> Жизнь настоящих мужчин > Мужские истории > Личная жизнь > Измена

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.04.2008, 10:34   #1
Роман
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Измена

господа.. я просто не знаю как жить дальше.. я настолько погряз в грехах.. что не знаю как выбраться из этого.. я жил с женщиной, как с женой, не будучи с ней в браке.. я был у неё первым, она у меня тоже была первой.. я свято верил, что пройдёт время и когда будет возможность мы поженимся законным браком.. и вот недавно я изменил ей.. изменил дважды. не в силах держать это в себе, я рассказал ей всё.. причинил очень сильную боль.. я не знаю что делать дальше.. не знаю..
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2008, 10:35   #2
верую
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

к тебе, пречистой божией матери, припадаю, окаянный, и молюсь: знаешь, царица, что беспрестанно согрешаю и прогневляю сына твоего и бога моего, и хотя многократно каюсь, лживым пред богом оказываюсь и каюсь, трепеща: неужели господь поразит меня? а потом опять то же делаю. ты знаешь все это, владычица моя, госпожа богородица, и молю: помилуй, укрепи и даруй мне добро творить. ты знаешь, владычица моя богородица, что ненавижу злые мои дела и всеми мыслями люблю закон бога моего; но не знаю, госпожа пречистая, почему люблю то, что ненавижу, а доброго не творю. не попусти, пречистая, исполняться воле моей, ибо она зла, но да будет на всё воля сына твоего и бога моего; да спасёт меня и вразумит и подаст благодать святого духа, чтобы я отныне прекратил сквернодейства и в дальнейшем жил по заповедям сына твоего, ему же подобает всякая слава, честь и власть со безначальным его отцом, и пресвятым, и благим, и животворящим его духом ныне, и во всякое время, и во веки веков. аминь.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2008, 10:35   #3
муж
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию измена мужа

я напишу лично моё мнение по этому вопросу.
во-первых, вы говорите, что жили с женщиной, как с женой, не будучи с ней в браке, т.е. по простому говоря, в блуде, не защищённые и не укреплённые божией благодатью, не охраняемые им. на радость бесам, которые, ествественно, делают всё возможное, чтобы человека погубить. стоит ли удивляться, что такое случилось? от чего происходят такие вещи? от невнимания к себе и от отсутствия самодисциплины, от расслабленности, от отсутствия страха перед господом. от отсутствия церковной жизни.
поэтому вам, в первую очередь, надо раскаяться в содеянном, исповедоваться и изменить свою жизнь, уповая на господа и прося его укрепить и поддержать вас. нет такого греха, который бы господь не простил. единственное, что он просит от нас, это желания и усилия исправляться. конечно нужно просить прощения у женщины, которой вы причинили боль. если она вас простит, то ни в коем случае не живите с ней как с женой до брака. если нет возможности повенчаться сейчас, отложите такие отношения.

помощи вам божией, всё будет хорошо, главное, откройте ему своё сердце.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2008, 10:37   #4
грешник
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

странная у тебя вера. она ничего общего не имеет с православием. и ты еще называешь такую веру святой?
взрослеть надо, брат, учиться отвечать за свои поступки, быть взрослым мужчиной.
"в то врямя привели к нему жену, которую застали в прелюбодеянии, и сказали: моисей в законе повелел таковых камями побивать, ты же что скажешь? он же не отвечая им чертил что-то на земле. когда же продолжали они усленно вопрошать его, вослонившись он сказал им: кто из вас без греха, пусть первый бросит камень в нее. и начали все уходить, начиная со старцев и все ушли до единого, осталась одна жена. тогда сказал ей господь: где те, кто осуждали тебя, кто тебя осудил? она же отвечала : никто, господи. он же сказал ей: и я тебя не осуждаю. иди, и отселе более не согрешай!"
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2008, 10:38   #5
Pетр
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию блуд

если кто и предлагает не осуждать автора, так его никто и не осуждает. и вообще блуд тут разовая проблема. а вот детскость, инфантильность - постоянная. и если эту постоянную проблему не решить, разовые будут возникать снова и снова.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2008, 10:38   #6
Женя
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогие мои.Я еще в более страшных грехах был повяз,но милостию Божией я выкарабкиваюсь вот уже 10 лет.Началом помощи мне послужили труды Св.Димитрия Ростовского "о блуде" собранные в его книге "Синопсис".Когда я был в аналогичной moronizzz ситуации,то после прочтения,я уже знал что мне делать ,омывшись слезами о своем грехе, во мне произошел переворот и прозрение на свое не потребство.
Еще полезно прочитать как поступал пророк Давид желая Вирсавии, и как в 50 псалме он каялся о содеяном .Господь ждет нашего
покаяния ,помогает очиститься и не оставит нас если мы Его не оставим.Ну и не последнюю роль в моем спасении сыграла моя жена с которой я после всего обвенчался.У каждого свой путь ко спасению ,но может мой опыт будет полезен.Божией помощи вам желаю.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2008, 10:39   #7
Vova
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вы знаете то что вы ей признались уже не плохое следствие. то что вы после этого не расстались еще лучше. надо просто сделать из этого выводы. по моему из этой плохой в целом ситуации вы уже идете хорошим путем.
простите за назойливость осталось только если эта женщина вас простила пойти с ней и обвенчаться. или у вас остались еще сомнения?
а про грех мне когда то рассказали про такой прием. если хочешь что то совершить прочти хотя бы отче наш. я уверен это позволит одуматься если дело не благое.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2008, 10:40   #8
Мирон
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

зачем вообще говорил ей об измене?
честный какой...
чтоб и ей больно было?
или зачем тогда?
боролся бы со своей страстью...
она тут причем?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2008, 10:41   #9
молодой
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию прощение

с юнности и по сей день стараюсь жить по принцыпу"кто не прощает обиды - тот не достоин любви".
правильно сделал что расказал ей все, ведь нет ничего тайного что не стало бы явным - поэтому лучше что она от тебя узнала.
ну а она если любит простит, только бы ты был достоин этого прощения и этой любви.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2008, 16:58   #10
Madchen
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ты мужчина и могут быть случаи, когда ты можешь не сдержать себя. Это может быть вше твоих сил.Другое дело , если ты любишь свою девушку, с которой жил, как с женой.Тут очень сложно дать ответ, но я попробую. Испытала на своей шкуре. Если тебя с ней в сексе и во всём остальном всё устраивает и ты не хочешь ей больше изменять , или не уверен сам ни в чём , то в любом случае попроси у неё прощения, если ты раскаиваешься в том, что сделал,что не смог сдержать спонтанного секса ,то скажи ей об этом и что может быть тебе это нужно было самому, чтбы что то понять. Например, что лучше её -нет никого и ,что такое больше не повторится. Но если повторится-никогда в жизни не признавайся в этом , под страхом смертной казни. Каждая женщина хочет быть единственной, самой лучшей, самой любимой.Ты нанёс ей боль и очень сильную. но человеку свойственно прощать, и тем более, если была любовь и понимание.Просто нужно время на то , чтобы ей попытаться понять тебя, как мжчину. НЕ торопись. Всё будет хорошо.Спонтанный секс характерен для мужчин, . Вот фильм "любовь и голуби" , как там взрослые уже люди , поняли , насколько они дороги друг другу только после измены. Так что трагедии нет никакой. Выше голову, Поверь, что эту боль ты залечишь своей любовью.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика