> Рукопашный Бой - Боевые искусства > Боевые искусства > Борьба > айкидо..... ваше мнение? (хотелось бы услушать мнение профи,а не дилетантов)

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 05.07.2008, 10:08   #1
Алексахин
Member
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию айкидо..... ваше мнение? (хотелось бы услушать мнение профи,а не дилетантов)

я в позновательных целях,пол года посещал клуб айкидо.

школа-ешинкай(не ручаюсь за правильное написание).

так и не понял как это работает в реальном поединке. может быть для этого нужно заниматся всю жизнь?

например после года тайского бокса и браз. джиу,реально ощущал "почву" под ногами.
_____________________________
Сталь нуждается в закалке!
Алексахин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2008, 22:50   #2
Андреянов
Junior Member
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ром! В их исполнении (я про тех, кого ты посещал) это никак не может работать. И послностью оправдано, реально и справедливо твоё впечателине. Я вообще не представляю - где сейчас можно найти в мире нормальное настоящее АЙКИДО. Оно настолько некомерческое, Потому, что нудное и тяжёлое, и очень неблагодарное. ЧТо просто на фиг никому в этой ипостаси не надо. А тот эрзац который сейчас абсолютно везде и за смешные деньги (при смешных 4-5 часах тренировок в неделю) ни к ЙКИДО не к борьбе, ни к единоборствам - относится не может. МОй израильский друг (но, кстати присоединился к этой группе) как-то со мной поделился ёмким термином (как я понял его собственного изобрелтения) - АЙКИДОБИКА, Я с термином образованным такой метаморфозой двух хобби не очень согласен, Аэробика даёт адекватные для организма комплексы аэробных и анаэробных нагрузок. Чего дают эти клубы любителей взаимного лёгкого массажа предплечей для сутулых очкариков - мне лично - невдомёк!
Андреянов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2008, 23:11   #3
Андреенко
Member
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Где-то есть ролики *о *том,как развенчиваются мифы ою айкидо(именно с маленькой буквы).Мы делали эти ролики для себя,попробую найти.



Саша Смирнов скромничает.Его любимое представление-чмошному клоуну-преподавателю не дать провести прием на себе,и сделать его на любом человеке.
Андреенко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2008, 23:28   #4
imported_Sasha
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У моего учителя есть теория - айкидо это ни что иное, а нюньджицу адаптированный под кольчугоносцев. Есть свидетельства исторические, но, в общем, выглядит убедительно. То что в нюнджицу коротко, там длинно и т.д. Прошу принимать в ограниченной ответственности, т.к. я не профи. Есть один из участников этой тусы настоящий профи. Но молчит.
imported_Sasha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2008, 23:38   #5
Андреянов
Junior Member
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

хе-хе-е-хе-хе СИЛЬНО! А "нбньджицу" это чего такое? (первый раз с термином сталкиваюсь) Про "коротко" и "длинно" - просто 5 баллов! Надо распечатать и вставить в рамку. Делаю невероятное усилие подавить всплеск иронии. хе-хе-ех *Ну так уж исторически сложилось - что тяжело подобное мне слушать с серьёзным лицом очень долго... *У каждого человека свой подход к оценке окружающей среды и людей - в этой окружающей среде *обитающих! Кто как - я самозабвенно теоритизирующих Борцов ещё не встречал! хе-хе-хе Саш - а "учителя" - как звать?
Андреянов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2008, 00:27   #6
imported_Sasha
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нет проблем, иронизируй сколько хочешь. Я просто сократил, в надежде на понимание. Один из принципов айкидо в использовании силы противника, т.е. помочь ему лететь куда надо. И верный помощник в этом святом помысле это суставы. Вот только что мне было всегда не понятно, зачем они это делают так длинно - там все браски проходят по кругу. Но далеко не всегда этот круг нужет. Нюньджицу это раздел тайчи, вот там тоже самое, что делается в айкидо по кругу делается по кратчайшей траектории, что очень логично. Вывод уже опубликован. Учителя зовут Игорь фамилию точно не помню (Бабаев?). В Питере его знают.
imported_Sasha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2008, 06:35   #7
Андреянов
Junior Member
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Саш - а вот эту хохму про "один из принципов АЙКИДО" ты собсна где услышал? (другими словами это очень сильное заблуждение. А хохот вызывает - то, с каким самозабвением это очкарики повторяют. хе-хе-ех видимо фантазируя, себя тщедушного используя силу бугая - побежда.щеим означенного бугая... хе-хе) То, что тебе показывали "длинно" - к АЙКИДО неикакого отношения не имеет - это чей=-то злой умысел - для развода на деньги псевдоинтеллигентных лохов. КОторые "без драки в большие забияки" попасть мечтают. Ну туда им и дорога. Ничего не знаю про тайчи - надо у знающего спросить - что .то там за раздел такой экзотичный. хе-хе-хе-ех Саш - ну не стоит писать "Учитель" про человека - чью фамилию запомнить не потрудился... хе-хе-ех а уж СКОЛЬКО щас всякой белиберды ОПУБЛИКОВАНО!!! хе-хе-ех порой диву даёшся.... *Саш - а так - ... ну для моего развития - Чего именно в АЙКИДО - "по кругу делается"? (ну раз ты сам про это сказал - значит знаешь!)
Андреянов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2008, 16:34   #8
Алексахин
Member
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Саша. может быть вы имели в виду-"ниндзюцу"?
_____________________________
Сталь нуждается в закалке!
Алексахин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2008, 17:55   #9
Андреянов
Junior Member
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ром! "как раздел тайчи"!?!?!??!?!
Андреянов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2008, 18:07   #10
Александр Пушкин
Member
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ребята, может это то-то наподобии такой школы ? *Пройдите по ссылке: http://hora.msk.ru/content/video.htm. *Что-то такое китайское и очень напоминает айкидо ...
_____________________________
дорогой,может тебе пора познакомить меня со своей семьёй???ну я даже и не знаю,дети щас у тёщи,а жена на работе...
Александр Пушкин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика