> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > КРОЛИКИ - СОДЕРЖАНИЕ, УХОД, ЗДОРОВЬЕ.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 05.11.2008, 15:19   #11
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Спасибо за советы! *(F) Я на этого кролика пошла осознанно,могла ведь и отказаться! Убираю в клетке два раза в день.Так как не могу смотреть,как он долго сидит в клетке-выпускаю.. Сама клетка большая,но не настолько,что бы он мог там попрыгать,поэтому заказала очень большую! Он нежный,ласковый и ручной. *Я его не отдам ,будем жить все вместе,вот только мои животные и птицы никак к нему не привыкнут. Например птицы,не видя его,очень агрессивно себя ведут,когда он заходит к ним в комнату,собака ревнует. Слава Богу рыбы и черепахи никак не реагируют.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 15:20   #12
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Да,ещё забыла сказать,что обои уже в ход пощли,провода пока нет,хотя их очень много и я переживаю,нужно их как-то поубирать!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 15:48   #13
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Олеся, если клетка большая, то гулять ему не обязательно! Летом - лоджия или балкон. А лучше, конечно, ему будет в частном доме в вольере....
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 16:02   #14
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Да,очень жаль ,что у намс не дом,а квартира! *:-( А кролям двигаться много не нужно?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 23:21   #15
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Я своему не давала скакать сутками...Погуляли, косточки размяли и гоу хом! *(tr)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 07:54   #16
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Животных, которых приучили гулять по квартире, сложно потом держать в клетке - они рвутся оттуда и психуют! Лучше делать это пореже, либо вообще не делать. Клетку кролику надо купить с поддоном и выстилать ее сухой травой - таким образом он будет в своей стихии. Кормить зеленью преимущественно. Можно купить семена травки в зоомагазине и выращивать ее круглый год. Если лоджия теплая, то держите кролика там. Брать его на руки - до еды и гулять он тоже должен до еды. :-)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 11:00   #17
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Он у меня такой хитрый!!!!! Я только просыпаюсь-он уже лапами по клетке стучит-выпускай! Я его выпускаю,а тем временем чищу клетку,еду вешаю..... Потом спокойно беру его на руки,он ведёт себя замечательно.Но стоит только поднести его к клетке-всё,начинает дёргаться,лапами бить.А потом растягивается по клетке и отдыхает! Сено,сушёная трава и веточки у него есть,а также два раза в день я меняю ему опилки,он туда писает. Очень любит морковку,укроп и пекинскую капусту. Ест хлеб с отрубями. Корм для кролей ест,но не много! Скажите,а я не могу его перекормить? И ещё,он достаточно много пьёт воду. Это нормально?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 14:33   #18
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Пьет много, потому что хлеб с отрубями. На этом он может расжиреть. В идеале воду он должен получать из овощей и травы. Но, видимо, недостаточно. Вода нужна. Но вот, например, хомяки и морские свинки у нас не пили воду вообще! Только из овощей и фруктов :-)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2008, 10:18   #19
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Лина,подскажите,кролик должен чесаться или это что-то не то? Он постоянно мордочку чешет об клетку,цветочные вазоны....Что бы это могло значить? Спасибо за советы! (F) *(F) *(F)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2008, 20:10   #20
Елена Онис
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

У нас кролик живет в зале, ему отдали целую комнату, а в туалет он ходит на диван. Его застелили клеенкой, и он ходит в туалет только туда, он сам это место выбрал, а мы и не стали возражать, убираем каждый день. Морковку и веточки всякие не грызет, из-за этого у него постоянно ростут зубы и не стачиваются, и их *приходется часто подстригать, а то он не может есть корм. Провода грыз всего лишь один раз, после этого не стали подпускать его к *проводам. А в комнате где он живет стоит стол и стулья из красного дерева, но он ни разу не пробовал их грызть. Вот так живет уже 5 лет.
Олеся, приучайте кролика к разнообразной пище, а то мой ел корм только одной фирмы, там трава прессованная, и этот корм сложно было найти в магазинах, пока мы не попробовали "Грызунчик", он очень воздушный и он его очень любит, и он дешевле по сравнению с немецким, который он раньше ел. Но у него есть минус - очень нежный и он не стачивает об него зубы. И зубы очень быстро ростут. А так он милашка.
Елена Онис вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика