> Здоровье мужчины > Психология > Добро и зло - что это такое? Хорошо ли быть добрым?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 14.05.2010, 16:33   #4831
Doug With
Новичок
 
Аватар для Doug With
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

....добромоментально превращается во ЗЛО.... все просто, как видите, отсюдавытекает, что добро может быть только в прошлом и его никак не можетбыть в настоящем... примерно так... а вы зло...12.05.2010 21:47
Сергей настоящее это миг - время постоянно течет вперед из будущего в прошлое. Добро в настоящем это когда человек в конкретной ситуации делает добро даже в ответ на злые действия, а в будущем оно возвращается и приумножается в благо для этого человека... Спешите делать добрые дела Сергей ;-)
_____________________________
Будь самим СОБОЙ всегда!!!
Doug With вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2010, 16:42   #4832
Cleo
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тамара, наверное за 5 тыс с лишним постов уже многое сказано, но мне бы хотелось поделится своим пониманием Добра и Зла. Добрым быть однозначно важно и нужно, но хорошо ли это или плохо зависит от субъективной оценки.
Мне кажется Добро, позитив, дружба , любовь это отражение части реальности где "живет" гармония. Сразу хочу отметить , что гармония ничего общего с равновесием и(или) балансом неимеет. Гармония это целостное и взаимоувязоное понимание явления не противоречащее естеству. А Зло, негатив это дизгармония-т.е или нецелостность или искуственно созданое явление не имющее глубоких связей с естественностью. И это относится не только и не столько к материальным объектам или явлениям , сколько к чувствам и другим незримым но не менее важным взаимосвязям между существующими стрктурами....
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2010, 03:03   #4833
Amanda Lynn
Новичок
 
Аватар для Amanda Lynn
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 1,548
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Любовь! Написанное сообщение имеет совершенно определенный смысл, вырывая фразы из контекста, вы искажаете его полность., любое разделение есть шаг к злу, изменение смысла поста,путем трактовки, вырванной фразы, тот же шаг, то же разделение целостности...
Често говоря, мне не очень понятно, как этого не понимают люди, цитирующие, например, Библию...
_____________________________
Даже если все - да, то я - нет
Amanda Lynn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2010, 06:22   #4834
Doug With
Новичок
 
Аватар для Doug With
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Елена!Я исповедываю философию, что добро только тогда добро, когда человек,свершая поступок, делает это безсознательно, безкорыстно,руководствуясь только внутренним импульсом, как только следует оценкапоступка, добро моментально превращается во ЗЛО.... все просто, каквидите, отсюда вытекает, что добро может быть только в прошлом и егоникак не может быть в настоящем... примерно так... а вы зло...
12.05.2010 21:47
Сергей, я исправилась вставила ВАШ пост целиком, Добро и добрые поступки людей сохраняются в прошлом (целостность информации), совершаются в настоящем (миг уходящий в прошлое) и планируются делать в будущем на протяжении всей человеческой жизни. Зло это антипод добра - реальная негативная информация и действия с вытекающими последствиями разрушения в любой форме материальной или психической.
_____________________________
Будь самим СОБОЙ всегда!!!
Doug With вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2010, 07:44   #4835
Barb Dwyi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена и Сергей, вы каждый правы. Ваша,Сергей, философия,имеет место быть , но она несколько ограничена. Попробую объяснить. Бессознательные поступки всегда *естественны и гармоничны -поэтому они несут *добро. Но добром является и осознное действие если оно исполняется по зову сердца(Душевного порыва). Вообще добро и зло это не противоположности (злом может быть и добро если оно медвежье). А как я уже сказал раньше гармония и дизгармония наводимая тем или иным поступкам. Пословица благими намерениями выстлана дорога в ад, в этом случае принимает прикладное значение. Ведь намерение уже действие , но еще не добро или зло. Всё зависит от того насколько глубоко Ваше намерение согласуется с реальностью. Любое позитивное намерение при исполнении может *привести как гармонизации реальности (добру) так и к злу. Лишь одно правило действует в этй схеме -дизгаромоническим намерением(насилие) никогда нен навести гармонии.....Т.е зло можно победить только добром
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2010, 07:57   #4836
Kay Bull
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В философии все так сложно ! Наверное в нашей жизни поэтому неразбериха ,потому что все можно объснить философией , вроде умно и красиво , а ничего не понятно . А признаться в это стыдно , вроде ты бестолковый ! А ДОБРО и ЗЛО - это понятия из которых состоит наша жизнь . А добрым быть плохо , всегда найдется кто-нибудь кто воспользуется вашей добротой в корыстных целях .
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2010, 08:08   #4837
Ford Pov
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лилия, *а философия это всего лишь одна из возможностей для разумного(очень умного) индивида *понять, что нужно быть естественным как Вы. А вам нужно просто преодолеть сттрах перед тем, что Вами(вашей добротой или естественностью) воспользуются. Именно в этом и есть путь к спасению. Чтобы наполнить добром сердца тех, кто пользуется добротой других в корыстных целях. Если Вы не готовы(морально) к этому, тогда просто оставайтесь самим собой *и не уподобляйтесь им(корыстным людям)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2010, 08:20   #4838
Dr Robert Fallis
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрые дела всегда наказуемы .К сожалению это правда . Теперь я побаиваюсь лезть к людям со своей добротой , что бы потом не оправдыватся и не рыдать . Добрым нужно быть к очень небольшому количеству людей , кто сам такой же .
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2010, 08:36   #4839
Dr Shelly Fingerhood
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лилия, просто в реальности(нашей повседневной) построенной на лицемерии и праве сильного(как в политике) очень сложно навести гармонию т.е *ДОБРО. Реакция на добрую волю (согласен в этом с Вами) мягко говоря неадекватная. Но это не говорит о том , что нужно отказыватся от добрых дел........Если *Доброта не с кулакми(такое как говорят многие прагматики просто необходимо) то она всё равно добъется цели. Если с кулаками то это уже не доброта-а изворотливое изобретение разумного прагматизма, желающего любыми средствами господствовать во Вселенной. ИМХО
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2010, 09:11   #4840
Tillie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я и не говорю ,что нужно отказываться от добрых дел , но в нашей жизни с философией не проживешь . Люди часто путают понятия " доброта " и "слабость" , и тутже стараются самоутвердится за счет тех , кто по их понятиям слабее . По этому наверное добро и должно быть с кулаками .
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика