> Здоровье мужчины > Здоровье > Половая жизнь

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 22.08.2008, 10:54   #1
Самсон
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Половая жизнь

Мне 48 лет. Женился поздно, по любви. Ее любил со школьной скамьи. Она побывала уже замужем, развелась. Мне говорила, что бывший муж пил, бил ее, ушел от них сам. Теперь я знаю истинную причину их развода — половая пассивность жены. Я знаю много примеров семейных драм, даже трагедий из-за дисгармонии полов.
Я люблю жену, хочу близости с ней, а она буркнет, отвернется, говорит, что ей не нужна половая жизнь, пора, мол, уже стареть.
Я после этого расстраиваюсь, не могу спать, неделями хожу как с похмелья. Если б не работа по скользящему графику, я бы, наверное, не выдержал: или тоже ушел бы, или спился. Частенько я сплю у матери на квартире, т. к. она живет недалеко от работы. Я не хочу к жене и дочери, боюсь, что снова придется провести бессонную ночь.
Я ей объясняю, что без нормальной половой жизни у нас не будет счастья. Пытался принести ей для чтения книгу: «Психогигиена половой жизни», но без успеха. Неужели бывают такие холодные женщины? Правда, все ее сестры (4) тоже, как следует, не живут с мужьями, а сосуществуют, как мы. Даже мать с отцом не жили как положено, отец ходил к другой в своей же деревне.
Я раз намекнул ей, чтобы сходить к врачу, она отказалась. Не знаю, как мне быть: ходить к другим я не хочу, с ней так тоже невозможно жить
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2008, 10:55   #2
Добрый врач
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию интимные отношения

В этом топике от мужчины наглядно видно, как развиваются отношения во втором браке, если женщина продолжает ориентироваться только на свои желания. На первый взгляд, такое поведение имеет ярко выраженную наследственную форму, ведь и мать, и все сестры жены автора топика проявляют пренебрежительную холодность к сексуальной инициативе своих супругов. Однако законы генетики здесь ни при чем, и, как мы помним из школьного учебника биологии, даже в опытах Менделя по скрещиванию гороха горошины получались различного цвета и формы. К тому же такие сложные формы поведения, как интимные отношения супругов, не могут закладываться генетически, а формируются в процессе психосексуального развития каждого человека. Так что объяснять эту своеобразную родственную особенность всех сестер надо не наследственностью, а одинаковым воспитанием со стороны матери, очевидно, и самой имеющей аналогичные проблемы.
Поневоле может подуматься, что дело здесь в каком-то недостатке гормонов (в топике речь шла о гормональном препарате, но мы специально не упоминаем его название, чтобы не вызывать у некоторых читателей и читательниц искушения попробовать этот препарат на себе).
Но медикаментозное лечение в таких случаях может лишь несколько повысить возбудимость, подтолкнуть пробуждение сексуальности у женщины, а главные изменения должны произойти все-таки в сознании обоих супругов.
Вот теперь, обсудив эту проблему с различных сторон, каждый заинтересованный читатель может ответить сам на вопросы авторов писем: «Есть ли холодные женщины, и только ли «неумелые» мужчины виноваты в этом?»
Благополучие в интимных отношениях — дело двоих, и решать подобные проблемы нужно сообща. Если же проблемы кажутся неразрешимыми и может появиться какой-то третий, то пусть этим третьим будет врач-сексопатолог!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2010, 03:49   #3
Cheescike
Новичок
 
Аватар для Cheescike
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Половая жизнь

Весьма интересует мнение специалистов - необходима ли вообще регулярная или эпизодическая половая жизнь? Для снятия перегрузки половым влечением проявляется весной в течении пары месяцев использую мастурбацию нерегулярно, только по необходимости. В психологическом плане полное отсутствие половой жизни и перспектива всю жизнь оставаться девственником меня не смущает и не напрягает. Беспокоит другое - может ли это отрицательно сказаться на здоровье? В т.ч. в пожилом возрасте?

Заранее благодарю за ответы
Дима, 25 лет
_____________________________
Быстрая продажа домов киевская обл в котеджном городке с фото!
Cheescike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2011, 13:59   #4
Termomegapolis
Новичок
 
Аватар для Termomegapolis
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Половая жизнь

За последний пункт пока не голо сую, т.к. хочу узнать, что такое "регулярная половая жизнь"? Или, как обычно, каждый понимает в меру СВОЕЙ испорченности?
Termomegapolis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2011, 15:29   #5
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,833
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Регулярная половая жизнь - субъективно, главное, когда сам хочешь и она.
Для меня норма - 3-4 раза в неделю.
В начале отношений конечно секс был бы ежедневно ))
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика