> Животные в доме: содержание, уход. > Форум любителей собак > ВСЕ О ВОДНЫХ ПРОЦЕДУРАХ И ГИГИЕНЕ.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 03.03.2009, 00:26   #21
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

а вы попробуйте уплыть подальше.мне кажется его душа не выдержит.либо занесите на руках и подержите под живот в воде :-)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2009, 10:40   #22
Alex-30
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 2,377
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Да,согласен личный пример- отличный способ. Хорошо *купаться группой и пример друзей (собачек) может быть *заразительным и "нырнут" все ;-)
_____________________________
Друзья не умирают, они просто перестают быть рядом с нами..\"
Alex-30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2009, 10:47   #23
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

А если песика из воды не вытянешь? **-)У нас как увидит море, скулит, царапается, выбегает из машины и бегом *в воду и плывет в сторону Турции, при этом потявкивает от удовольствия и вытащить из воды очень трудно. :-D :-D :-DТак же и в речках и других водоемах.А если при этом еще и палку кидать , то собирается весь пляж. Приехал бесплатный цирк называется. :-D :-D
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2009, 11:12   #24
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

С предыдущим москвичём поехали в Волгоград,пошли купаться на Волгу.Он до этого никогда "большой воды" не видел.Я зашла в воду,а он по берегу топчется,волнуется,скулит,но заходить боится.Я поплыла.Тут пёс не выдержал-бросился за мной.Доплыл до меня,глаза безумные :-O,лапами колотит по воде,мне чуть живот не вспорол,"водолаз несчастный" :-SКороче,я едва отбилась,чтобы Федя меня не спас и не утопил (hu).После этого эксперимента я привязывала его на берегу,когда шла купаться.Кстати высыхал он после этого трое суток,шерсти-то навалом.
А вот сеттер мой плавал,как рыба,бесшумно и быстро,нырял прекрасно,клапана ушные они закрывать умеют,камушки со дна доставал.Тоже "морж" был:и в феврале,и в марте,и в ноябре-всегда с удовольствием в воду.Охотник,одним словом.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2009, 11:24   #25
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Во, у нас фоксик тоже нырял за камнями. А я все переживала, что вода в уши попадет.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2009, 17:27   #26
Alex-30
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 2,377
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

После *купания-чистим ушки бинтиком или ушными палочками.Если с ушками все нормально сабачкам это нравится.Если собачка тресет ушами(головой),заваливает голову на одну сторану,неприятный запах с уха--ВАМ к врачу
_____________________________
Друзья не умирают, они просто перестают быть рядом с нами..\"
Alex-30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2009, 14:52   #27
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

У меня эрдель отменный пловец был!Я с ним на любые расстояния могла заплывать.Но больше всего он любил в гадких глиняных лужах валяться!Как весна,так Карс сезон открывал-плечом ледок разобьёт и давай в луже,что побольше дрызгаться,и до глубокой осени!За аппортом в воду с удовольствием лазил.А вот кокерша плавать не так любит,ей по мелководью просто бегать в кайф!Ещё она обажает в глинянной болтушке купаться!У нас на даче водой дождевой заливает у леса ямки от добычи глины.Вот там самый цимус!Вся изваляется наша свинюшка,да ещё и пузыри начнёт пускать в этой глиняной болтушке,так смешно!Потом правда приходиться с ней на пруд идти,чтобы отмыть собаченьку!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2009, 14:56   #28
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Кстати моя кокерша тоже в глиняные карьерчики сверку прыгала и уходила под воду с головой и никогда с ушами проблем не было!Про клапаны я не знала!Век живи,век учись!Первый раз я перетрухнула,когда она за палкой вся ушла под воду!Прыгала с метровой высоты.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 15:50   #29
Alex-30
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 2,377
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

при купании стирается естественная смазка. * Однако грязная шерсть плохо растет, она плохо "лежит по корпусу", быстро сваливается.Особенно часто купаются выставочные собаки * Лучше всего использовать для купания шампуни, предназначенные для собак. В настоящее время в продаже имеется большой выбор "собачьих" шампуней для разного типа шерсти. Большинство из них хороши и для частого использования. Годятся также качественные человеческие шампуни (для сухих волос).
* Очень удобно мыть собаку в ванне; воду наливайте так, чтобы она закрывала только конечности. Температура воды - не выше 36°С (для руки - чуть прохладная). Шампунь не наносите сразу на шерсть, разбавьте его теплой водой. Поставив собаку в ванну, сначала основательно смочите всю шерсть, а потом выливайте разведенный шампунь. Вотрите шампунь в шерсть до образования пены, тщательно помассируйте участки тела собаки. Затем хорошенько промойте
_____________________________
Друзья не умирают, они просто перестают быть рядом с нами..\"
Alex-30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 16:01   #30
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Я нашу кокершу ни разу не мыла ни с какими средствами!Всегда считала,что хим.препараты разрушают защиту на коже и шерсти!Только водой лапы и брюхо в грязь!У неё прекрасная шерсть,никакой перхоти!Сваливается шерсть как раз там,где начинаем энтенсивно тряпкой вытирать!Приходится весной и осенью стричь "лыжи"на лапах,укорачивать уборную шерсть на животе,груди,лапах и ушах.У кокера от природы шерсть блестящаяя и шелковистая,поэтому трудно понять,нуждается она в дополнительном уходе или нет!Я всё же не сторонник моющих средств,без надобности.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика