения между собаками!!))
А вы живете в частном доме или в городской квартире??
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2011, 16:39   #8
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

а мая больше любит на цепи чем в вольере, и может вибирать, вот так и сидит днем на цепи, потому что вредная и делает много шкоды, а вечером на всю ночь спускаю с цепи просто бегать во дворе. а если закриваю в вольер, то у нее истерика начинаетса.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2011, 23:59   #9
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Да, мы живём в частном доме. Мой первый "овчар" прожил 16 лет в квартире на 8-мом этаже. Теперь есть с чем сравнить... "По делам" ма их в лес водим а, потом - в "свободное плавание" . И газон чист и на клумбы не лезут, всему научились... Овчарки - чрезвычайно умные собаки с потрясной интуицией! Обучить их всему можно! Любовь и строгость! Найдете их нужную пропорцию - любимец вас никогда не подведёт и не опозорит!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2011, 03:30   #10
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

да,я тоже считаю овчарок самыми умными собаками. Нам полгода и за все это время у нас не было ни одного повода нашу девочку ударить: ни в чем ни разу настолько не провинилась!!))
строгость нужна,конечно,но вторую я раньше думала другой породы,помельче (живем в квартире),а теперь - нет,если уж вторая то тоже овчарка)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика