> Здоровье мужчины > Психология > Добро и зло - что это такое? Хорошо ли быть добрым?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 05.12.2010, 03:34   #9931
Amanda Lynn
Новичок
 
Аватар для Amanda Lynn
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 1,548
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Общее складывается из конкретного ндалеко не всегда, но постоянно в ретроспективном рассмотрении...
_____________________________
Даже если все - да, то я - нет
Amanda Lynn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2010, 05:58   #9932
Тэсси
Авторитетная личность
 
Аватар для Тэсси
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 90,520
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если ты злой, а долго играешь доброго - можно постепенно и стать добрым. Привычка - вторая натура!;-) :-)
_____________________________
Хранитель-ангел, на исходе дня Не плачь напрасно, обо мне горюя, И, если не сумел спасти меня, Спаси хотя бы тех, кого люблю я.
Тэсси вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2010, 08:15   #9933
BA Ware
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интуиция может подсказать правильный ответ, но понимания не даст. Вспомните как говорили в теме: можно дать голодному рыбу, а можно научить её ловить.
Вы говорите - сознание заглядывает... Ну заглядывает, ну видит необъятное и некошенное поле информации... А дальше то что? Как оно выбирает нужное из всей этой кучи? И ещё интереснее как подсознание распознаёт то что ещё сознанию неизвестно, т.е. ешё в подсознании и не могло отложиться?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2010, 08:27   #9934
Mia Hamm
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Игорь, это выдержки из Вашего поста. Я попробую пояснить как всё это работает. Во превых интуиция это целенаправленое обращение Сознания(путем концентрации своего потенциала) к более глубокому постижению конкретного предмета, ситуации. Вообще Сознание *по типу обращения внимания(активизации к любой из своих многигослойных полей) . Поэтому человек с расрепощенным Сознанием(ВЕРящим в многослойностьи духовность Бытия0 без проблем активизирует нужный участок Сознания в нужный Сознанию момент. В этом кстати и участыует Мозг. Это можно представить как адресность. Реальность (Бытие) это строгоорганизованое хоть и бесконечно сложное формирование. Поэтому свободному от зомбированости Сознанию очень лекго переключаться с одного адреса на другой. В чем же ущербность специального(научного) мировозрения или материального зомбирования? В том что такое Сознание "имеет форму" или можно сказать "не имеет адресов" * куда можно обратиться за более глубоким пониманием явления или предмета. * Если привести материальную аналогию. То это как будто смотреть на мир через отверстие определенной формы. * * Смотря в квадрат границы увиденого кажутся квадратными и т.д.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2010, 08:28   #9935
Sasha
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пропустил слово "работает" в тртьей строке после слова Сознание
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2010, 08:53   #9936
Wanda Vinn
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Свобода выбора одна из составляющих основополагающего закона построения Бытия всё есть Любовь и всё делаеься посредством ЛЮБВИ. Именно по причине наличия этого закона возможна дисгамония(зло) в какой то части Бытия. *Но в Бытие наоснование того же закона ЛЮБВИ действует закон взаимопроникновения Я есть ТЫ, ТЫ есть Я. И поэтому выбрав ЗЛО , человек дал ему право на учатии в общих процессах развития. Закон взаимопроникновения объясняет что всё что сотвероно распространяется в Бытие по принципу "цепной" реакции или *еще это называют принципом пятой руки(по отношению к общению между людьми) или "принцип вируса" Но не вэтом дело. Зная об этом лего понять что легче всего не творить ЗЛО, чем его икоренить. Почему то сново приходят мысли о ДОБРЕ с кулаками. Добро ли это? По моему это укоренившееся(проникнувшесе во все уголки) ЗЛО . Волк в овечьей шкуре.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2010, 09:26   #9937
Otto Gvof
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То есть отличить добро от зла это главное?...Для того чтоб отличить: Надо и хочу, можно от нельзя, белое от черного, хорошо от плохо, чистое от грязного.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2010, 09:28   #9938
Joy Kil
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда посмотрим на животных. У них разум... не очень! За-то интуиция... будь здоров! Нет у животных разума, ума, сознания ,подсознания, интуиции,логики. У животных есть только ИНСТИНКТ выживания, самовоспроизведения, самосохранения.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2010, 09:30   #9939
Heidi Clo
Новичок
 
Аватар для Heidi Clo
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну, как же, животные предчувствуют цунами, землетрясения и т. п. , а люди разучились это делать.
_____________________________
Пусть скажут Вам: "Ушли все поезда и поздно Уж от жизни ждать чего-то..." Да пустяки, все это...ерунда... Еще есть корабли и самолеты!
Heidi Clo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2010, 09:34   #9940
Ginger Voyl
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ребенок-маугли - не способен ничего различать и понимать. Таких детей не удалось вернуть в человеческое общество.
Ну вот здесь вы глубоко заблуждаетесь.По Киплингу Маугли смог вернуться в общество, а уж какой порядок навел в джунглях, еще и предводителем стаи смог стать. Так что здесь вопрос спорный. Все зависит от осознания себя в окружающей среде, где разум лишь инструмент для "добывания пищи для ума"
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика