> Форум мужчин, главный раздел форума > Красота, любовь > Женский пол > Про хроников

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 09.06.2008, 11:54   #11
незарегистрированный
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это ВЫ так считаете, работая на СМП и оказывая ПЕРВУЮ помощь. А я, с 20-летним опытом работы в ОРИТ и врачом, и завом, считаю по иному. Каждый должен заниматься своим делом - реаниматолог лечить реанимационных больных, невролог - неврологических, а врач СМП - оказывать помощь этим больным на ДГЭ и госпитализировать их. А не перекладывать это на плечи родственников.
Именно так. Если к Вам обратится родственник, который скажет - у меня дома лежит противопролежневый матрас, стоят 2 инфузомата, кислородный концентратор, компрессор, дреггеровский респиратор (хотя бы Savina), отсос, а еще у меня куча бабла, тобы нанять круглосуточный пост медсестры и врача. И вот у меня (родственника) вопрос - где наиболее эффективно окажут помощь моему родственнику - у Вас в ПИТе, где Фаза и РО, не хватает персонала и т.д? Тогда Вы, думая о том, как наиболее эффективно оказать помошь должны честно сказать - дома лучше! Но когда Вы прекрасно знаете, что дома никакая помощь, кроме магнезии в\м и глицина оказана не будет, то весь Ваш пафос превращается в профанацию - Вы же знаете, что обрекаете больного на заведомую смерть от пневмонии и/или кахексии.
Вы - герой, но Вы - врач. Вам это сделать проще, чем слесарю, колхознику или библиотекарю. И нанять сиделку он тоже не сможет, этот слесарь, ибо в провинции взятки смешные, а заработки - ещё смешнее. Сравнивать истории Ваших родственников можно только при тождественности диагнозов и исходного состояния, но, безусловно, если МОЖНО лечить дома, то лучше дома. Беда в том, что чаще всего - нельзя.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2008, 11:55   #12
незарегистрированный
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ради Бога , я рад за ваш стаж - он достоин уважения . Мы действительно друг друга не слышим. Я вам про госпитализацию по соц. показанием ( не остро возникшее состояние) . Все прям свезти в стационары и все , которые уже захлебываются в больных (которым действительно помощь еще можно оказать и очень большие шансы на выздоровление) - скоро в Зеленоград будем наверное госпитализировать.
А вы мне , что я оставляю допустим то же ОНМК "свежее" - настраивая родственников на бесперспективность, отсутвие ухода без денег и тд - обретая всех на муки... Такого нет, уж точно . Чаще промолчу , пускай сами убеждаются потом. Но кому как правило я не повезу . Вызову неврологов или 8 "на себя" (тк фельдшер) - пускай приедут - поматерятся на меня. С такой политикой как у вас ув. papaR, спецов , не так уж и много , сами в курсе наверное .
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2008, 11:55   #13
незарегистрированный
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разговор-то в теме идет именно об остром инсульте у пожилых людей. Что значит - госпитализация по соц. показаниям? Больной, который 2 года после инсульта лежит дома, а родственники решили съездить в Таиланд? Такого больного Вы госпитализировать не обязаны. Одинокая старушка, в таком же состоянии, которую изредка подкармливают соседи? Такую желательно бы в хоспис, или передать на руки какому-нибудь сестричеству , если это возможно . А если невозможно - следует госпитализировать. Или мы все-таки говорим о 90-летне бабушке с ОСТРЫМ инсультом, которую кто-то, исходя из своих представлений, счел "неперспективной"? Или разговор идет о гипостатической пневмонии у лежачего больного? Тогда показана госпитализация, т.к. пневмония гипостатическая лечится гораздо сложнее, чем обычная при прочих равных.

Кому Вы, как фельдшер, имеете право сами не возить (хотя, поверьте, это не так сложно, если больной предварительно интубирован).
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2008, 11:55   #14
Мур
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не далее как позавчера оказался в такой ситуации, родственники: муж и дочь, расписались в карте вызова, унас есть такая графа "от госпитализации отказываюсь, о последствиях информирован", уколол магнезию (была клиника ишемического НК), попросил в случае ухудшения состояния перезвонить. Не перезвонили, передал актив невропатологу поликлиники.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2009, 15:40   #15
goodzona
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про хроников

А это опять ты. Залезь в свой профиль и посмотри - где же у тебя больше всего сообщений??
Млин... BBC, до чего же ты себя любишь, что про себя столько пишешь??? Хочется сказать ещё раз - "давай-давай, мальчик... Самоутверждайся"
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика