> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Любители Глинтвейна!!!

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.02.2010, 17:31   #11
Tom Katt
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вскипяченную и настоявшуюся массу из воды, гвоздики и молотого мускатного ореха необходимо добавлять в вино строго круговыми движениями по краю кастрюли. В таком случае сохранится уникальный букет вина.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 17:33   #12
Craven Moov
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И кстати..дорогое вино вовсе не нужно для глинтвейна.Опытнм путем доказано что дорогие вина и бюджетные ведут себя одинаков в этом напитке.
Лучше всего для приготовления глинтвейна подойдут сухие или полусухие, чаще красные, некрепкие, так называемые House wine ? домашние вина. Выбор сухого вина при этом будет идеален.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 17:36   #13
Doris Schy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И от себя добавлю, что несмотря на приведенный мной здесь рецепт из старинной поваренной книги, кипятить сам глинтвейн ни в коем случае не стоит. "Довести до кипения" - это тоже один из маленьких секретов хорошего глинтвейна.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 17:36   #14
Pearl Dytt
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Глинтвейн ни при каких условиях не должен закипать..все волшебсво этого наптка испарится
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 17:37   #15
Tay
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из специй используются: гвоздика, кардамон, кориандр, шафран, лавровый лист, душистый перец горошком.
Единственное условие — специи должны быть не молотыми, иначе глинтвейн получится мутным. Все другие компоненты — плоды ваших фантазий: от банальной лимонной цедры до различных ягод, кусочков фруктов и орехов.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 17:41   #16
Max Little
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас принято подавать глинтвейн в стекляных бокалах, но для меня это скорее вариант кафе..а дома у камина я предпочитаю пить его по-немецки:в глиняных чашках:-) :-) а вы?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2010, 00:27   #17
Marshall Low
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я признаю только один рецепт глинтвейна (который делает вино пряным и зимним, но не окончательно "убивает"):
150 гр. сахара
1/4 литра воды
5 гвоздик
1 палочка корицы
1 литр вина
Вода с сахаром и пряностями доводиться до кипения, настаиваеться минут10-15. Добавляеться вино и смесь нагреваеться до кипения. Готово!
Смесь вина (сока, чая...),воды,сахара, пряностей и рома - это пунш .
Смесь воды (чая,сока...), сахара, (пряностей), рома- грог.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 11:12   #18
Lucy Fiv
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я очень люблю пить глинтвейн из стеклянных бокалов (хотя и против глиняной кружки тоже ничего против не имею) - это позволяет по достоинству оценивать его прозрачность и оттенки цвета при каждом глотке.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2010, 17:05   #19
Earl Lii
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У себя в кафе тоже сказала подавать в прозрачных бокалах, именно из того что бы гости могли оценить цвет и прозрачность..но это для меня именно презентационный вариант..а глиняные чашки как-то уютней:-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2010, 20:13   #20
Holly Wood
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В любом случае, если уж мы говорим о глинтвейне, содержимое для меня гораздо важнее формы подачи, а предпочтения в посуде, скорее всего, будут зависеть от окружающей обстановки!
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика