> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Грузия. История виноделия - прошлое и настоящее.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 31.05.2009, 21:48   #111
Kelly Gvii
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ай, да Яна!(fr) (F) (Y)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2009, 21:52   #112
Urich Hynt
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, Хванчкара была любимым вином Сталина, и всвязи с этим, приключилась весьма интересная история, повлекшая за собой появление такого замечательно вина как Киндзмараули... Дело в том, что Хванчкару, как уже говорилось, делают из двух сортов винограда : Александраули и Муджуретули, произростающих в деревеньке Хванчара в регионе Рача. Так вот, поскольку вино это природно -полусладкое (т.е. процесс мацерации был прерван на 4-6й день после начала сбраживания), то вино получалось вкусное, но нестабильное (наличие природного сахара), что означало что Хванчкару можног было пить только в декабре (сбор урожая в ноябре), после -вино перебраживало (Грузинские классическое кахетинское виноделие НЕ предполагает стабилизации вина ни спиртом, ни упаси Бог пастеризацией!!!)..вот и пили Хванчкару в декабре...однако, после ожесточенных боёв под Москвой, Сталин дал расоряжение о том, что он хочет пить свое любимое вино круглый год, понымаешь....а такие вещи зря на проходят...начались поиски...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2009, 21:53   #113
Willie Woit
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у.е , это типа доллар) как это я на написала у.о) по Украински это будет УМОВНА ОДЫНЫЦЯ))))) ща дальше напишу
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2009, 21:56   #114
Dr Surgeon
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему тогда не писать просто доллар, чтобы было понятно? Просто если доллар - условная:-O , то какая тогда гривна? Или рубль?:-P
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2009, 21:57   #115
P Ness A Ness
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

итак, искали для Сталина идеальную , стабильную Хванчкару...искали искалди, и НАШЛИ) шанли что сорт винограда САПЕРАВИ (из него, кстати, сделаны ПОЧТИ все красные вина Грузии) из микрорайона Кварелли в Кахетии, при определенном процессе сбраживания дает практически идентичный вкус, к сожалению, за исключением тонов малины, однако само по себе ОЧЕНЬ вкусное и ОЧЕНЬ популярное) вот так Киндзмараули стало младшим братом Хванчкары) Младше лет так на 35
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2009, 21:58   #116
April Scho
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нууу, не знаю, у нас в Украине принято, называть ДОЛЛАР - УСЛОВНОЙ единицей, поскольку взаиморасчеты в нашей стране в иноземных валютах запрещены, есть у.о, коротая имеет свой коэфициент и НЕ имеет отношения к энтой теме
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2009, 22:00   #117
Franny
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А нам, иностранцам;-) , непонятно(md) . Все, на этом заканчиваю отход от темы
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2009, 22:04   #118
Jerry
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не придирайтесь, пожалуйста. У.Е. - оно и в Африке уе...:-) Яна, а можно вопрос задать? Близко к теме;-) А откуда такие знания именно по грузинскому виноделию? Вам Украина, Крым должны быть ближе, кажется...(вопрос задан для понимания(ch) ,без подначек и подковырок)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2009, 22:05   #119
Miles Nov
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

таксь....что еще хочу сказать по-поводу Грузинского виноделия...ВОТ главное, тоо, как же сейчас нам удается пить Хванчкару то, а? а вот как - современные компании изобрели новый способ стабилизации вин - стабилизация холодом. После процесса сбраживания (сухие вина - 17 дней, полу-сухие - 7 дней, полусладкие - 4-6 дней ) полученный продукт охладждают до температуры -9, тем самым прекращая работы бактерий, т.е. стабилизируя вино. САМОЕ главное, Грузинские вина считаются молодыми, их НЕ реколмендуется коллекционировать, и ждать долгте годы ожидая чего то незенмного...им надо наслаждаться....здесь и сейчас. Исключения составляют коллекционные марочные вина, которые способны выдерживать больее долгий срок хранения...не знаю кому как, а у меня дома вино долго не звдерживается я ужасная поклонница Грузинских вин, а также шампанского и коньяка)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2009, 22:19   #120
Jay Walker
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну вот, писала -писала и все исчезло Тамара, отвечаю еще раз...жаль...там я стока умного наваяла...я не люблю и не считаю достойным внимания украинское виноделие...таке ото...бееее, вот сало и горилка у нас - даааа) а вино ...без комментариев...а еще, я работаю в компании, которой руководит потрясающий человек, потомок древнего грузинского княжеского рода, а также владелец завода по производству грузинских вин помимо этого мы занимаемся импортом в Украину таких ЛУЧШИХ Грузинских брендов (ТМ Багратиони, ТМ Сараджишвили, ТМ Марани (Телавского винного погребе), ну и, конечно же горяче любимый мною Wine Man!!!), вот! и после всех этих вкусностей никакие Украинские вина просто в горло не лезут)) спрашивайте еще, а то у меня мыслей МАССА, а в какой порядке их выкладывать я теряюсь
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:48. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика