> Советы и консультации > Юридическая помошь > Девушка общественная

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 18.08.2008, 15:26   #1
С. Сагалаев, Дагестан
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девушка общественная

Мои родители решили, что я должен жениться на дочери их друзей. Ослушаться я их не могу, у нас так не принято. Да она, в общем-то, мне подходит: красива, хорошо готовит, ни с кем до меня не гуляла. Одно очень плохо — забыла обычаи предков — активная очень. То она где-то делегатом, то она куда-то депутатом, словом, общественный деятель. Я бы женился на ней, если бы она все эти глупости бросила. Отсюда вопрос: могу ли я взять у нее расписку, что она всем этим заниматься не будет? Ведь если есть расписка, я могу требовать, а не просить».
С. Сагалаев, Дагестан
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2008, 15:27   #2
Семейный психолог
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно было бы долго и весьма серьезно возражать вам, т. Сагалаев, чуть ли не по каждой фразе вашего письма. Но вряд ли это целесообразно. Надеемся, что тот домостроевский дух, которым просто проникнуто все письмо, охватил меньше людей, чем тираж этой книги... Что же касается правового вопроса, то на него стоит ответить как раз «большим тиражом».
Ответ основывается на статье 4 Кодекса о браке и семье (КоБС) РФ, где предусматривается, что все граждане имеют равные права в семейных правоотношениях. Поэтому не допускается какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав, установление прямых или косвенных преимуществ при вступлении в брак и в семейных отношениях в зависимости от происхождения, социального и имущественного положения, расовой и национальной принадлежности, пола, образования, языка, отношения к религии, рода и характера занятий, места жительства и других обстоятельств.
Итак, требование подписать расписку будет незаконным. Но, более того, будь она даже подписана вашей невестой, т. Сагалаев (кстати, а откуда такая уверенность, что «невеста» пойдет на такие унижения ради брака с вами?), то и тогда никакой юридической силы она иметь пе будет. Подобные расписки, другие формы «брачных контрактов» законодательством не признаются.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика