> Форум мужчин, главный раздел форума > Мужчины > Рыбалка > Неприятно удивило на рыбалке.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 17.02.2009, 09:38   #41
Oren Jellow
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На самом деле - разговор ни о чем!!! :-(
В одной из групп тоже велись баталии по поводу "поймал-отпусти...кто за и кто против" и те, кто отпускает делали упор на уменьшение рыбы в наших реках............
ребята - ухудшение экологии, которое нам устраивают промышленые предприятия сбросами отравы в реки - вот кто оставит наших внуков без рыбы!!!!!!!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2009, 11:23   #42
Jerry Atrick
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот как раз таки, с предприятиями сейчас экологи начинают потихоньку бороться. Кто с нами бороться будет?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2009, 18:22   #43
Brandon Cattell
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наблюдаю под водой такую картины - брошеные сети и их обрывки с тухлой рыбой в них. Причем не только браконьерские, но и промысловые. Некоторые выглядят так, словно стоят уже не првый год.
Вижу остатки переметов и следы "работы" электроудочников, когда дно устлано гниющей мелочью. Неоднократно видел белую от всплывшего дохляка реку - ЦБК сброил отраву в воду.
А еще вижу стаи молоди по несколько тысяч штук, стаи карася и сазана по несколько десятков особей, множество щуки и огромные стаи леща. И уверяю Вас, что рыбаки и охотники НЕ МОГУТ причинить сколь - либо ощутимый урон популяции рыбы.
НО! Если ты набил ее столько, что из воды выйти не можешь, если в ход леща брать его картофельными мешками, если драть судака на икромете - значит ты не рыбак!
А браконьерство - это отдельная тема
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2009, 18:29   #44
Fifi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Погода над природой издивается.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2009, 19:23   #45
Lil
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, для начала, я КАТЕГОРИЧЕСКИ не одобряю ловлю сетями, *электроудочками и пр! НО! Лет 10-15 назад прочитал исследования одного , кажется геолога, но точно- по фамилии Лебедев ( и это не я).Так по его выкладкам, ущерб, нанесенный сетями, динамитом и др. НЕСРАВНИМ с ущербом от преступной деятельности заводов, колхозов и прочих химкомбинатов. А ведь в старые времена, когда рыба на нерест шла, даже в церквах в колокола не звонили! Я это не к тому, что б все за сети брались. Просто, мне кажется, очень большая стена (и не только в понимании рыбалки) между понятиями "я, люди" и "государство". И еще один фактор: Если общее, значит-ничьё. А если ничьё- почему бы не моё?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2009, 23:45   #46
Thomas Richard Harry
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мда.... Начитался. Не могу не высказаться.....
Не буду затрагивать браконьерство и вред наносимый промышленостью рыбному населению наших рек. * (N) (N) (N) Не о том речь идет.
Кто-то пишет, что рыбы мало не бывает, *кто-то оправдывается "Я не браконьер, я на удочку всё поймал" всё это пишут потребители не чего не дающие взамен природе. *И те самые фотографии пригодятся им для того, чтобы показать внукам как выглядела рыба!!!
Не знаю, что ими движет в моменты когда рыбу уже некуда складывать бедность, жадность, желание похвастаться перед знакомыми или еще что, но люди должны наконец-то понять, что все в этом мире заканчивается.......
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2009, 23:47   #47
Lou
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для Геннадия Сорокина.
"Зачинщика" ЗАБАНИЛИ в этой группе, поэтому он не смог продолжить диалог. И к стати…. он как никто другой ПОНИМАЕТ в данном вопросе. Андрей один из создателей Всеукраинской Общественной Рыболовной Организации и он с активистами развивают рыболовный спорт в Украине, проводят *экологические, антибраконьерские акции, сейчас разрабатывают программу по зарыблению водоемов аборигенными видами рыб и т.д. ...все не перечислить. А ЧТО СДЕЛАЛИ ВЫ???
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2009, 08:08   #48
Ben Marcata
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр РЕСПЕКТ! Молодчина!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2009, 00:35   #49
Pippa
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Александру *Зайцеву : Во первых, ни я ни мои модераторы не блокировали *А.Нелипа *в группе. Черный список - пуст, да и общаться *нам пока было и есть о чем. Ему было лично выслано приглашение присоедениться к группе,но ответа нет! Во вторых, что вы пытаетесь доказать , что почти все участники группы - браконьеры ? или потребители ? Не могу знать , чем занимается Всеукраинская Общественная Рыболовная Организация *(хотя это тоже бизнес..), но *знаю , как в Азовском море тралами вычерпывают , всё , что плавает...В третьих, по поводу того , что мы делаем? Мы граничим с Украиной и на территории России отлавливаем соседских браконьеров *(до 600 человек в год .могу по фамильно...), которые грабят и уничтожают *водные ресурсы сетями и эл.удочками! А у нашего Рыбнадзора *и общественных рыбинспекторов вам ещё стоит поучиться! Так не лучше ли искать пути к сотруднечеству, обмену опытом в правом деле, чем разбрасывать пустые обвинения .
_____________________________
женщина любит ушами...мужчина глазами....собака носом....и только КРОЛИК любит тем, чем надо!!!!!
Pippa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2009, 08:41   #50
Jim Laucher
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А где в моих словах вы увидили желание обвинения участников группы?! :-O
Я вырозил своё отношение к тем кто "мешками" тянет рыбу из водоемов и при этом еще ищет себе какие-либо оправдания. По их рассуждениям *явный браконьер (сети, электроудочки)- негодяй, а тот кто "слегка" нарушил закон - удачливый рыбак
За отлов браков Вам отдельный респект.
PS По поводу сотрудничества.... К первому кому нужно с этим обратиться так это к Нелипе.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика