> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > ВЫБИРАЯ ПОРОДУ, ЧЕМ РУКОВОДСТВОВАЛИСЬ?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.04.2010, 23:23   #21
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Если бы мне пришлось сейчас выбирать собаку я бы ростерялась.Ну все по своему хороши.Читая форум кажется каждая лучшая.Нам собаку отдали чужие люди .Грею было 2.5 года.-долматин.Он у нас пол года.Теперь я знаю для меня долматины -лучшие!!!!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2010, 01:12   #22
Вера ГматаваПа
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Я очень люблю огромных собак,чем больше,тем лучше.Но при этом,руководствуюсь принципом:порода должна быть такой,чтобы ничего не надо было купировать,тримминговать,стричь,вычёсывать или переживать"встанут ушки или нет".Короче собака должна вырасти такой,как родилась.По поводу характера:мне не нравятся "добрые" породы,не смотря на красоту,я больше уважаю серьёзных собак с характером и хорошими защитными качествами.А своего первого "москвича" я нашла гуляющим по проспекту...это и определило дальнейший выбор.
_____________________________
Roxette - Love Is All
Вера ГматаваПа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2010, 21:42   #23
Александр Дуян
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

(L) *и на всю жизнь!!! Служебники-(Y) (Y) (Y)
_____________________________
Друзья не умирают, они просто перестают быть рядом с нами..\"
Александр Дуян вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2010, 23:14   #24
Maryna Sysoi
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Я просто очень хотела собаку, пол года *сушила мужу мозги, и наконец таки после многочисленных статей и просмотров всевозможных форумов у нас появился французский бульдог. Я руководствовалась только одним - любовью которую хочется дарить каждую секунду этому существу.
_____________________________
Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!
Maryna Sysoi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2010, 00:07   #25
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

А у меня первая собака была американский кокер спаниель, потеряли мы его во время драки с овчаркой ! Потом купили боксёра (честно скажу первым вопросом в выборе был вопрос "сможет ли подрать овчарку?"(мне тогда 15 лет было)), вторым это чтобы шерсть была не длинной (только потом узнала что боксы линяют круглый год! Всё было хорошо до момента когда он подцепил нервную чуму (которая не лечится, а только приглушается), на фоне чумы началась эпилепсия! Из за того что собака была большая проблемы были во время приступов на улице (он падал, а тащить такую лошадку тяжело), опять таки от собак укрывать сложнее!
Это всё я к тому, что теперь мы купили Йорка (маленький, не линяющий и не аллергенный)!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2010, 01:19   #26
Эпова
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Мне нравятся многие породы собак , но по пречине частой смены места жительства долго не решалась.. подумала, что маленькая собачка будет в самый раз..И вот мы в очередной раз сняли жильё.. а у хозяйки был йорк( Тони) он пришол к нам в первый день познакомился и ушол, а на второй день пришол и остался у нас жить ... хоть мы и на одной територи, но он даже перстал ходить к первой хозяйке.. и она нам его отдала...-)))))) через полтора года у знакомых ощенилась йорка и я выбрала себе девочку( Лёля)Еще у нас живет чау чау ( Шуруп ) он тоже приёмный , хоть и живет с нами он *останется у других людей..вообщем это класно когда такая гвардия...
Еще нам очень нравятся хаски так что мы планируем чуть попоже завести и хаски...но это уже будет тогда когда мы будем жить на одном месте-))))))
_____________________________
мы продали всех Лёлиных детей... все нашли своих хозяев
Эпова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2010, 00:46   #27
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

У меня ирландский терьер-уже вторая собака.
Люблю эту породу за многое- особенно за веселый характер. Собаки этой породы очень активны- прогулки в лес по 30 км для них не проблема (это учитывая, что человек идет 30 км, а собака больше набегает). Собаки не слюнявые, без запаха. Легкие (в среднем 13 кг), но среднего размера (около 50 см в холке). Если регулярно тримминговать, о в доме совсем нет шерсти.
А про характер много говорить много... Но это собака для активных людей.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2010, 00:39   #28
Куглер
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

а я только недавно поняла, почему обожаю кокеров, несмотря на их порой вредный характер - у меня муж по характеру настоящий кокер, только в человечьем обличье... *любовь с кокерами у меня случилась с первого взгляда и навсегда *- моя первая собака, девчонка-кокер, будучи щенком, когда мы с мужем зашли к её хозяйке в гости, просто легла мне на ногу и засопела - уснула, так она меня сама выбрала... мой нынешний пес - английский кокер - тоже выбрал меня сам, промчавшись по саду мимо всех и почти запрыгнув мне на руки... проблемы с кокерским упрямством, конечно,были и остаются, но кокерский жизнерадостный нрав - это нечто, это энергетика и сплошные положительные эмоции...
Куглер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2010, 10:16   #29
imported_Анна Онна
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

А я до недавнего времени вообще слышать не хотела не о собаке,не о кошке.Нет,я люблю животных,но их присутствие в доме считала нежелательным.Один раз мне приснился сон,как будто соседка пришла ко мне домой и выкинула с монго балкона щенка.Я во сне долго его искала под балконом,но не нашла.Потом я оказалась дома,открываю входную дверь,а на пороге стоит щенок коричневого цвета и смотрит на меня.Потом этот сон не выходил у меня из головы.У меня соседка-заводчица,я пошла к ней посмотреть той терьерчиков 4-х недельных.И что Вы думаете,один из них был такой,как в моем сне и цветом ,и мне показалось даже взглядом.Я его на руки взяла и уже больше не смогла отдать.Теперь у меня любимый сынок-кобелек.Что это-знак свыше?Может материнский инстинкт,потому что я с него пылинки сдуваю,очень люблю.Даже дочка 14 лет немного ревнует.
_____________________________
Каждый из нас понимает у других лишь те чувства, на которые способен сам..
imported_Анна Онна вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2010, 11:22   #30
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

А мы ничем не руководствовались,к нам пес попал случайно,сбежал от своей хозяйки.Сначала даже не знали какой он породы,потом уже выяснили что это китайская хохлатая собака.Прожил он у нас почти год,стал болеть,потом к сожалению умер,не смогли спасти его.Но от него осталось дитя любви,сотворили с юной пуделицей,которой на тот момент было всего 6 месяцев.Ее к нам принес наш знакомый,он уезжал,и нужно было кому то пристроить это чудо.Пришлось это чудо оставлять у себя,пока вынашивала свою беременность.Слава Богу,роды прошли гладко,щены получились великолепные,один из этих эксклюзивов остался у нас.Но в породу влюбились,дочь с детства помешана на собаках,занималась в группе юных кинологов.Очень хотела выставляться,но с метисом сами знаете на выставку не попадешь,купили Мачо.Занималась с ним,научила всяким приколам.Потом появилась у нас Соня,наш Чемпион.а потом и Симба.Уже 6 лет мы с этой породой
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика