> Поговорим обо всём на свете > Общение на разные темы > Кино > АВТОРСКАЯ СТРАНИЦА" Я - СЫН КИНЩИКА "

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 03.02.2011, 15:50   #21
MD
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(Z) ВИТИНЫ *МАМЫ
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2011, 15:53   #22
Beau
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Папа много лет киномехаником работал. Однажды поехал в Кисловодск подлечиться. Профсоюз бесплатной путевкой его наградил. Написал оттуда, что вышлет нам посылку с грушами. Мы с братом каждый день бегали к почте. Про посылку все спрашивали. Мне те груши во сне не раз снились.
* * * *Я обещал друзьям:
* * - Вот получим посылку - всех грушами угощу!
Долгожданная посылка пришла в тот день, когда отец *вернулся из Кисловодска. *Открыл он посылку - в лице изменился. Его как будто кипятком обожгло.
* * - Елки - зеленые! Вот те на, - говорит, - груши - то в кашу превратились...
Мы переглянулись. Подошли поближе. Действительно, каша...
* * - Как же это так? - спрашиваем отца.
* * - Все просто, я на базаре спелые груши покупал. Не подумал, что груши быстро
портятся.
* * Погладил меня по голове.
* * - Не переживай, сынок, что - нибудь придумаем.
* * *Еще он два кокосовых ореха купил на южном базаре. Большие деньги отдал. Купить-то купил, а что делать – не знает. Орехи те крепкие-крепкие. Отец дошел до того, что стал ножовкой, что металл режут, орех пилить. Мучился минут десять, кое - как распилил один орех, оттуда молоко вылилось. Ничего особенного. Молоко как молоко. Коровье даже вкуснее. Как же освободиться от кожицы? Она, как панцирь черепахи, твердая. Взял зубило - долбился, долбился. Изругался прямо весь...
* *Пришел тут дедушка Гриша и увидел отцовские страдания. Взял второй орех - и со всей силы по нему топором ударил. Орех и рассыпался на мелкие кусочки. Кожица сама отделилась...
* * * * Кстати, где бы отец ни работал - всегда был в передовиках. Ему по всем красным праздникам подарки на работе дарили. Но вот что интересно - чаще всего часы. У нас их каких только не было!
* Ночью только уснешь, а кукушка вдруг выпрыгивает из настенных часов и кукует, кукует. Только снова уснешь, она опять через час выпрыгивает. Да что там кукушка! Вот на 30-летие в 1956 году ему часы с боем подарили…
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2011, 15:54   #23
Macon Poin
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОДНАЖДЫ...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2011, 15:54   #24
Geoff L Tavish
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мужчина в очках, аппетитно чавкая, спросил Егора:
- Вы и на БАМе, говорят, бывали? Лялечка *рассказывала.
- В прошлом году в стройотряде.
- Расскажите, как там с охотой, - попросил его очкарик. - Охота - моя страсть.
- Неприлично *разговаривать *с кем-либо за столом через соседа, - одернула *Ляля очкарика. Она *повернулась к Егору:
- Знаешь, я *подарю *тебе к *дню *рождения *портфель *типа *"дипломат". Это сейчас очень модно.
* Егор никак не среагировал на ее слова, а продолжал *рассказывать *очкарику про БАМ. * Ляля *обиделась *на *него, с *ее губ *готово *уже *было *сорваться *очередное замечание, но *она *передумала.
- Егор! Познакомься с Василием Ивановичем. Он рядом с папой *сидит.
- С какой стати? Зачем это мне? - остановил разговор Егор.
- У него есть *связи *на мебельной фабрике. Имей в виду, что здесь собрались только нужные люди. И перестань, пожалуйста, *вертеться, - Ляля *резко отвернулась от него.
- Не нужны мне его связи! - возмутился Егор.
- Ах так… - Ляля *удивленно *подняла брови.
* *Пили *чай в *другой *комнате, за *большим *столом. К чаю подали огромный торт. Егор стал наливать чай соседке.
- Наливать даме, сидящей справа следует левой рукой, - встряла Ляля и зацокала языком. - Ох и деревня же ты, Егор! Но я тебя перевоспитаю…
* Она засмеялась и пошла на кухню.
- Ну, уж *нет, - подумал вдруг Егор, - хватит *с *меня.
* Ему вдруг *сильно здесь стало неуютно.
- А что, *если сбежать? - пронеслось тут же в *голове. Не прощаясь, вышел на *лестничную *площадку. Никого кругом. Бегом помчался вниз...
* *До деревни добирался *на попутном грузовике. Дома его ждали родители и два младших брата. Мать нажарила большую сковороду карасей.
* *- Ну, сынок, вовремя приехал, - радовался отец. - Завтра картошку огребать поедем...
Егор любил спать в сенцах. *В этот раз не мог долго заснуть, ворочался с боку на бок. Во *сне *ему снились настенные часы, у которых вместо стрелок - ножик и вилка...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2011, 15:55   #25
Zapel
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дверь открыл *мужчина лет пятидесяти.
- Папа, познакомься с Егором!
- Вот *и *хорошо, - сказал *папа. - Приятно *познакомиться. Меня *зовут Виктор Сергеевич! Проходите. Через *открытую дверь *в *гостиную Егор *разглядел *богато *сервированный *стол. Ему показалось, что *все гости повернулись и начали пристально вглядываться в него. Он *стушевался. *
- Посмотри, Катя, на *него: не правда *ли, в *нем *что - то есть? - *услышал он *разговор женщин в соседней комнате. - Повезло, конечно, Лялечке.
- А я вчера записалась *в *очередь *на *стенку. Представляете? - затараторила невысокая *женщина. - Никак не могу достать прибалтийскую. Везде очереди на два года. Надеюсь только на Виктора Сергеевича.
- Два *дня *назад у нас в магазине выбросили копченую колбасу, - оживилась ее собеседница. - Огромная очередь. Номера люди на руках писали. Полчаса поторговали и все! Безобразие! Где народный контроль?
*Все женщины наперебой начали жаловаться на жизнь.
- Да-а, трудные времена, - согласился седовласый мужчина. - Попробуйте купить в магазине дефицит - куда уж там!
- Василий *Иванович! *Помогите мне, - вежливо перебила его дама справа.
- А чего надо - то?
- Холодильник "ЗИЛ".
- Не могу сейчас. Хоть режь, милая.
* Наконец, *собрались *все *приглашенные, *хозяин *пригласил *к *столу.
- Мужчины *садятся *за *стол *только *после того, как сядут все дамы, - шепнула *Егору Ляля.

* * *Когда все уселись, Виктор *Сергеевич *произнес *тост. Гости *оживились, *зашумели, дружно *застучали *ложками и вилками.
- Нож ложи острием к тарелке, вилку - выпуклой стороной вниз, - продолжила шепотом свой инструктаж Ляля. - Запомни: рукоятка *ножа *должна *быть расположена, как стрелка часов, указывающая на пять часов, а рукоятка вилки - на семь.
* * * *Гостей ждал обильный *ужин: мясная окрошка, сациви, горбуша под лимонным соком, различные салаты. Егор первым делом принялся за окрошку.
- Ты неправильно кушаешь окрошку! - возмутилась Ляля. - Во-первых, не наклоняй на себя тарелку, а во-вторых, ложкой зачерпывают справо налево или от себя. И не ложи ложку на стол!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2011, 15:56   #26
Ray Gunn
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Каждый по-своему снимает стресс. *У студента второго курса Егора была привычка после * очередного экзамена ходить в кинотеатр «Спутник». Вот *и в этот день, сдав *экзамен по "термеху", Егор *зашел *в *любимый *кинотеатр, *правда, *опоздал на сеанс немного.
* Пробираясь к *своему месту *в кинозале, услышал:
- Молодой человек! Извините, когда идете по ряду, то нужно это делать лицом к *людям, а *не пятой точкой. Лицом, запомните! *- повторила в темноте незнакомка. Зал содрогнулся от смеха.
- Что остановились? - продолжила она. - Садитесь!
- Извините, - испуганно проговорил Егор *и *сел рядом. *Разговорились. *Как выяснилось, Ляля, так звали девушку, училась в пединституте. Из кинотеатра *они *вышли *вместе. Егор купил у цветочницы красивую розу, подарил девушке. Проводил *ее до остановки.
* Далее события развивались положенным образом - свидания, поход в драматический театр. А через *неделю Ляля пригласила Егора к себе домой на вечеринку по случаю приезда отца из *длительной командировки. Егор в этот день последний экзамен сдал.
- Вот мы *и *пришли, - сказала *Ляля на лестничной клетке. - Сейчас я познакомлю тебя *с *папой.
- Кстати, Егор! Никогда не застегивай нижнюю пуговицу пиджака! - сделала она ему замечание перед *входной *дверью.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2011, 15:56   #27
Dr Bender
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(Z) ВСТРЕЧА *В КИНОТЕАТРЕ(X)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2011, 15:58   #28
Candy Swi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подняв голову повыше, Тамара Алексеевна увидела то, что заставило ее оцепенеть от страха. Прямо *перед ее лицом, по ту сторону окна, она увидела лохматую голову медведя…
* *У Тамары Алексеевны мурашки побежали по спине. Какое - то мгновение медведь и женщина неотрывно смотрели друг на друга через оконное стекло. Глаза у медведя светились в темноте, сжимались и разжимались ноздри…
* * * *- Нет!!! - в ужасе *завопила не своим голосом Тамара Алексеевна.
*С улицы раздался медвежий рык. Лохматый гость исчез из окна.
* Тамара Алексеевна *подбежала к телефону, дрожащими руками набрала номер местного охотоведа.
- Федор! Федор! – закричала она в трубку. – У меня медведь во дворе!
- Как это? - оторопел от услышанного охотовед. Потом опомнился. - Я сейчас буду! Ни в коем случае не выходите из дома! - попросил он. Тамара бросила трубку.
* *Минут через сорок над *поселком прокатилось гулкое эхо выстрела. Потом прогремели *второй *и *третий. *Ночная *пальба *разбудила поселок, *в окнах домов вспыхнул свет, на улице появились обеспокоенные люди. * Тамара Алексеевна сразу поняла, что это стреляют в *медведя. Быстренько накинув плащ и платок, она выскочила на крылечко *посмотреть - как там ее собака, не тронул ли ее медведь.
* * *То что она увидела, *поразило ее: во дворе *не было ни собаки, ни будки! Тамара *Алексеевна пошла по двору, но тут до нее донесся знакомый лай. В конце огорода она увидела *знакомую будку, а рядом с ней прыгала на цепи собака.
* * Оказывается, учуяв *запах *медведя, собака *бросилась *бежать в сторону огорода, *потянув *за собой и тяжелую будку. Тащила будку на цепи *до тех пор, пока не уперлась в забор из горбыля.
- Елки зеленые! Нет, вы только посмотрите на нее! Ничего себе! Откуда столько сил взялось? - удивилась Тамара Алексеевна. Она подошла к собаке, та дрожжала и поскуливала.
Затем припала к земле, подползла к своей хозяйке, стала лизать ей руку.
* Тамара Алексеевна *попросила двух *мужиков, стоявших в толпе зевак, *перенести будку обратно. Тут же она узнала, что ее *ночной *гость *был *отстрелян охотоведами на той стороне реки. Как потом выяснилось, он забрел во двор через открытую калитку , которую не закрыл Саня. *Ретировался же *медведь через забор, повалив *целый пролет штакетника.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2011, 15:59   #29
Fifi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Захлебываясь лаем с визгом, огромная собака *носилась на цепи вокруг будки. Тамара Алексеевна *открыла форточку и крикнула:
- Эй! Кто там?
* *На крылечке увидела мужчину небольшого роста. Она сразу же узнала его: * Саня. Местный конюх. Было заметно, что выпивши.
- Извиняюсь, - начал гость, шмыгнув носом.
- Тебя чего, Саня?
- Тут такое дело, Алексеевна, - он слегка замялся. - Одним словом, выручай.
- Гости, что ли?
* Саня утвердительно кивнул головой.
* * *- Вроде того.
*- Поздненько что - то гостей принимаешь, - сказала она, – не подумай, Саня, ничего плохого, но ничем помочь тебе не смогу. *Извини.
- Да чего уж, - вздохнул обреченно Саня.
* Повисло молчание. Даже собака затихла, забралась в будку. *Саня знал, что у Тамары Алексеевны всегда была заначка. Мужики иногда заходили попросить у нее бутылочку, а взамен *помогали одинокой женщине *поколоть дрова, *починить забор или вскопать землю в огороде.
*- Я, пожалуй, пойду - сказал Саня и оглянулся на собаку. Он понимал, что даром теряет время. На том и расстались.
* * *Тамара Алексеевна снова уселась у телевизора. Тут по телевизору стали показывать *сериал «Санта - Барбара». Тамара Алексеевна боготворила героев сериала, старалась не пропустить ни одной серии.
- Для меня Иден и Круз стали, как родственники,- говорила она подругам.
Вдруг *во дворе жалобно заскулила собака.
- С чего это вдруг она не лает, а скулит жалким образом? – *удивилась Тамара Алексеевна, посмотрев в сторону окна.
-Уж не Саня ли опять вернулся? - мелькнула догадка. *Подошла к окну и, отдернув занавески, стала *всматриваться в темноту.
- Ну и темнотища – хоть глаз выколи! Ничего не видно,- *вздохнула она.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2011, 15:59   #30
Sue Flay
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вокруг поселка Ларьяк, что расположен *на реке Вах, раскинулась тайга со множеством *зверья *и *птицы. *Это север *Тюменской *области. *Через двести километров *начинаются стойбища оленей, здесь живут *ханты. *
* Через каждые три дня от речного пирса *уходил двухпалубный теплоход «Антонин Зырянов». За сутки доходил до Нижневартовска.
* Тамара * Алексеевна работала *воспитателем в детском саду. Жила на краю поселка, возле речного пирса. * *Однажды поздним летним вечером пила чай и смотрела телевизор. *Вдруг во дворе залаяла собака. Тамара Алексеевна подошла к окну «Кто это в столь поздний час?»
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика