> Форум мужчин, главный раздел форума > Мужчины > Гражданский брак

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 07.03.2010, 21:48   #1
Decadence
Новичок
 
Аватар для Decadence
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 4,418
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Гражданский брак

Ну, не могу я принять это явление, когда дело происходит с молодежью. Ну, ладно, когда мои ровесники, но молодежь.. Как-то несправедливо получается. Она принимает на себя все функции жены, причем в большей степени малоприятные (например, каждый день готовить), а он всем этим пользуется, но при том свою фамилию ей дать не торопится. Да и денежный вопрос. Ведь в молодом возрасте заботятся о быте, квартире, больших покупках. А когда он скажет, например, что встретил другую и гудбай, то как будут все делить? А если появятся дети. По опросам женщина-сожительница себя считает замужней, а вот мужчина - свободным. И чуть что "ты мне не жена". Да и мужчинам удобнее - "будешь хорошо вести, может, женюсь". Но испытательный срок затягивается.. И еще. Как-то брак заставляет быть терпимым и пластичным. Печать держит. Я бы сама 100 раз разошлась бы, но так подумаешь, что столько связывает, что легче помириться...
_____________________________
Всё гениальное просто
Decadence вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2010, 06:09   #2
Gene Pool
Новичок
 
Аватар для Gene Pool
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Виктория, тебя послушать, так брак нужен только женщине. У меня был гражданский брак(4.5 года), потому что Я не хотела терять свою свободу. Фамилию мужа я не взяла и после официального брака.Моей позицией было "будешь себя хорошо вести, может, выйду замуж". Когда ( теперь уже мой муж) бросил пить и курить, похудел и сбрил раздрожавшую меня бороду я согласилась на брак. За это время у нас появилось двое совместных дочерей. Ну и что ??? Дети - еще не повод для брака.
Gene Pool вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2010, 11:02   #3
Walter Mil
 
Аватар для Walter Mil
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Девочки,я семь лет живу без штампа,и не скажу что мне хуже чем официально замужним,у нас дочке 5 лет,я знаю многих женатых пар,у многих проблемы в браке и многие говорят мне что я молодец ,что не тороплюсь бежать в загс,дело не в формальностях,а в искренних отношениях;-)
_____________________________
У любви свои Законы, но чаще всего царит беспредел)"
Walter Mil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2010, 23:28   #4
Gene Pool
Новичок
 
Аватар для Gene Pool
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

вообще название темы не правильное.Гражда?нский бра?к — брак, оформленный в соответствующих светских органах государственной власти. В России — зарегистрированный в органах записи актов гражданского состояния (ЗАГС).
Гражданский брак не следует путать с сожительством, то есть совместным проживанием «супругов» без регистрации брачных отношений
Gene Pool вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 13:25   #5
Onlyone
Новичок
 
Аватар для Onlyone
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я когда училась в университете жила с одним парнем, долго жила - лет шесть, все было хорошо, и любовь была и трудно бывало. помогали друг другу, после учебы вернулись в родной город, устроились на работу, а вот пожениться так и не поженились ) Я ушла от него, вернее отбили меня у него, влюбилась я в своего теперешнего мужа, он меня быстренько окольцевал ) а с тем парнем у меня к концу наших отношений стали какие-то дружеские отношения больше, чем как между любящими людьми. Не знаю может это на меня так подействовал гражданский брак, никаких гарантий, ничего общего из движимости и недвижимости. Мне казалось что он живет так, как ему удобно, хотя намекал, что в скором времени сделает мне предложение и хочет создать семью и т.д. и т.п... Так и не успел... )) Ловите счастье за хвост, иначе потеряете. А он до сих пор не женат...
_____________________________
я самая....самая счастливая!!!!!!!
Onlyone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2010, 20:04   #6
Decadence
Новичок
 
Аватар для Decadence
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 4,418
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

А вот моя ровесница 18 лет прожила в так называемомо гражданском браке. И вдруг "муж" умер. Появились тут же его детишка, выкинули ее из квартиры и только личные вещи забрать разрешили. И самое страшное, что все кредиты на мебель и технику оформляли на него, а всякие сервизы, постельное белье и пр, она просто покупала на свои деньги, а на чеках не пишется, что платит. Также на совместные деньги они поменяли его 1 квартиру на 2-комнатну. Но как сейчас доказать, что она тоже туда деньги вносила. И хотя она привела свидетелей, что они жили вместе, все все равно досталось детям. А у моей бывшей соседки произошла аналогичная история, усугубляющаяся тем, что он был в браке, но с женой не жил. Дама в одночасье потеряла все.
_____________________________
Всё гениальное просто
Decadence вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2010, 07:56   #7
Peneopa
 
Аватар для Peneopa
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Гражданский брак-это не брак!!!
Peneopa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2010, 09:49   #8
Decadence
Новичок
 
Аватар для Decadence
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 4,418
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Хотела добавить, что признаю так называемый гражданский брак, то есть сожительство в зрелом возрасте. Например, женщине 60 лет, ему также. Так заключать брак не выгодно, потому что муж - наследник половины, так стоит ли обделять своих детей. А вот сначала... у любой девушки должно быть белое платье, ЗАГС, кольца. Иначе как-то неполноценно получается... и потмо упрекнут много раз всякие кумушки.
_____________________________
Всё гениальное просто
Decadence вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2010, 11:58   #9
Onlyone
Новичок
 
Аватар для Onlyone
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я тоже считаю, что надежнее нормально зарегистрированный брак, но и он тоже может развалиться. Хотя здесь конечно все будет по закону делиться, кроме детей (
_____________________________
я самая....самая счастливая!!!!!!!
Onlyone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2010, 19:11   #10
Gene Pool
Новичок
 
Аватар для Gene Pool
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хм. мне ни одна кумушка слова сказать не посмела. За глаза, догадываюсь. Но до моих ушей ни одна сплетня не дошла. А , было разок. Мужчина один осудил меня в разговоре с моим тогда еще будущим свекром. Так мой покойный свекр посоветовал этому мужчине засунуть свой язык в а-е отверстие и никогда его оттуда не выбирать.
Gene Pool вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика