> Здоровье мужчины > Вопросы врачу > Фригидность

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 22.08.2008, 10:20   #1
Степан
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Фригидность

Мне 27 лет, женат уже 7 лет, растет прекрасная дочка, ей уже 6 лет. Живем мы в небольшом северном городишке, и обратиться за помощью не к кому.
До рождения ребенка мы с женой жили хорошо. И вдруг после рождения дочки она изменилась: стала безразличной к интимной жизни, мне кажется, у нее даже отвращение или презрение какое-то появилось к сексу, фригидность что ли. На одну ночь становится нормальной женщиной, а потом — опять месяцами начинается мучение, фригидная какая-то, до следующего проблеска остывает.
И не дай бог ей напомнить о том счастливом дне, она сразу обижается, как бы стесняясь своего поведения. И не думайте, что я не пытался что-либо изменить, но она считает, что все нормально. Я люблю ее, люблю дочку, не чувствую, что могу ей изменить, уже не в силах себя сдерживать. Хотя она иногда говорит: «Найди себе другую, которая бы тебя удовлетворяла, и живи с ней», - я понимаю, что это от злости.
Но я боюсь, что такое когда-нибудь случится
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2008, 10:21   #2
Врач
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию интимная жизнь

Если бы супруги, на которых жалуются, с самого начала избегали интимной жизни и не проявляли бы особой страстности, то все можно было бы списать на их врожденные качества.
Но в данном случае интимные отношения в обеих супружеских парах начинались вполне благополучно. Что же произошло, и куда девались чувства?
Один из основоположников современной сексопатологии, профессор В. В. Иванов назвал такой вид нарушения супружеских взаимоотношений «дисгармонией в результате взаимного опрощения полов». Под этим подразумевается, что тесное сожитие под одной крышей, когда каждый предстает перед другим не только с «парадного подъезда», но и с «задворок быта», приводит к утрате яркости восприятия супруга как сексуального партнера. Так, для женщины муж постепенно становится бесполой рабочей силой, которую можно использовать лишь для переноски тяжестей и прочих утилитарных целей. В аналогичной ситуации и жена начинает восприниматься мужем как кухарка, прачка, воспитательница детей.
Развитию подобного стереотипа отношений во многом способствуют психологические перемены, подсознательно происходящие с каждым супругом вскоре после вступления в рак.
До свадьбы каждый из супругов, естественно, стремится предстать перед другим с лучшей стороны, следит за своей внешностью, тщательно избегает дурных манер и т. д. После вступления в брак ситуация нередко меняется, в отношениях супругов проступает «эффект нижнего белья».
К сожалению, в популярной сексологической литературе его нередко трактуют весьма поверхностно и буквально, сводя сложнейшие психологические изменения к тому, что жена появляется перед мужем в бигуди и нестиранном халате, а муж в ответ демонстрирует ей свою небритую щетину и стоптанные тапочки.
Конечно, внешний вид имеет определенное значение в возникновении у партнера импульса к интимной близости, однако не станешь же мыть посуду в вечернем платье или ремонтировать унитаз во фраке. А наш быт, к сожалению, не освобождает супругов от этих обязанностей.
В супружеской жизни происходит смена восприятия внешних достоинств человека цельным восприятием его личности во всей полноте, и при отчуждении супругов именно это восприятие в чем-то и страдает.
Чаще всего подобное отчуждение со стороны одного из супругов наступает тогда, когда он был вынужден в чем-то переступать через себя, например, ему что-то не понравилось в стереотипе интимных отношений, он пытался перебороть это в себе молча, вместо того чтобы откровенно обсудить свои трудности с партнером, самым близким и дорогим ему человеком, к тому же заинтересованным в установлении гармоничных отношений.
Со стороны мужчины за таким поведением могут стоять старые, тянущиеся из подросткового возраста переживания своей несостоятельности, скажем, недостаточного размера половых органов, и он своеобразно маскирует эту проблему, включая психологическую защиту подменяя ее другой: «Мы просто редко нуждаемся этом».
Такие проблемы встречаются отнюдь не только в малообразованных и низкокультурных семьях.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика