> Животные в доме: содержание, уход. > Форум любителей собак > Если щенок огрызается и кидается когда получает за дело,как быть в такой ...

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 22.02.2011, 17:17   #11
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

надо чтоб он знал кто из вас хозяин
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2011, 01:59   #12
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Собаки имеют примущество - они чувствуют ваш настрой (настроение,эмоции). Чтобы правильно воспитать собаку, ВОЖАК (это вы) - должен быть спокойным и волевым (т.е. чувствовать себя главным). Когда он огрызаеться,или делает что-то что вам не нравиться,покажите это ему,делайте тоже ,что делают доминантые собаки в стае,они укладывают нарушителя набок и кусают в шею,этим показывая свое недовольство. Вы же,когда увидите что он делает что-то,что вам не нравиться,уложите его набок и коснитесь всеми пальцами одной руки его шее и легонько нажмите указательным пальцем или всеми 5-ью сразу,можно даже шикнуьт на него,при касании сохраняйте спокойствие - иначе эфекта не будет.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2011, 02:00   #13
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

и держите его на бочку - пока не успокоиться,потом отпустите руку
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2011, 02:02   #14
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

только не орите на него,лучше кроме короткого шика,больше никаких слов не высказывать,ибо своими словами *вызовете еще большую агрессию
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2011, 09:56   #15
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Я своего сенбернара отучила так. В 7 месяца он в очередной раз кинулся, когда я отбирала у него найденную на улице кость. Просто я его хорошенько отхлопала. Вначале он пытался еще сильней огрызаться, но я наносила удары сильнее, до тех пор, пока от не завалился на спину и не заскулил. Убежать я ему не давала. Била по морде и по заду. Ему наверное не столько больно было, сколько страшно "Что это хозяйка озверела?". После этого во время еды я могла ему руку в пасть засунуть и вытащить кусок мяса без проблем. Может это и жестоко, я не думаю, что данный метод поможет всем. Некоторых собак это вообще разозлить может еще сильнее. Просто я уже знала характер моего пса и верно нашла подход к нему.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2011, 10:09   #16
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

А вот у родственников ротвейлер жил, он из всей окружающих его людей не кусал только меня. А вот почему... Он с раннего детства был избалован: спал на диване и никого туда не пускал, когда ел никто не проходил мимо, чтобы не мешать. А если всё таки прошёл и получил укус - сам виноват, нечего ходить. Я спокойно вышвыривала щенка с дивана и сидела на его месте и все ходили в полуобморочном состоянии, ведь пес сидел на полу и исподлобья смотрел на "обидчицу". Меня бесило, что никто серьезно не воспринимал мои слова, что песик через полгода вырастет и съест всех. От меня он получал по морде если пытался хоть как-то укусить. И вот итог. Через год приезжаю в гости, эта "машина" сидит в клетке и кидается на всех проходящих мимо членов семьи, еду они ему проталкивают палкой по забор. Выпускать никто его не желает. А он меня вспомнил, даже руку полизал через прутья, а мне до слез было жалко собаку, ведь сами же хозяева его изуродовали, а он страдает. Конечно же его потом сосед пристрелил...
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2011, 16:12   #17
Elen-TR
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

¦?¦Татьяна¦?¦ Голощапова(Мухаметдинова)Мое мнение,что это категорически неправильно.Щенку ни в коем случае нельзя дать понять,что прав тот,кто сильней,потому что в какой то момент собака поймет,что она сильней и что тогда???Щенок должен знать,что прав тот,кто УМНЕЙ,то есть надо показывать ему превосходство свое в этом плане,а не битьем и встряхиванием за шкирняк)
_____________________________
Они,наверное,даны нам свыше-мохнатые вместилища любви!!!
Elen-TR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2011, 16:21   #18
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Может вы правы. Тогда опишите свою методику. У нас вот нет специалистов в ближайших 150 км. Приходиться полагаться на инстинкт.(fr)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2011, 16:35   #19
Elen-TR
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Ну я некинолог,поэтому "своей методики" нет:-D Просто мое мнение,что щенка нужно воспитывать так,как воспитываешь ребенка.Если дите не слушается,его же не будешь прижимать к полу и лупить,чтоб не мог убежать(fr) ,будешь показывать,что ты главней,потому что умный,сильный и т.д.Это достигается в процессе игр обучающих,тренировок совместных и т.п.Гомосапиенс-это модное живоыное,которое давлеет интеллектом.Имея четкую “родительскую” позицию, терпение, снисходительность мы ВОСПИТЫВАЕМ щенка, а не гнобим маленькую зверушку.Нужно учиться работать мозгом, а не бицепсами. Не уровень зверь-зверь, а уровень человек-зверь, учитель-ученик))
_____________________________
Они,наверное,даны нам свыше-мохнатые вместилища любви!!!
Elen-TR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2011, 16:52   #20
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Согласна с вами полностью. Но уверена , что в вашем и моём высказывании, результат будет 50 на 50. И прям зверем каким-то меня выставили. Я только один раз свою собаку отлупила и то больше из-за обиды, что так любила, а он -паразит, ещё и кидается. Мы, кстати, потом прожили вместе 6 незабываемых лет. Наверное у меня больше не будет такой верной собаки...
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика