> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > Последствия фальсификации истории в Азербайджане.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 01.11.2010, 03:18   #1091
Bea
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эльдар, в Британике именно так и написано, об иранской провинции, и тут не уместны "может так, а может и не так"(fr)
а книгу, которую вы скачивали, не может быть их Британика, там нет таких книг, ресурсы может другие...
поживем и посмотрим, какие уроки все таи Иран преподнесет Азербайджану;-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2010, 03:40   #1092
May Day
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Арбак. в книге дан перевод труда арабского историка и еще много чего. британцы в то время в этих краях не обитали ведь. нравится вам британика, дык читайте британику. не нравятся мои ссылки? так удалите их.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2010, 10:37   #1093
Hugh Movv
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блин! Я фигею! Сколько можно об одном и том же говорить?! Я вам человек двадцать ирановедов привела, которые утверждали, что Низами был персом, а вы все еще сомневаетесь?! Гасымов, нельзя быть таким упертым!
Хотите я расскажу каким образом Низами стал "азербайджанцем"?))) В 1938 году Сталин приказал в срочном порядке найти выдающегося азербайджанского деятеля, юбилей которого приходился бы на это время. Армяне отмечали юбилей Саят-Новы, грузины - юбилей Руставели. А у молодой Аз. ССР никого не было. Ой, придумаем, подумаешь! Что нам стоит дом построить, нарисуем будем жить!))))))))) А делалось это для того, чтобы дистанцироваться от исламского Ирана, уважаемый. Вот так Низами и стал великим азербайджанским поэтом и мыслителем.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2010, 10:43   #1094
Noah Vidd
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сатеник Низами всего лишь поет, очень даже хороший поет, но присвоение нац. принадлежность Низами ничто, когда они присвоивают многотысячлетную историю Азербайджана(Атрпатакан или Атропатена). Вроде Гасымов взрослый человек, умный, а задает такой невинный вопрос--1221г он был, а в 1911г не был:-( . Даже не знаешь смеяться или ругаться...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2010, 12:49   #1095
M Balmer
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

|-) отлично,господа хорошие,вы тут трудитесь,ведите раскопки,а жизнь то продолжается и ни что не ново под луной:-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2010, 14:21   #1096
Crystal Snow
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемый Артур, я понимаю, что пример с Низами в масштабах всей истории ничтожен, однако мозаика фальсификации и собирается из таких вот кусочков.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2010, 17:14   #1097
X Benedict
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Арбак. в книге дан перевод труда арабского историка и еще много чего. британцы в то время в этих краях не обитали ведь. нравится вам британика, дык читайте британику.
--------------
Эльдар, Британика это мировая большая энциклопедия, если так называется не означает что пишут британцы, ужас Эльдар, как вы далеки ото всего! (fr) *там как раз все пишутся закрепленные фактами, источники всякие, и арабские в том числе!
:-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2010, 20:16   #1098
Areg
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

продолжение можно
с бабека
а потом от всего что аз-цы
присвоили у разных тюркских этносов
а выдат под брендом азербайджан
начиная от музыки кухни итд
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2010, 20:40   #1099
Dr Shelly Fingerhood
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

МНЕ ИНТЕРЕСНО С КЕМ ОНИ ТОГДА В ДРЕВНОСТИ ВОЕВАЛИ??? С ПЕРСАМИ НЕТ! С АРМЯНАМИ НЕТ? С РИМОМ НЕТ? С АРАБАМИ НЕТ? С ГРУЗИНАМИ НЕТ? КТО НЕ БУДЬ МОЖЕТ СКАЗАТЬ Ч КЕМ ОНИ ВОЕВАЛИ ПОД ФЛАГОМ НЕФТЯНИКОВ???
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2010, 20:42   #1100
Zapel
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А, у них уже тогда был ныне существующий флаг?:-O (H)
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика