> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > ВОСПИТАНИЕ И ДРЕССИРОВКА СОБАК.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 29.06.2009, 22:12   #611
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Светлана, а гладить обязательно?
Взять за шкирку, тряхнуть, прижать к полу, чтобы орал и заставить принять позу покорности - пузом кверху. И так каждый раз, пока до собачки не дойдет, кто кому Вася...
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2009, 23:31   #612
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Здравствуйте! У нас самоед,девочка,5 месяцев.Очень добрая,ласковая,целыми днями ходит за мной как хвост,любимица всех детей во дворе.Пока мы с ней дома, то поведение замечательное,как только остается одна-начинает хулиганить,хотя за проказы и ругали и наказывали,но...что посоветуете?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2009, 23:55   #613
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Екатерина - КЛЕТКА. Самоед - не собака-компаньон, ей нужна работа, вот от безделья все и разрушает. Причем работа серьезная, выведена была порода, как оленегонная...Только клетка, иначе ВЕСЬ дом разнесет, я примеры знаю.
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2009, 13:27   #614
Абакумова
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Когда мой кобель берет в пасть мою руку, у меня возражений нет, считаю это рукопожатием. После наркоза когда отходил таким образом просил меня с ним посидеть. Но когда чужие люди пытаются его погладить он обычно делает тоже самое, только еще тихо рычит-предупреждает. А кусание за руки во время игры-в порядке вещей у щенков. Только с возрастом собаки учатся играть с человеком без участия зубов!
Абакумова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2009, 13:42   #615
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

У нашей суки - взять руку в пасть - высшее наслаждение. Этим она показывает свою любовь с детства, т.е. щенячества. Так здоровается.
Ей уже три года. Научили делать это аккуратно. Когда брала руку с усилием говорили строго БОЛЬНО. Приучиласт очень быстро - они же умные создания.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2009, 17:17   #616
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Ув.Аннабель! Дело в том , что он умудряется открывать шкаф для обуви. А на белье писает когда оно сохнет. У нас нет бельевых веревок, чтобы повесить его по-выше. А держать его постоянно на привязи просто не возможно.Врач нам сказал , что у него стресс. Поэтому стоит мне не уследить он нашкодничает и сразу прячится. Притом все это происходит когда мужа нету дома. Ревность ужасная. Но самое смешное ,когда муж дома У пса сумашедшая любовь просыпается ко мне. Когда его нет начинается все сначало.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2009, 23:27   #617
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

У нас Пекинез и Такая проблема, он никого кроме нашей семьи не признаёт, реагирует агресивно на людей, собак, велосипедистов. С нами никто не хочет общаться изза него. Посоветуйте, что нам делать, как его успокоить?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2009, 02:54   #618
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

У меня 4-х месячный шарпей. Команды знает и выполняет, но когда встречает хозяев - радуется очень бурно и долго, при этом писается, запрыгивает на кровать - угомонить его практически невозможно. Что же делать?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2009, 23:24   #619
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Юлия Харина.для того, чтобы легче было гулять с песом , надо самой соблюдать некоторые правила: пока Вы собираетесь, пес должен сидеть, открыли дверь или калитку - пес сидит, пока Вы первая не выйдете. Во все двери, а так же при спусках, в узких местах собака должна следовать чуть позади Вас. До места выгула строго по команде "рядом", не разрешая отвлекаться, нюхать и т.п. Поводок все время должен быть ослаблен, собака должна чувствовать его только в момент рывка при коррекции положения. Всегда команда звучит за 1-2 секунды до воздействия поводком.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2009, 23:34   #620
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Ирина Аристова. Попробуйте одеть на щенка короткий поводок, возьмите лакомство и несколько раз выйдите из квартиры. Заходя обратно, показывайте собачке лакомство и быстро заносите кусочек за ее спину, что бы села. Как только щенок сядет, очень быстро дайте ему лакомство. Заставьте сидеть несколько секунд, постепенно увеличивая время выдержки. Можно просто попробовать переключить собак: входя в дверь дайте ей любую игрушку в зубы. поводок нужен для коррекции щенка: скажем можно наступить на него, чтобы он не прыгал или не вставал с команды "сидеть" раньше времени.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика