> Здоровье мужчины > Здоровье > Лекарства > Аминазин, продолжение

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 27.06.2008, 10:50   #11
Дикаприо
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, я смотрю, темой аминазина народ заинтересовался. Поэтому позволю на ночь глядючи рассказать сказочку об аминазине и его родственниках. Так, для общего развития... Папой аминазина был ФЕНОТИАЗИН, или как иначе звался ТИОДИФЕНИЛАЛАМИН и применялся он в основном как глистогонное и антисептическое средство, т.е убивал всех и наповал...в 1945 году замещением атома водорода в плолжении 10 у азота центрального ядра боковой цепью 2-диметиламиноэтилом был получен ЭТИЗИН-противогистаминный препарат, из него сделали ДИНЕЗИН -сильный холинолитик и применявшийся как противопаркинсонический препарат, а затем ДИПРАЗИН, он же ПИПОЛЬФЕН-достаточно сильный антигистаминный препарат, кроме того обладающий и противорвотным и седативным действием. Именно на основе его в 1950 году Поль Шарпентье в Париже синтезирует вещество 4560RP
названное в коммерческой сети ЛАРГАКТИЛ, кстати синонимы весьма полезны. Аминазин не любит никто,а под
САНОПРОЛ, МЕГАФЕН, ВИНТЕРМИН,АМПЛИАКТИЛ,КЛОРПРОМЕКС с удовольствием подставят зад- и главное, все без обмана. Так вот В 1952 году, после первого опыта использования хлорпромазина в психиатрии в военно-морском госпитале в Валь-де-Грас для больного, который не был шизофреником и который одновременно получал другие виды лечения, в госпитале Святой Анны Delay /1907-1988/ и Deniker открыли и родемонстрировали оригинальность этого препарата. И полился Аминазин рекой. Психиатрические больницы стали намного спокойнее. Но начались проблемы с персоналом. Сестры стали жаловаться на дерматит, токсико-аллергические гепатиты, эндокринные расстройства. Именно поэтому в психиатрических стационарах появились аминазиновые кабинеты с втяжными шкафами и аминазиновые сесты-специально обученные работе с этим препаратом. Вот выдержка из инструкции Перед раздачей лекарств, в особенности перед наполнением шприцев, сестра надевает резиновый фартук, поверх него еще один халат и марлевую маску. После окончания раздачи верхний халат, фартук и маску сестра снимает и хранит в специальном шкафу.По окончании работы аминазиновый кабинет тщательно проветривают. После однократной инъекции 50 мг хлорпромазина он определяется в моче около недели. С выдыхаемым воздухом он тоже выделяется. Мне не дадут соврать психиатры-после нахождения в острой палате, особенно в начале работы, или после отпуска-с непривычки есть состояние одурелости... Короче говоря, не все так просто. Хотя вон рентгенологи тоже геройствуют и порой голыми руками под трубку суются. Вольному воля. А Аминазин-злой препарат. И с подлянками. Абсцессы от него не хуже магнезии. Попытайтесь кольнуть психохроника- не жопа-камень. Иголка ломается...
Оправдан АМИНАЗИН где? На большом истерическом припадке, но это такая редкость. Я истинную дугу видел два раза. И итоксикация РСР, экстази и подобным.
Ни один настоящий делирий аминазином не усыпишь, только переведешь, и то не наверняка, в гипоэргическую форму, а там и угробишь...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2010, 19:55   #12
horoshka
Новичок
 
Аватар для horoshka
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Аминазин продолжение

Я сегодня читала интервью с Удовиченко,и у нее спросили про продолжение сериала,она говорила,что там,Даша,должна была бы найти свою любовь...но продолжения не будет,и им всем очень жаль,л мне тоже жаль,классный сериал был...вот только интересно,почему его больше не будут снимать?
horoshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2010, 01:04   #13
SemenOV
Новичок
 
Аватар для SemenOV
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Аминазин продолжение

Я сегодня читала интервью с Удовиченко,и у нее спросили про продолжение сериала,она говорила,что там,Даша,должна была бы найти свою любовь...но продолжения не будет,и им всем очень жаль,л мне тоже жаль,классный сериал был...вот только интересно,почему его больше не будут снимать?
_____________________________
Зависть это зло! Но иногда, так приятно, когда тебе завидуют...
SemenOV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2010, 06:43   #14
Vekspatweew
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Аминазин продолжение

Я сегодня читала интервью с Удовиченко,и у нее спросили про продолжение сериала,она говорила,что там,Даша,должна была бы найти свою любовь...но продолжения не будет,и им всем очень жаль,л мне тоже жаль,классный сериал был...вот только интересно,почему его больше не будут снимать?
Vekspatweew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2016, 15:09   #15
maksim_men
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2016
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

а можно ли его принимать-сочетать с алкоголем? и какой будет побочный эффект?
maksim_men вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика