> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > ПОДВОДНЫЙ МИР. СОДЕРЖАНИЕ АКВАРИУМА.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 07.04.2009, 10:49   #31
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Елена,подробнее опишите,какие рыбы,сколько литров,какое оборудование,температура и т.д.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2009, 10:56   #32
Катунина
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

У меня дома стоит аквариум на 150 л., в нем обитают хищники. Голубые дельфины, акары чернополосые и альбиносы, птерогоплихты, каламаихты, мнгоперчики, еллоу, и апистограммы. Очень интересно за ними наблюдать, правда, скоро разорюсь на свежем корме для них. Раз в неделю устраиваю им разгрузочный день, ничем не кормлю, т.к. рыбки быстрее умирают от ожирения, чем от голода, а меры не знают, готовы есть всегда!!! Еще в моем аквариуме стоит большой замок со множеством ходов, потому что сомикам нужно место, чтобы прятаться, да и акары охотно в пещере устраивают свое гнездо. Проблема у меня только с живыми растениями, для рыбок лучше, когда в аквариуме живые растения, но они их постоянно выкапывают или обгладывают!
Катунина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2009, 11:00   #33
Катунина
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

У меня проблем с мутной водой никогда не было, потому что я кормлю рыбок свежим кормом из зоомагазина, либо мотылем, либо каретрой, а от сухого корма 100% вода будет мутнеть, и у меня стоит помпа в аквариуме на больший литраж, у меня аквариум 150 л., а помпа стоит как на аквариум 200 л. это создает большее течение и помпа лучше засасывает всякую грязь.
Катунина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2009, 11:06   #34
Катунина
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Помпа и обычный фильтр отличаются друг от друга! Помпа фильтрует воду, создает течение и засасывает грязь в спец. губку, а фильтр - это устаревшее средство, течения особого не создает, в результате вода постепенно затухает, воду фильтрует мало, зрязь практически не засасывает! Девчонки, если не хотите проблем с аквариумом, переходите на помпы!
Катунина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2009, 11:11   #35
Катунина
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

У нас свет в аквариуме горит только в течение продолжительности обычного светового дня за окном. Температура для хищников в среднем зимой 26-27 градусов, летом 23-24. Помпу чистим 1 раз в месяц - этого достаточно, чтобы не нарушать естественный водный баланс в аквариуме, потому что часто чистя помпу, мы убиваем нужные для аквариума бактерии. И ни в коем случае не чистите помпу мылом или еще чем-нибудь, только проточной водой! Сам аквариум полностью генералим - раз в 6 - 8 мес. в зависимости от его состояния.
Катунина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2009, 11:17   #36
Катунина
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Если кто-то в аквариуме содержит золотых рыбок и им подобных - 100% вода будет мутнеть уже через неделю!
Катунина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2009, 11:33   #37
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Ирина,я кормлю рыб только сухим кормом,очень редко-мотылём! Вода-слеза. От любого корма вода может мутнеть,если есть перекорм. А если норма-вода будет идеальной. Ещё есть масса причин,по которым вода мутнеет. Вот у меня были жуткие проблемы с водой из-за качества воды в водопроводе. А возможности взять воду из колодца-нет. Вот и боролась,как могла. Зато теперь не допущу никогда мутности воды,потому что теперь много всего знаю!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 07:09   #38
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Олеся! Температура воды +26 ее выставлял сотрудник магазина где покупали все. И как и в какое время чистить тоже он сказал первые полгода было нормально а сейчас... Бф отключила работают два маленьких мою их раз в три дня пока вроде не пахнет или я уже принюхалась. Бф промыла и высушила полностью. А теперь как его включить или не стоит?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2009, 17:07   #39
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Алина,для Ваших рыб биофильтр необходин,поэтому ставьте его. Температура *26-отличная для них. Мне кажется,что Вам нужно мыть фильтры раз в неделю (раз в три дня-это слишком часто),но стабильно. Плюс еженедельная подмена 20-30% воды. И ещё, попробуйте раз в неделю делать рыбам разгрузочный день. Вот я,например делаю его в тот день,когда занимаюсь чисткой фильтра и подменой воды. Ещё не забывайте собирать отходы "производства" с дна. Очень есть чудесный нассос от "tetra". Собирает всё,ничего не подымается на верх. Вся грязь стекает в ведро! (Y)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 18:53   #40
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

я пользуюсь сифоном тетра и фильтры у меня тетрапак. разгрузочные дни суббота и воскресение. рыб кормлю говядиной а сомика специальный корм для крупных рыб кот падает на дно он его потом собирает сома кормлю раз в два три дня. а что будет если бф не включать?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика