> Рукопашный Бой - Боевые искусства > Боевые искусства > Борьба > айкидо..... ваше мнение? (хотелось бы услушать мнение профи,а не дилетантов)

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 14.07.2008, 01:34   #11
imported_Sasha
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Рома, вы видимо правы, впрочем как и я. Так меня во всяком случае учили это слово произносить, но я ни на что не притендую, если чего с ивритом, то как то проще...

Саш, понимаешь, я в этой терминологии не очень, т.ч. не суди сурово, тренером я его назвать не могу, т.к. занятием спортом это назвать никак нельза. Здоровье начало подводить вот и посоветовали хорошего человека, встречались на природе, дыхательная гимнастика, тай-чи, чи-конг, это база, а затем немного тай-куан-до, джиу-джицу, нинь-джицу, конг-фу ну короче всего понемногу. Через пару месяцев я был как новый. А затем продолжили заниматься в свое удовольствие.До сих пор жалею, что больше нет возможности с ним заниматься. Так что суди сам кто он мне, тренер, не проходит, лекарь, то же как то не то,учитель, потому что он меня очень многому научил, и прежде всего слушать собственное тело. Я с тех пор перестал болеть.

А на счет по кругу, это не их открытие.
imported_Sasha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2008, 01:56   #12
Алексахин
Member
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ну ниндзюцу-это совсем другая песня.....

это не только ударная и борцовская техника.

фактически это школа диверсантов.

пытки,приготовление ядов,взятие языка и т.д.

если и есть в Японии такие школы. то они закрыты для большинства. тем более для не японца.......
_____________________________
Сталь нуждается в закалке!
Алексахин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2008, 02:26   #13
Андреянов
Junior Member
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вообще АЙКИДО, уже похоже безвозвратно умершая, ушедшая в небытие, и ставшая бесполезной (по куче исторически сложившихся обстоятельств) штука. За исключением каких то некоммерческих фанатско-правильных тусовок, старающихся сохранить всё ускользающий прикладной аспект - которые - централизованой копоративно-коммерческой машиной - всячески сживаются со свету (или существуют в полном отрыве от неё). То что сейчас повсеместно продаётся под маркой АЙКИДО - к прикладному БИ не имеет никакого отношения. НО! Если про АЙКИДО появившееся (и умершее) в ХХ веке хоть куча всяких материалов (в основном чёрно-белых) задокументировано и хотя бы понятно - где историку-исследователю информацию черпать. Меня ставит впросак количество людей безапеляционно рассказывающих байки про НИНДЗЮЦУ! БЛЯ! Последний "официальный" НИНДЗЯ непережил семнадцатый век! Ими серьёзно интересоваться - это как "боевой свист" по сказке про Илью Муромца и Соловья разбойника - с серьёзным лицом изучать...
Андреянов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2008, 02:35   #14
Саша Смирнов
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хочу НИНДЗЯЙ стать - кто меня научит?
Саша Смирнов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2008, 02:39   #15
Алексахин
Member
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Саша Смирнов. так и я о том же...

полностью с тобой согласен
_____________________________
Сталь нуждается в закалке!
Алексахин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2008, 02:41   #16
Алексахин
Member
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ой. что то я запутался. здесь по ходу два Смирновых.

я согласен с первым
_____________________________
Сталь нуждается в закалке!
Алексахин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2008, 03:27   #17
imported_Sasha
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я про нинз не в курсе, ну фильмы конечно смотрел, но имел ввиду другое - это вид борьбы внешне очень напоминаюший айкидо, в принцпе очень прикладная штука, конечно для профи. Не знаю как там *айкидо, а в тайчи специалистов видел, и против здоровых тоже.
imported_Sasha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2008, 03:29   #18
Алексахин
Member
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

тай-чи-это китайский стиль.

а ниндзи-это те же самураи. только отошедшие от своих традиций и кодекса
_____________________________
Сталь нуждается в закалке!
Алексахин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2008, 05:37   #19
Андреянов
Junior Member
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну они до семнадцатого века и простолюдинами тоже были... После 1614 года - когда в провинциях КОГА и ИГА полный геноцид устроили - всех простолюдинов под нож и пустили... Остались только несколько самураев с соответсвующими навыками (типа как легендарный Хаттори Хандзо) но это всё больше для исторического кругозора полезно.... но не для занятий борьбой. С тех пор толком ничего не сохранилось. Вымерло за ненадобностью. А фильмы по сказкам и легендам конечно красивые... но не более того...... Я поэтому так иронично к Саше Каплану с "кругом" и приципился. ПОтому как - слишком много белиберды в Японии насмотрелся. КОторой они не только своим простодушным людям за бабки впихивают, Но и цинично экспортируют, за ещё большие бабки. Лично мне такой экспортно-импортный "товар" - ну совсем не нравится....
Андреянов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2008, 02:35   #20
imported_Sasha
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Роман, мы,видимо, все таки говорим о разных вещах - вы имеете ввиду японских ниндз, а я чисто китайскую разновидность тай-чи, в котором упор делается на работу с суставами. Ром, во всем свете хватает белеберды особенно на востоке, с этим никто не спорит. Движения по кругу основной принцип тай-чи, и на сколько я понимаю, впрочем и любой борьбы, вопрос в приложении. С айкидо, как я уже упоминал, практически не знаком, но не вооруженным взглядом прослеживается приминение этого принципа.
imported_Sasha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика