> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > Религии > Саентологи, Рон Хаббард, саентология

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 7, средняя оценка - 4.43. Опции просмотра
Старый 11.05.2011, 19:37   #41
Тигр
Пользователь
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анелка Посмотреть сообщение
И еще раз. Вы мне не ответили и игнорируете. Вы писали это в предыдущих постах, вам и отвечать, почему вы так утверждаете.
1. Чем я обесцениваю мать?
2. Почему я заинтересованная сторона против матери?
3. Каким образом я создаю ей проблемы?
1. Вы просто офигительно цените вашу мать, потому как о дите маленьком заботитесь, наверное?
2. Вы очень заинтересованы в судьбе своей матери, потому ПУБЛИЧНО ВЫРАЗИЛИ ПРОТЕСТ против её желания заниматься саентологией.
3. Вы совершенно не создаёте ей проблемы, пытаясь противостоять саентологии, что бы ваша мать чувствовала себя проблемной.

И всё это потому, что вы не посоветовавшись с матерью, нарушая христианские правила о "почетании своих родителей", проявили малюсенькую гордыню и посчитали, что яйцо имеет право курицу учить жизни, в которой сама ещё не разобралась.

Так что если вы
1. Возвысите свою мать
2. Заинтересуетесь матерью и её интересами по настоящему
3. Перестанете создавать ей проблемы
У вас камень с души спадёт и вы другими глазами посмотрите на саентологию.
Тигр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2011, 21:04   #42
Анелка
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
1. Вы просто офигительно цените вашу мать, потому как о дите маленьком заботитесь, наверное?
Т.е. если я забочусь о матери, то я ее обесцениваю?????????????????

Цитата:
2. Вы очень заинтересованы в судьбе своей матери, потому ПУБЛИЧНО ВЫРАЗИЛИ ПРОТЕСТ против её желания заниматься саентологией.
Да, мне не безразлична судьба матери.Только я не против матери, а против саентологии. Разницу чувствуете?????

Цитата:
3. Вы совершенно не создаёте ей проблемы, пытаясь противостоять саентологии, что бы ваша мать чувствовала себя проблемной.
- совершенно ужасно составленное предложение. О чем вы вообще думали, когда писали такое. Или вы уже просто не способны правильно составлять осмысленные фразы???

Да, тогда по вашей логике врачи не дают наркотики наркоманам = создают проблемы этим людям = ухудшают их жизнь, заставляя чувствовать себя проблемными.

Бедные наркоманы, врачи ухудшают их качество жизни.
Анелка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2011, 21:58   #43
Тигр
Пользователь
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анелка Посмотреть сообщение
Да, тогда по вашей логике врачи не дают наркотики наркоманам = создают проблемы этим людям = ухудшают их жизнь, заставляя чувствовать себя проблемными.
Эти врачи учатся методикам саентологии, что бы повысить свой КПД с 5% до 75% зафиксированным в [URL="http://www.narconon.ru/"]НАРКОНОНЕ[/URL]

Профессора Гофмана послушали?
[url]
Цитата:
Бедные наркоманы, врачи ухудшают их качество жизни.
Пересаживая с героина на Методон? Да ухудшают. Лучше бы они пошли и поучились у саентологов, а не распускали ахинею о ней, не прикосаясь к материалам и сути учения саентологии.


Ваша мать большая умница. Имейте мужество её похвалить и внимательней отнестись к её понятиям.
Не навязывайте ей чужое мнение, которое навязано и вам из вне, подстрекая вашу необразованность по данному вопросу.

Вас обманули.
В наше время фашизм не пропихнуть против общественного мнения. А вот методики создания общественного мнения, как были при фашистах, такими и остались поныне.

Просто признайте что вы не знаете ДИАНЕТИКУ - современнубю науку о разуме. И пока вы её не изучите нам не о чем просто спорить...

Последний раз редактировалось Тигр; 11.05.2011 в 22:00.
Тигр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2011, 09:01   #44
Анелка
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Извините за вопрос, вы идиот??????
Я вам привожу пример вашей же логике!!!!! А вы только увидев слово о наркотиках, сразу же приписываете сюда нарконон.

Цитата:
Или вы не слышите ни ваше мать, ни меня, ни вообще ничего слышать не желаете, документально и фактически доказывающее пользу от саентологии?
Документально зафиксированную пользу от саентологии в студию. Только вот не надо кучу бесполезных отзывов. Там нет фактических успехов.

А ваш пример с фашизмом заманал. Саентология больше похоже на фашизм, а общественное мнение против нее, так что скорее ее вы не протолкнете.

Цитата:
Ваша мать большая умница. Имейте мужество её похвалить и внимательней отнестись к её понятиям.
Не навязывайте ей чужое мнение, которое навязано и вам из вне, подстрекая вашу необразованность по данному вопросу.
У меня есть фактические данные об ухудшении ее жизни по сравнение с ее жизнью до. Это раз. У нее нет каких либо необыкновенных улучшений, да мало какие есть. Вот это факты.

Цитата:
Т.е. если я забочусь о матери, то я ее обесцениваю?????????????????
Вам видимо уже нечего ответить.

Цитата:
Просто признайте что вы не знаете ДИАНЕТИКУ - современнубю науку о разуме. И пока вы её не изучите нам не о чем просто спорить...
Я знаю знаю небольшую часть - и там нет ничего ценного. Я видела людей, и не мало, и тех кто занимается долго - их жизни не улучшились. Этого достаточно, что бы сделать выводы.

Покажите мне список людей, которые чего-нибуть значительного добились - великие ученые, писатели, спортсмены. Только тех, кто начал ей заниматься до своих побед, а не после. А то я видела пару людей, говорят, что богато живут. А потом выясняется, что они и до этого имели свои фирмы и неплохо зарабатывали!!!
Анелка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2011, 23:42   #45
Тигр
Пользователь
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анелка Посмотреть сообщение
Извините за вопрос, вы идиот??????
А говорите, что культурная девочка?
Это вы маму считаете идиоткой. А за то что я за неё заступился - я значит тоже такой?


Цитата:
Я вам привожу пример вашей же логике!!!!! А вы только увидев слово о наркотиках, сразу же приписываете сюда нарконон.
А может вы не те примеры приводите, уходя в сторону от конкретного разбора вашего примера с матерью?


Цитата:
Документально зафиксированную пользу от саентологии в студию.
О-о Господи. Нате ещё раз.
[url]http://yandex.ru/yandsearch?stype=first&clid=46511&text=%D0%93%D0%B E%D1%84%D0%BC%D0%B0%D0%BD+%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BA %D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BD+%D1%8E%D1%82%D0%B0%D0%B1& lr=2[/url]
Это не саентолог. Это основатель отечественной наркологии. Выдающийся профессор, между прочим. Круче его спецов по наркомании наверное нет в этой отрасли медицины.

Цитата:
А ваш пример с фашизмом заманал. Саентология больше похоже на фашизм, а общественное мнение против нее, так что скорее ее вы не протолкнете.
По вашему ваша мать и я фашисты?

Цитата:
У меня есть фактические данные об ухудшении ее жизни по сравнение с ее жизнью до.
Т.е. ваша мать сознательно разрушает свою жизнь?
Не логично это. Почему она до сих пор не в петле с такими целями и тем более с такой дочкой?


Цитата:
У нее нет каких либо необыкновенных улучшений,
Ну это нормально. Для необыкновенных надо не книжки покупать, а получать услуги, которые описаны в книжках. Но вы ведь её не разрешите это сделать?

Цитата:
Этого достаточно, что бы сделать выводы.
Что бы делать выводы, надо иметь данные, а не созерцать за тем, что где то есть некие данные. А то мы эдак друг друга перевешаем, только за то что нам не нравится, что и как думают другие люди.

Цитата:
А потом выясняется, что они и до этого имели свои фирмы и неплохо зарабатывали!!!
Ну что ж богатые тоже плачут!
Но вы что-то попутали. Саентология не учит людей делать деньги и хвататься состоянием законсервированным на счёте. Она учит людей рационально тратить деньги которых возможно и нет. И если совсем нет денег, то всё равно жить счастливо и самодостаточно.
Так что вашей маме сразу не устроить показательного клира из себя, из-за малого финансового достатка изначально. Но это не значит, что у неё нет шанса что-то изменить в этой жизни А потому последний грош надо потратить вам на платице, и братишке на ботиночки.
А после этого всё таки удавиться от неблагодарной дочери, которая её опустила ниже плинтуса и при этом не заметила как обесценила (принизила) свою любимую мамочку.

Последний раз редактировалось Тигр; 13.05.2011 в 00:12.
Тигр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2011, 09:40   #46
Анелка
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
А говорите, что культурная девочка?
Это вы маму считаете идиоткой. А за то что я за неё заступился - я значит тоже такой?
На каком основании вы решили, что я считаю мамой идиоткой??? Мы уже вроде проходили это. Идиотом ( или скорее сознательным проходимцем) считаю вас за вашу логику. При чем здесь мама, я с вами разговариваю!!!!! Вы который раз уходите от темы!!!!!!! Вы выставляете здесь совершенно неправильную логическую цепочку, выставляя ее при том за мою.

Цитата:
А может вы не те примеры приводите, уходя в сторону от конкретного разбора вашего примера с матерью?
Вот не надо. Если вы не поняли пример, так и скажите. А то что вы сами приводите примеры, вам значится можно, а если я то ухожу от темы?

Цитата:
Это не саентолог. Это основатель отечественной наркологии. Выдающийся профессор, между прочим. Круче его спецов по наркомании наверное нет в этой отрасли медицины.
Человек не саентолог!, занимается лечением!(медицина) заболеваний. А саентология это религия.
Круче его спецов? [url]http://www.kcn.ru/school/nodrugs/info/1-5.html[/url] И вы сразу же напишите что ложь и клевета. Тогда прям из того текста утверждение и его опровержение.

Цитата:
По вашему ваша мать и я фашисты?
Вы не фашисты, вы саентологи.

Цитата:
Цитата:
У меня есть фактические данные об ухудшении ее жизни по сравнение с ее жизнью до.
Т.е. ваша мать сознательно разрушает свою жизнь?
Сознательно или под влиянием, но факты остаются фактами!

Цитата:
Почему она до сих пор не в петле с такими целями и тем более с такой дочкой?
Вот вы опять пытаетесь выставить меня как Плохую лочь. ЭТО НЕ ТАК. И еще раз, я буду бороться не с мамой, а с саентологией пока не увижу пользу от нее!

Цитата:
У нее нет каких либо необыкновенных улучшений,
Ну это нормально. Для необыкновенных надо не книжки покупать, а получать услуги, которые описаны в книжках. Но вы ведь её не разрешите это сделать?
Мама занимается этим лет 7!!!!! За эти годы она не только кучу книг прочла, и не только кучу семинаров посетила, но и прошла все эти одитинги и другие курсы! Мама взрослый человек, я и ей не могу запретить куда тратить деньги. И вот, у не нет никаких особых улучшений! Ни одного из тех, что вы обещаете в книжках и листовках!

Цитата:
Она учит людей рационально тратить деньги
Больше половины зарплаты на саентологию. которая ей толком даже не помогает. Да , каждый ребенок должен быть одет, обут и сыт. Это у мамы в приоритете. А я уже давно не живу с родителями и у мамы деньги на платьице не прошу. Ее траты уже за миллион переваливают. Лучше бы она на эти деньги сама оделась и съездила на отдых много раз, пользы было бы на много больше.

Цитата:
А после этого всё таки удавиться от неблагодарной дочери, которая её опустила ниже плинтуса и при этом не заметила как обесценила (принизила) свою любимую мамочку.
Цитата:
1. Вы просто офигительно цените вашу мать, потому как о дите маленьком заботитесь, наверное?
Т.е. если я забочусь о матери, то я ее обесцениваю????????????????? Вы мне ответите???????????????????
Как я опускаю свою мать????

Добавлено через 26 секунд
Вопрос вам, тигр. Вы саентолог???
Анелка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2011, 01:08   #47
Тигр
Пользователь
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анелка Посмотреть сообщение
Человек не саентолог!, занимается лечением!(медицина) заболеваний. А саентология это религия.
Я знаю, что и Православные батюшки помогают наркоманам гораздо лучше чем наркологи от медицины.
Так что просто ознакомьтесь с мнением ПРОФЕСОРА МЕДИЦИНЫ - Гофмана, которому ведомственный приказ не указ, в силу того, что он сам ПРОФЕССОР, а не предприимчивый Министр, пытающийся спасти накренившуюся лодку...
[url]
Цитата:
И вы сразу же напишите что ложь и клевета. Тогда прям из того текста утверждение и его опровержение.
Опровергать каждому в отдельности уже заколебался, поэтому просто ознакомьтесь, пожалуйста:
[url]http://www.arc.theta.su/viewtopic.php?f=8&t=1640&sid=2844218de5b467a7cffcc a12f8668f9e[/url]



Цитата:
Вы не фашисты, вы саентологи.
И кстати, горжусь этим, как и ваша мать и как гордятся теперь званием антифашиста!



Цитата:
Сознательно или под влиянием, но факты остаются фактами!
Пардон, ваше субъективное мнение о неких фактах - это не факты. Или у вас не высшее образование?

Цитата:
я буду бороться не с мамой, а с саентологией пока не увижу пользу от нее!
А зачем вы начали бороться? Теперь в состоянии войны, воспринимая нашу защиту от ваших нападений, вы хотите увидеть пользу от нашей реакции "ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ и ОТРАЗИТЬ УДАРЫ", и при этом признать изначальную свою ошибку? Вы когда либо признавали вообще, что вы были не правы?



Цитата:
И вот, у не нет никаких особых улучшений! Ни одного из тех, что вы обещаете в книжках и листовках!
Это не логично. Вы не те листовки смотрели. Просто поверте матери. Она же не маленькая, неразумная девочка, которая верит 7 лет листовкам и не верит собственным ощущениям и опыту?


Цитата:
Ее траты уже за миллион переваливают. Лучше бы она на эти деньги сама оделась и съездила на отдых много раз, пользы было бы на много больше.
Вот смотрите. Вы почему-то за плательщика решили что для него лучше?
Как вы понимаете вот эту цитату из Святого писания:

«Не собирайте себе сокро*вищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подка*пывают и крадут; но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляет и где воры не подкапывают и не крадут; ибо, где сокровище ваше, там будет и сердце ваше»
Вы разбиваете сердце матери, навязывая ей тленные ценности и считаете что вы более правы, в вашей желчи против родного человека, чем она по отношению к вам?



Цитата:
Т.е. если я забочусь о матери, то я ее обесцениваю????????????????? Вы мне ответите???????????????????
Как я опускаю свою мать????
Вы публично заявили себя ОПЕКУНОМ вашей МЕНЕЕ "УМНОЙ", чем ВЫ МАТЕРИ!
Я понимаю, что вы это воспринимаете это как свою заботу.
Но это плевок в лицо её РАЗУМНОСТИ и дееспособности!

Цитата:
Вопрос вам, тигр. Вы саентолог???
Официально мне запрещено получать ОСНОВНЫЕ и САМЫЕ ГЛАВНЫЕ услуги в саентологии - получать ИСПОВЕДИ. Но я им чистосердечно симпатизирую.

Последний раз редактировалось Тигр; 14.05.2011 в 01:25.
Тигр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2011, 12:25   #48
Анелка
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Пардон, ваше субъективное мнение о неких фактах - это не факты. Или у вас не высшее образование?
Любое мнение человека не может быть в полной мере объективным. Так что все ваши доводы и все факты тоже субъективны и не имеют силы.

Цитата:
Вот смотрите. Вы почему-то за плательщика решили что для него лучше?
Как вы понимаете вот эту цитату из Святого писания:

«Не собирайте себе сокро*вищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подка*пывают и крадут; но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляет и где воры не подкапывают и не крадут; ибо, где сокровище ваше, там будет и сердце ваше»
Вы разбиваете сердце матери, навязывая ей тленные ценности и считаете что вы более правы, в вашей желчи против родного человека, чем она по отношению к вам?
Вы говорили, что учите тратить деньги РАЦИОНАЛЬНО! Т.е. трата более половины зарплаты и еще занимание денег у родственников, в общей сумме превышающие миллион - это рационально????? (при зарплате 10-15тыс.)
Ответьте на вопрос, если бы мама тратила деньги у "наперсточников", а я бы ее защищала, то это значит что я выливаю на ее желчь????

Цитата:
А зачем вы начали бороться? Теперь в состоянии войны, воспринимая нашу защиту от ваших нападений, вы хотите увидеть пользу от нашей реакции "ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ и ОТРАЗИТЬ УДАРЫ", и при этом признать изначальную свою ошибку? Вы когда либо признавали вообще, что вы были не правы?
Если мне докажут, что польза есть, то да. А пока я вижу, что саентология воздействует на маму плохо! Вижу своими глазами. И мне наплевать, сколько хороших отзывов у нее есть (у электронных сигарет на сайте тоже все отзывы хорошие). Я вижу то разрушение!, которое она ей несет. Так почему я должна слушать вас????

Цитата:
Вы публично заявили себя ОПЕКУНОМ вашей МЕНЕЕ "УМНОЙ", чем ВЫ МАТЕРИ!
Я понимаю, что вы это воспринимаете это как свою заботу.
Но это плевок в лицо её РАЗУМНОСТИ и дееспособности!
Родители заботятся о своих детях, но это не значит что они насмехаются над своими беспомощными детьми. Когда парень несет мои тяжелые сумки, он мне не плюет в лицо и не называет недееспособной. Так почему я, помогая маме, неуважаю ее?

Пример вашей логики к вам. Вы говорите, что саентология помогает людям справиться с их проблемами. Тогда и вы считаете людей неспособнимы справиться с ними сами, т.е. дибилами. Вот ваша логика)))))))

Цитата:
Это не логично. Вы не те листовки смотрели. Просто поверте матери. Она же не маленькая, неразумная девочка, которая верит 7 лет листовкам и не верит собственным ощущениям и опыту?
Люди говорят, что сигареты помогают им во время стресса. И говорят это не на протяжении 7 лет, а на много больше. И что, я теперь должна поверить в пользу сигарет, если я вижу ее разрушение.
Если мама под влиянием секты(любой, я не говорю про вас) она может сколько угодно говорить о ее пользе. Находясь под влиянием тоталитарных сект, человек теряет способность адекватно оценивать ситуацию.

Цитата:
Официально мне запрещено получать ОСНОВНЫЕ и САМЫЕ ГЛАВНЫЕ услуги в саентологии - получать ИСПОВЕДИ. Но я им чистосердечно симпатизирую.
Так вы саентолог или нет??? Т.е. вам запретили получать какие то услуги, но при этом вы получаете другие или нет????
Симпатизируете, и что???? Я вот тоже симпатизирую одному человеку, но при этом же я не ставлю его выше всех, а других не начинаю гноить!
Анелка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2011, 13:39   #49
Тигр
Пользователь
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анелка Посмотреть сообщение
Любое мнение человека не может быть в полной мере объективным. Так что все ваши доводы и все факты тоже субъективны и не имеют силы.
Сила то как раз, например: любовь, привязанность, удовольствие, радость наслаждения, ... все положительные эмоции и просто позитивная энергия, у нас имеется.
Иначе бы "СИЛА", так не воздействовала бы на ЛЮДЕЙ.
Вы же со стороны, просто составляете мнение судя о происходящем со своей колокольни, стороннего наблюдателя, к тому же - лично заинтересованного в том, что бы мать купила вам "платице"; а не потратила деньги на собственные книги, картины, театры, сауну, "поедание вкусненького", и прочие удовольствия, за которые она желает тратить деньги. Это заметте - не вкладывание в финансовые пирамиды, обещающие возврат денег. Мать не спонсирует неблагодарных детей, поливающих грязь на своих родителей, в попытке лишить их дееспособности и распоряжаться материнскими деньгами?
Разве не это вас беспокоит?

И потому я говорю, что факт - есть то что САЕНТОЛОГИЯ людям нравится. А вы ЛИЧНО не имею данного ОПЫТА, ПРОБЫ, УЛУЧШЕНИЯ, за которое стоит потратиться, и имеете чисто субъективное мнение о непонятном для вас явлении и предмете.
А главное - ВЫ заинтересованная сторона.
Согласны?


Цитата:
Ответьте на вопрос, если бы мама тратила деньги у "наперсточников", а я бы ее защищала, то это значит что я выливаю на ее желчь????
Нет, мама сама уже с первого "кидалова" поняла бы что её кинули, и ваша попытка сама бы сразу же и оправдалась.
Так что ваш пример, как и примеры с наркотою, - вновь, совершенно поступил не адекватным. Это потому, что вы совершенно не знаете лично саентологию, и потому - белое называете чёрным. Доброе - злым!

Более адексатный пример это то, что Ваше поведение тянет на то, что вы не пускаете мать ходить в картинные галереи, театры, институт, или ещё каким то образом получать УДОВОЛЬСТВИЕ СЕРДЦЕМ, РАЗУМОМ и ДУШОЮ за собственные деньги, и даже делает это в долг.
Цитата:
«Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут; но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляет и где воры не подкапывают и не крадут; ибо, где сокровище ваше, там будет и сердце ваше»
Скажите она кому либо ещё не отдала долги?
Тогда не завидуйте маме. Она более успешный человек, чем, наверное вы, потому вам жалко её денег?
Не завидуйте Тому Крузу или Джону Траволта. Они тоже предпочитают всё самое лучшее и не собираются считать копейки.
Хотя некоторые люди и за грошы могут получать удовольствие. Но когда у тебя такая "заботливая" жадная до маминых денег дочка, хочется наверное повесится?
Явно она не желает, что бы таким же вырос и сын?
Потому и торопиться познать нечто, что она упустила в вашем воспитании?


Цитата:
Если мне докажут, что польза есть, то да.
А вы поговорите с теми, кто закончил этот маршрут в саентологии? Так называемыми КЛИРАМИ и ОТ.
Может они смогут вам не доказать, но продемонстрировать ПОЛЬЗУ от занятий саентологией?
[url]http://www.theta.su/forum/15-saentologiya/44-i,_nakonetz,_ya_ponyal!.html[/url]

Но уверяю вас, вам уже ничего на самом деле не доказать. Ибо это сделает вас неправой.
А вы скорее предпочтёте умереть, чем в этом убедиться.
Так что ни за какие коврыжки вас не заставить взглянуть на саентологию трезвыми глазами: так как оно есть на самом деле. Вы не станете уже самостоятельно искать позитивную информацию, отзывы саентологов о том, зачем они тратятся на занятия оной. А каждый МОЙ выпад на этом форуме в защиту саентологов, вы будете воспринимать как мою личную ложь...

Цитата:
А пока я вижу, что саентология воздействует на маму плохо! Я вижу то разрушение!, которое она ей несет
Ну хорошо. Покажите, уже наконец, эти разрушения, кроме того, что вы сами разрушили отношения со своей матерью?


Цитата:
Так почему я, помогая маме, неуважаю ее?
Она просила вас и вашу навязчивую помощь отобрать у неё то, что ей по настоящему дорого? Вы ей сделали облегчение? Или утяжеление её положения в домме? Вы заботитесь о брате и помогаете по дому, пока она учится в Центре саентологии, и у неё остаётся мало времени на дом?

Вы, не оказав ей такую помощь, вправе требовать от неё сделать выбор?

Избалованные дети больше всего требуют заботу о себе и им наплевать на душевное равновесие и интересы родителей.

Где ваш отец?

Цитата:
Пример вашей логики к вам. Вы говорите, что саентология помогает людям справиться с их проблемами. Тогда и вы считаете людей неспособнимы справиться с ними сами, т.е. дибилами. Вот ваша логика)))))))
Нет, но я действительнно признаю, что некоторые люди, не в состоянии решать свои проблемы. И потому им нужна помощь саентологии.

Или вы считаете что у людей нет проблем, потому что они и так очень умные?


Цитата:
Люди говорят, что сигареты помогают им во время стресса. И говорят это не на протяжении 7 лет, а на много больше. И что, я теперь должна поверить в пользу сигарет, если я вижу ее разрушение.
Вы под рентгеном грудной клетки увидели разрушение здоровья от занятий саентологией?

А у меня данные, что саентологи не болеют. Да я и сам перестал болеть, как только стал заниматься этим делом. Знаете сколько сэкономил на таблетках?

Цитата:
Если мама под влиянием секты (любой, я не говорю про вас) она может сколько угодно говорить о ее пользе. Находясь под влиянием тоталитарных сект, человек теряет способность адекватно оценивать ситуацию.
Саентология может вывести из любой секты. Даже из Православной или государственной. Можете мне поверить.



Цитата:
Я вот тоже симпатизирую одному человеку, но при этом же я не ставлю его выше всех, а других не начинаю гноить!
Я тоже никого не гною. Но саентологию стоит защитить от любых посягательств и клеветы недобросовестных конкурентов.

Вы ознакомились с этой информацией по одному из конкурентов саентологии?
[url]http://www.arc.theta.su/viewtopic.php?f=8&t=1640&sid=170c83ab4c68aaf6381c1 514b2151d9f[/url]

Последний раз редактировалось Тигр; 14.05.2011 в 14:00.
Тигр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2011, 10:12   #50
Тигр
Пользователь
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Подредактировано
Цитата:
Сообщение от Анелка
Любое мнение человека не может быть в полной мере объективным. Так что все ваши доводы и все факты тоже субъективны и не имеют силы.

Сила то как раз, например: любовь, привязанность, удовольствие, радость наслаждения, ... все положительные эмоции и просто позитивная энергия, у нас имеется.
Иначе бы "СИЛА", так не воздействовала бы на ЛЮДЕЙ.
И это достаточно объективный факт для стороннего рассмотрения.
Вы же лично, просто составляете мнение судя о происходящем со своей колокольни, постороннего человека, к тому же - лично заинтересованного в том, что бы мать купила вам "платице"; а не потратила деньги на собственные книги, картины, театры, сауну, "поедание вкусненького", и прочие удовольствия, за которые она желает тратить деньги. Например, съездить в Египет на отдых. Это, заметте - не вкладывание в финансовые пирамиды, обещающие возврат денег. Мать возможно, не спонсирует неблагодарных детей, поливающих грязь на своих родителей, в попытке лишить их дееспособности и распоряжаться материнскими деньгами?
Разве не это вас беспокоит?
То, как мать распоряжается своими деньгами, а не её личный душевно-сердечный конфорт?
Жизнь жестока, а мать живёт даже в таких условиях и вполне счастлива?
Это не выносимо для вас, и вы считаете что мать не права?
Она сумасшедшая, и пусть веселится в психушке, где её заставят плакать!?

И потому я говорю, что это ФАКТ - что САЕНТОЛОГИЯ людям нравится. И даёт им в жизни удовлетворение, без всяких увеселительных таблеток, типа наркотиков или психотропов, предлагаемых психиатрами в случаях повальной депрессии.

Вы ЛИЧНО не имею данного ОПЫТА, ЗНАНИЯ, УЛУЧШЕНИЯ душевного состояния, за которое стоит потратиться, и имеете чисто субъективное мнение о непонятном для вас явлении и научном предмете - Дианетика ([URL="http://www.dianetics.ru/#/videos"]современная наука душевного здоровья и разума, нажать сюда что бы ознакомится[/URL])
А главное - ВЫ заинтересованная сторона.
Не согласны?

Цитата:
Ответьте на вопрос, если бы мама тратила деньги у "наперсточников", а я бы ее защищала, то это значит что я выливаю на ее желчь????
Если бы пытались отговорить мать вкладывать деньги в игру, что бы на этом больше заработать, как, например, доверие финансовым пирамидам, Я бы сам вам помог в 5 минут отрезвить азарт жадного человека.

Но когда кто-то покупает у барыги, пусть и в тридорога, - дефицитный билетик на концерт. Это приемлемо.
Ибо такой момент счастья для человека стоит многих лет депрессии.

Но [URL="http://www.scientology.ru/"]саентология (нажать сюда)[/URL] - это не развлечение. Это наука ВЫЖИВАНИЯ по русски звучало бы как ЗНАНИЕ О ТОМ КАК ЗНАТЬ
Вы против того что бы ваша мать выживала и вам этим самым помогала?


ОТВЕТЬТЕ:
Если вы потеряете мать от сердечного принципа, вам будет её не хватать?

Последний раз редактировалось Тигр; 15.05.2011 в 10:25.
Тигр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика