> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > Религии > Насаждение католичества

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 18.05.2008, 14:45   #1
Христианин
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Насаждение католичества

а может надо серьезно защищаться от наших властей и их идей глобализации, идей объединения религий?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2008, 14:48   #2
Славянин
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию католичество

я черпаю сведения из православных газет и новостей. может, конечно, я сгущаю краски. но не зря же наше правительство поддерживает филарета, не зря же брат президента курирует вопросы религии, не зря же филаретовцы то тут , то там захватывают православные храмы?! уже не раз звучала идея, что надо объединить приходы под некой "доморощенной религией".
православие всегда отличалось терпимостью к другим религиям. я против других вер ничего не имею, но не среди славянских православных народов. плохо то, что тихо-мирно уничтожат, ассимилируют единственное наше богатство - наши остатки духовности. и тогда мы будем жить уже не у себя дома, а в гостях. вот.
а кто как думает?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2008, 14:49   #3
Мол
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Молиться

я думаю, что не играет значения, что я думаю по этому поводу. молиться надо. а то я могу тут написать свои размышлизмы по этому поводу, кучу времени потратить, а на молитве даже не перекрещусь за россию. этим делу не поможешь.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2008, 14:50   #4
Лоник
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

но речь похоже об украине.
я тоже думаю - лучше всего молиться. какова будет воля божия - так и будет. власти - проводник воли божией. а чем от нее "защитишься"? только молитвой.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2008, 14:58   #5
Генадий
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Молитва в помошь

молитва - безусловно. но были же моменты в истории православия - когда люди вставали на защиту своей веры, даже кровь проливали (упаси господи!). мне просто хочется понять - может бывает некая грань терпимости, после которой кроме молитв необходимо действие. или православный не должен отвечать на захват храмов, нападения на священников и др. открытые насилия? наверное, надо прислушиваться к духовникам...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2008, 15:00   #6
Роман
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию украина, россия и белоруссия

для меня украина, россия и белоруссия одна и та же страна. не политически или территориально, а по духу мы (сказал мы, хоть мне могут и возразить. скажут, мол, ты вообще не русский) даже не братья, а одно целое. поэтому и написал - россия.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика