> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > BRANDY CLUB - любители крепких напитков из фруктов

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 03.10.2009, 23:28   #101
Myles Long
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я великодушна.... (H) Ладно, Марат, не задели, но, действительно, не так поняли. А вот с Вашим последним предложением полностью согласна!!! И теперь буду более внимательно относиться и к местным бренди, пожалуй....(помните, что я всего лишь не употребляю, практически, крепкие напитки ;-). А вовсе не из пренебрежения к ним!)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2009, 10:57   #102
Lou Zar
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...теперь буду более внимательно относиться и к местным бренди, пожалуй....(c) Тамара^
Вот это для меня одно из больших удовольствий - обнаружить высокое и оригинальное качество не пробованного мной и малоизвестного напитка!
*Навозну кучу разгребая, найти жемчужное зерно...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2009, 23:38   #103
Bea Minor
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В поисках понравившегося мне вина Негевской "бодеги" (привет Наталье :-D ) зашел в один из винных магазинчиков Беер-Шевы. Вино таки нашел (но об этом, пожалуй, соберусь с духом и поделюсь в теме о израильских винах), но кроме того продавец впарил мне бутылку израильского бренди производства винодельни "Тишби", 12-летней выдержки. Что и дегустирую в настоящий момент.
Горький шоколад, дуб, сигара. Вкус насыщенный и мощный. Не жалею ни об одном потраченном шекеле (fr) .
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2009, 23:55   #104
Barry Codi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дааа? А как же слово "впарил", употребленное перед дегустацией?...;-) (H)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2009, 00:35   #105
Izzy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и почем удовольствие, Геннадий? Вина Тишби, правда, не люблю, но бренди 12-летний? Рискнул бы.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2009, 16:06   #106
Dr Gass
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да это остаточная злость так "излилась", Тамара. Но по порядку.
Уже приготовившись расплатиться за вино, я вдруг увидел среди "Хеннеси" и "Реми Мартин" некую незнакомую бутылку. На мой вопрос о ней, хозяин лавки начал мне рассказывать о особо удачном опыте "Тишби", которая завоевала приз во Франции как лучший зарубежный бренди, и что это у него последняя бутылка и больше не будет, поскольку Тишби больше не удается получить бренди такого качества.
Я купился и купил. Дома, я с удивлением и разочарованием обнаружил потеки на бутылке и отчетливый аромат коньяка. При этом укупорка выглядела нетронутой. К вечеру я решил не мучиться сомнениями, а открыть бутылку. Пробка таки прилегала неплотно, то ли потому, что усохла от долгого хранения, то ли Тишби схалтурили с самого начала. Естественно, все это сказалось на мoем настроении не лучшим образом. ;-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2009, 16:08   #107
Chuck Wogg
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Примирил меня со всем этим замечательный аромат и вкус напитка.
А цена... 280 шекелей, т.е. порядка 75$, у нас это цена хорошего (в смысле, известных домов) коньяка уровня VS. При том, этот бренди может и не дотягивает до хороших XO, но по крайней мере стоит на уровне лучших VSOP.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2009, 21:38   #108
Helen Dock
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Геннадий, отчасти продавец был прав - в последние годы из продажи в самом деле исчезли израильские сорта бренди, выдержанные более 5 лет. Их и было-тo немного - кроме этого Тишби, мне известны ещё 10летний Сегаль и Кармелевские 777 Захав (6 лет), Бренди-100 (10 лет) и 15летний Бренди-200.
Большинство из них я пробовал, могу отметить только очень резкий спирт; букет всё же неплохой.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2009, 11:48   #109
D Liver
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Шнапс из Муската"- из винограда сорта Мускат-Оттонель.
В Австрии чаще всего используют именнно этот сорт винограда из-за сильногоаромата , который сохраняеться в шнапсе.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2009, 15:15   #110
Lou Zar
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Наталья, я понял - если этот шнаапс в бочке подержать, получится перуанский ПИСКО - мускатный бренди, который у меня давненько на прицеле...
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика