> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Вина России за которые не стыдно патриотам своей страны...

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 10.02.2009, 22:49   #21
Livia
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Краснодарском крае действительно уже несколько лет идут попытки к возрождению виноградарства и виноделия. Проводятся ежегодные дегустации. Усилиями губернатора эту отрасль хотят поднять, как было сказано, до уровня Франции. НО... На мой взгляд дальше парадов и выставок дело не сильно продвигается. Действительно вино,о котором упоминал Алексей было признано лучшим и было сказано, что для дегустации вина были приобретены в обычных супермаркетах города. Однако разговаривая с одним из производителей вина, узнал, что из существующих 40-ка что ли заводов на территории края виноградом как материалом пользуются всего несколько. Остальные используют порошок. Если это так на самом деле, то факт обескураживающий. О каком вине тогда может идти речь?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 23:23   #22
Barb I do
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лев, патриоты будут в восторге от продаж российского вина ближайшие года два, а вот Тазики, хотя очень сомнительно, будут радовать патриотов всего до сентября месяца. Никакого подъёма качества вина у русского виноделия не замечается, да и ни к чему это ему. У производителей ход мысли оч простой (такой-же как и хозяев Тазика): кризис - денег на Бордо у людей будет мало, и так купят - никуда не денутся.
Сейчас на ПРОДЭКСПО очень большой ажиотаж на стенде Машука...... *(H)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 23:41   #23
Howie Dooh
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мда...соотечественники... *-) Извиняюсь, а что такое Тазики?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 23:58   #24
Rocky Vho
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот что значит, дама предпочитает иномарку (Y) Таз - это Ваз, Газ.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 00:05   #25
Kelly Gvi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дама ходит пешком и ездит на влачке (поезд по-чешски) ;-) * (D)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 00:18   #26
Marty Gvow
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зато совет на будущее понятен.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 20:11   #27
Gladys C hyg
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У Машука кстати кагор машук из узбекского виноматериала хоть сахара правда 140 а не 160 качество приличное ну а остальное отстой Ну а сравнивать виноделие с автопромом примитивно Вазики тазики дет сад какой-то
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 01:35   #28
Kenny Pinn
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

упс, как интересно, а кто это сравнивает автопром с виноделием??
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 10:15   #29
Eileen Dovi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так понимаю группа разделилась на тех кто верит и не верит в то, что в России будут свои хорошие вина. Я пока не могу высказать точно свое мнение. И не потому, что не верю в наших людей. Просто наши чиновники могут снова придумать что-то наподобие компании за трезвость (как при Горбачеве). Так вот. Если вернуться к тем временам, мне посчастливилось попробывать кое-что. На Дону был так называем "опорный пункт Пухляковский" который занимался виноделием. Это конечно не массовое производство. Но те вещи которые они выпускали (в малых количествах) были достойны представлению на выстаквах.
К сожалению приходиться теперь признать, что наши руководители сделали все, чтобы уложнить возраждение виноградорства и виноделия. :-(
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 10:28   #30
Florrie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей, есть и сорт Пухляковский *(из него, в том числе, у "Вина Ведерниковь" ) И насчет вмешательства политики и власти в этот процесс Вы правы, пожалуй. Вот и Олимпиада не за горами ;-) . А потому, я уверена, гостям и официальным лицам наливать будут все то, о чем говорилось ниже (гораздо ниже пустых дебатов о преимуществах автомобилей разных стран) Ближе к теме, пожалуйста, форумляне! *(ch)
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика